Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2007 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=451)
-   -   Воспоминания о родах, спустя почти 2 года. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=10005)

Anxunamoon 27.07.2009 00:26

Воспоминания о родах, спустя почти 2 года.
 
[FONT=Comic Sans MS][SIZE=2][FONT=Comic Sans MS][SIZE=2][FONT=Comic Sans MS][SIZE=2][FONT=Comic Sans MS][SIZE=2][FONT=Comic Sans MS][SIZE=2][FONT=Comic Sans MS][SIZE=2]31 августа 2007 года, преодолевая страшные пробки пятничной Москвы, мы с мужем приехали укладывать меня в отделение патологии 2-го роддома для отслеживания тенденции к перенашиванию. По-мнению врачей, срок вышел 28 августа. В анализах был белок, не хотелось рисковать. Правда при всём при этом чувствовала себя прекрасно. отделение меня совсем не вдохновило. Все были какие-то грустные и тревожные. Нет ничего хуже, чем ждать. Видимо, я тоже заразилась дурным настроением. Заснуть смогла в 12 ночи, но в 2 уже проснулась. Сильно болела голова и подташнивало. Утром 1 сентября немного позавтракала, тошнить не перестало. Сказала об этом на обходе, мне тут же измерили давление. Я - гипотник. Сколько показал прибор, мне не сказали, но тут же примчалась медсестра с уколом (папаверин+дибазол) и таблеткой от давления.:( В результате, было принято решение отправлять меня в роды либо 1-го вечером, если давление не будет падать. Если же всё будет в норме, то 2 - го утром точно. Это была смена моего доктора. Несколько раз за день меня смотрели на кресле. Шейка готовилась слабовато. За этот день сделали ктг - всё было хорошо.[/SIZE][/FONT]

[FONT=Comic Sans MS]В ночь с 1-го на 2-ое сентября не спалось. В 6.30 утра медсестра увела меня, совершенно не отдохнувшую, готовиться к родам.[/FONT]

[FONT=Comic Sans MS]В 7:00 спустили в предродовую. Взяли кровь из вены на определение группы.[/FONT]
[FONT=Comic Sans MS]За окном было ещё темно. Очень захотелось спать. [/FONT]

[FONT=Comic Sans MS]В 7:20 доктор произвела амниотомию.[/FONT]
[FONT=Comic Sans MS]В 7:40 почувствовала лёгкие схватки. Укол (анальгин+димедрол) внутремышечно.[/FONT]
[FONT=Comic Sans MS]В 8:00 это и вправду больно.... (Следующие 4 часа прошли в другом измерении, где не было ничего, кроме настенных розовых часов NUBY). [/FONT]

[FONT=Comic Sans MS][/FONT]
[/SIZE][/FONT][/SIZE][/FONT][/SIZE][/FONT][/SIZE][/FONT][/SIZE][/FONT]

Anxunamoon 27.07.2009 00:31

В 10.00 - открытие 4 см. Эпидуральная анестезия. Слышу, как хрустят позвонки при проколе, но боли нет. Блаженное тепло разливается по телу. Ноги перестают чувствовать. Боль отступает полностью.
Всё хорошее быстро заканчивается. Одной дозы хватает на 55 минут, а должно на 1.5 часа.
Слишком низкий болевой порог. Добавляют лекарство. Снова блаженство. Поставили аппарат КТГ для прослушивание сердцебиение малышки.

В 12.30 - открытие 8 см.Только 8!!!!!! Опять эти розовые часы. Всё бы не так плохо, но...начинается собственно процесс родов. Ещё очень рано. Надо хотя бы 10 см. Укол (анальгин+димедрол). Плохо соображаю. Потеряла счёт времени. Наверное это никогда не закончится. Дышу собачкой (как потом посчитала, около 4-х часов). Сил нет больше никаких! Пить нельзя на случай экстренной операции. Вгрызаюсь в мокрый бинт, который протягивает медсестра. Вкуснее на свете ничего нет. Комната кружится перед глазами. Правая рука онемела из-за капельницы с физраствором - обязательной спутницы эпидуральной анестезии. Приходится лежать всё время на правом боку. Так аппарат КТГ фиксирует хорошее сердцебиение, так малышке легче дышать.

Где-то 16:15. Проверяют раскрытие. Наконец-то можно! Только сил почти нет. Везапно появилась каталка, на которую меня водрузили. В руки дали капельницу, и я поехала в родовую.

В 16:20 на кресле. Вот-вот всё закончится. Куча народа собралась вокруг меня. Командуют, как дышать. Кричать нельзя - силы резко уходят. После 3 попытки боль отступает. Такое странное ощущение! Больше не надо сдерживаться и терпеть. Теперь можно отдохнуть. Машка кричит громко! Акушерка поднимает её и спрашивает:"Кто?" Я отвечаю:"Девочка". Крохотный комок, завёрнутый в зелёную хирургическую пелёнку кладут мне на живот. Как же трудно. Правая рука не чувствует вообще. А мне со всех сторон говорят:"Держи ребёнка двумя руками!". А я не могу, прижимаю её к себе левой рукой, что есть силы. Боюсь, не удержу.

Марусю забирают мыться и взвешиваться.

Время рождения 16:40, вес 3400г, рост 53 см. Худенькая и длинная Машка.

От момента еле ощутимых схваток до рождения Машеньки прошло ровно 9 часов.

После 17:00 выкатывают в коридор, в котором с ледяным пузырём на животе и капельницей проведу ещё 2.5 часа на всякий случай. Казалось, что неприятные ощущения позади...Но отходняк после анестезии оказывается достаточно жёстким. Внезапно становится холодно, меня начинает бить озноб, каталка подо мной ходит ходуном...Неописуемые ощущения. Пишу смс и звоню родным. Надо как-то отвлечься от такого непривычного и довольно жуткого состояния. Капельница откапала, прошу снять...Но мимо проходят врачи и не особо замечают, т.к. после меня пошёл конвейер рожениц.

Ближе к 20.00 начинается перевод в палату. Сняли капельницу! Ура! Положили на меня дочу и покатили в лифт. Так необычно! Верится с трудом, что 9 месяцев это чудо жило внутри меня, а сейчас я держу его на руках!!! Манюня закряхтела, я начала с ней говорить. Она вдруг перестала и как-то удивлённо на меня взглянула. В послеродовое отделение мы въехали в тишине. Подошла детская медсестра и забрала Машу, а мне сказали:"Вставай!" Оказывается, так трудно ходить .

21:15 - приезжает соседка по палате, Танюшка. Вместе ждём - в 23:00 наших пупсиков принесут на первое кормление.

Вот решила выложить свою историю, спустя почти 2 года с момента родов. Помню всё отлично. Временные интервалы, ощущения помню. Сказать, что сразу после родов захотела второго,третьего и десятого, не могу. Но со временем начала скучать по ощущению себя как молодой мамы, мамы именно младенца. Надеюсь, что я смогу испытать это снова.

Всем желаю лёгких родов и счастливого материнства!

Машунька 27.07.2009 09:41

[url=http://www.x-lines.ru/][img]http://www.x-lines.ru/icp/hiW67/341473/0/30/RotliCnqIPrasskazPoProdahIG2IG2IG2RpozdravlyUIG2IG2IG2.png[/img][/url]

Бузя 27.07.2009 09:44

Ольга, действительно, мама никогда не забудет, как рожала своего малыша:)
Вы молодцы с Машенькой!!!

А зачем мокрый бинт тебе давали?

OLGOVOLA 27.07.2009 09:55

Отлично! Поздравляю! Здоровский рассказ!!!

Anxunamoon 27.07.2009 11:53

[B]ШУНЬКА, Бузя, OLGOVOLA[/B], спасибо. :) А бинт давали с водой, пить не давали никому на случай наркоза общего. Хотя, вроде как по последним данным, угрозы от еды и питья нет. Но это не точно. В моём роддоме всё было по-старинке :)

Люлька 27.07.2009 17:11

ооооо да такое не забудешь никогда...
Молодец!
Пора за вторым ;)

Anxunamoon 27.07.2009 20:15

[quote=Люлька;622675]ооооо да такое не забудешь никогда...
Молодец!
Пора за вторым ;)[/quote]
Мировой финансовый кризис некоторым образом подвинул планы на сильно попозже :)

Asteriya 28.07.2009 05:46

Положительный рассказ о чудесной встрече мамы и доченьки!!! Здоровья вам!!! :)
У меня роды были 7,4 лет назад, после потуги кс, помню также все как по часам...

Anxunamoon 29.07.2009 18:26

[B]Asteriya[/B], спасибо :)

Starry 29.07.2009 18:29

Оль, давно хотела прочитать про ваше рождение в подробностях, спасибо, что наконец выложила свой рассказ!
вы молодцы с Машей.

Anxunamoon 29.07.2009 18:32

Спасибо, Лен :) Сразу я бы не написала положительно. Слишком много не совсем приятных мелочей в роддоме затмевали всё то хорошее, о чём мне сейчас удалось написать. Спустя 2 года, получилось выделить главное и отбросить всё второстепенное :)

Зявка 29.07.2009 18:44

ой)))))))как здорово)))))))))))
Растите большие и сильные)))))))))
Спасибо за рассказ))))))))

Starry 29.07.2009 18:48

это самое главное. Оль, все хорошо!

Anxunamoon 30.07.2009 00:15

Теперь я это понимаю :)

БАРБАРИСКА 23.08.2009 19:55

[B][I][U][COLOR="DarkOrange"]оТЛИЧНЫЙ РАССКАЗ, ВРОДЕ И ПОНИМАЮ, ЧТО ВСЕ БЫЛО ТАК ТЯЖЕЛО И СЛОЖНО, НО СТРОКИ О мАРУСЬКЕ ПЕРЕКРЫВАЮТ ВСЕ!СЧАСТЬЯ ВАМ И МНОГО ЗДОРОВЬЯ![/COLOR][/U][/I][/B][IMG][url=http://smiles.33b.ru/smile.133410.html][img]http://s17.rimg.info/7c859fb4befae70fdeefa36129336193.gif[/img][/url][/IMG]

Anxunamoon 24.08.2009 09:19

[QUOTE=БАРБАРИСКА;692138][B][I][U][COLOR="DarkOrange"]оТЛИЧНЫЙ РАССКАЗ, ВРОДЕ И ПОНИМАЮ, ЧТО ВСЕ БЫЛО ТАК ТЯЖЕЛО И СЛОЖНО, НО СТРОКИ О мАРУСЬКЕ ПЕРЕКРЫВАЮТ ВСЕ!СЧАСТЬЯ ВАМ И МНОГО ЗДОРОВЬЯ![/COLOR][/U][/I][/B][IMG][url=http://smiles.33b.ru/smile.133410.html][img]http://s17.rimg.info/7c859fb4befae70fdeefa36129336193.gif[/img][/url][/IMG][/QUOTE]

БАРБАРИСКА, спасибо!

Пена 03.10.2009 01:31

спасибо за замечательный рассказ))))))

Anxunamoon 27.01.2010 23:17

[quote=Пена;825257]спасибо за замечательный рассказ))))))[/quote]
Рада, что понравился ;)

Anna 27.01.2010 23:50

Ох! Как мне это знакомо: 4 часа продыхивать потуги!Это жесть! Видимо Машки любят жару давать!!!;)Потом ходить не можешь, задыхаешся- тк мышцы легких все изношены...

Ты- умничка! Поздравляю!!!!Очень живой рассказ, прям свои роды всплыли перед глазами!


Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors