Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   3-7 Озорник, дошкольник (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Воспаление лимфоузла у сына - что делать? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=43826)

Mama dvoih detej 14.05.2015 17:27

Воспаление лимфоузла у сына - что делать?
 
Девчата, всем привет.
Такая вот ситуация. У старшего сына - 6 лет, воспалился лимфоузел не с того- шишка вокруг уха получилась. Сын немного покашливает (остаточное после болезни). :( Пошли к ЛОРу - он сказал, что это не по его части... Отправил к иммунологу..... Зачем?! не понимаю....:-[ ]:-[ ]:-[ ]
Пришли к педиатру - она поставила фаренгит, прописала лекарства + кальций (тоже не поняла зачем).Якобы на фоне него воспалился лимфоузел. Кровь не отправили сдавать.... у сына слегка красное горло, больше никаких признаков заболевания больше нет....
У кого-нибудь было похожая ситуация?! Кто что делал?
Подскажите, пожалуйста...

Оранжевая кошка 14.05.2015 17:56

Нам при воспалении лимфоузлов на шее врач прописывала лимфомиозот (фирмы Хель).
5-7 капель в ложку водички 2 раза в день. Но это в 1,5 года. Нам помогло.
Кровь сдавали.
Но лучше посоветоваться с врачом.

Mama dvoih detej 14.05.2015 18:14

[QUOTE=Оранжевая кошка;7038370]Нам при воспалении лимфоузлов на шее врач прописывала лимфомиозот (фирмы Хель).
5-7 капель в ложку водички 2 раза в день. Но это в 1,5 года. Нам помогло.
Кровь сдавали.
Но лучше посоветоваться с врачом.[/QUOTE]

А я еще что-то прописывали вам? Как быстро вам помогло?
Я в растерянности - к какому врачу идти?:-[ ] Ведь ЛОР не помог....:( К иммунологу?

Оранжевая кошка 14.05.2015 18:29

Не знаю даже к какому врачу. Помогло где-то за 2 недели.
Нам прописывал педиатр.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 7 минут[/I][/B][/color][/size]

Еще можно траумель с ангинхелем чередовать. Малышам по полтаблетки обычно назначают. Но опять же это лучше к врачу.
Мне педиатр говорила, что можно их хоть каждые полчаса давать попеременно. Я давала через час.

Mama dvoih detej 14.05.2015 18:31

Спасибо, что откликнулись:)))
проконсультируюсь с педиатром по поводу лимфомиозота....

Юлик 14.05.2015 18:43

Странно так всё..я бы к другому лору сходила:-!

У нас со старшей после НГ была такая ситуация.Перед НГ она заболела,было красное горло.Но вроде быстро оправились...а в итоге сразу после НГ вылезли резко пара лимфоузлов..причем не хилые и болели.Со скорой сказали,надо сдавать кровь чтобы исключить мононуклеоз.Это специфич. какой-то анализ.Предложили госпитализацию.
Отказалась.Кровь сдала платно и в тот же день вызвала нашего любимого лора на дом.Горло не прошло и он предположил что скорее всего от этого.Но предложил кровь всё-таки сдать платно чтобы исключить мононуклеоз.Но он сказал,что принципиально лечение не измениться.Просто либо 5 дней колем аб,либо 10 в зависимости от анализа.
Пить отказались,уколы по мне эффективнее.
Кровь была нормальная.На 2 день лимофузлы стали уменьшаться.5 дней и от них не осталось и следа.
Вообще,лоры должны в этом больше понимать..как мне кажется%-0
Выздоравливайте:)
Может у вас тоже от горла..раз оно красное...просто почему кровь не направили сдавать..не понятно%-0

Mama dvoih detej 14.05.2015 18:54

[QUOTE=Юлик;7038419]Странно так всё..я бы к другому лору сходила:-!

У нас со старшей после НГ была такая ситуация.Перед НГ она заболела,было красное горло.Но вроде быстро оправились...а в итоге сразу после НГ вылезли резко пара лимфоузлов..причем не хилые и болели.Со скорой сказали,надо сдавать кровь чтобы исключить мононуклеоз.Это специфич. какой-то анализ.Предложили госпитализацию.
Отказалась.Кровь сдала платно и в тот же день вызвала нашего любимого лора на дом.Горло не прошло и он предположил что скорее всего от этого.Но предложил кровь всё-таки сдать платно чтобы исключить мононуклеоз.Но он сказал,что принципиально лечение не измениться.Просто либо 5 дней колем аб,либо 10 в зависимости от анализа.
Пить отказались,уколы по мне эффективнее.
Кровь была нормальная.На 2 день лимофузлы стали уменьшаться.5 дней и от них не осталось и следа.
Вообще,лоры должны в этом больше понимать..как мне кажется%-0
Выздоравливайте:)
Может у вас тоже от горла..раз оно красное...просто почему кровь не направили сдавать..не понятно%-0[/QUOTE]

Вот и я в шоке от того, что ЛОР нас так отправила....
И у сына болит возле ушка ....
Я тоже не за таблетки.... Стараюсь максимально использовать альтернативные варианты таблеткам.
С ребенком ходил муж :( - я не смогла - младший капризнячал сильно.
завтра сама буду разбираться с ЛОРом....
Юлек, спасибо что откликнулись;)

Пельмешк@ 14.05.2015 19:02

Скорее всего это от горла. У меня тоже самое не раз было: как горло заболевает, так и лимфоузлы воспаляются. Если нет повышения темпы, то помогает просто сухое тепло на больное место. Если ещё температура повышается, то обязательно к лору и анализ крови сдать, антибиотики пропить. Мама в детстве затянула с этим, мне в 4 года операцию на лимфоузле делали, видимо гной удаляли.

Mama dvoih detej 14.05.2015 19:12

[QUOTE=ТаняМАМА;7038434]Скорее всего это от горла. У меня тоже самое не раз было: как горло заболевает, так и лимфоузлы воспаляются. Если нет повышения темпы, то помогает просто сухое тепло на больное место. Если ещё температура повышается, то обязательно к лору и анализ крови сдать, антибиотики пропить. Мама в детстве затянула с этим, мне в 4 года операцию на лимфоузле делали, видимо гной удаляли.[/QUOTE]

Ужас, я и не знала, что даже до операции дело может дойти.
у нас такое в первый раз - темп-ры пока нет.
ТаняМАМА, спасибо, что подсказали

Юлик 14.05.2015 19:17

[QUOTE]У меня тоже самое не раз было: как горло заболевает, так и лимфоузлы воспаляются.[/QUOTE]
Ну правильно.Как организм не может сам справиться с инфекцией подключается лимфосистема:)

Нам тоже лор сказал что нужно аб пить либо колоть..иначе можно дотянуть до удаления гноя..а это операция...так что идите завтра снова..либо к др. врачу..сейчас по полису везде принимают и запись в таком случае не нужно...Главное не грейте лимфоузлы ничем:-/

ЦветочекЯ 15.05.2015 08:51

[quote="ТаняМАМА;7038434"]омогает просто сухое тепло на больное место.[/quote]
лимфоузлы ни в коем случае греть нельзя,можно ухудшить ситуацию...
И АБ тоже не всегда помощник при воспалении лимфоузлов,нужно сначала найти причину...

Пельмешк@ 15.05.2015 09:29

[QUOTE=ЦветочекЯ;7038862]лимфоузлы ни в коем случае греть нельзя,можно ухудшить ситуацию...
И АБ тоже не всегда помощник при воспалении лимфоузлов,нужно сначала найти причину...[/QUOTE]

Сама я не врач, конечно, но это совет моей подруги-хирурга в Склифе - если нет темпы, то сухое тепло на лимфоузел, имеется ввиду шарфик тёпленький повязать)) не греть)) я говорю, всегда так делала и помогает мне.

А вообще лучше к врачу, не по интернету же лечить))

Ариночка 15.05.2015 09:45

[b]MamaDvoihDetej[/b], Вас отправили к иммунологу, т.к. лимфоузел отвечает за иммунитет. Так что вас отправили по адресу))) Не тяните, сходите к врачу.

Пельмешк@ 15.05.2015 15:30

Меня в детстве с этой проблемой наблюдал хирург).

Mama dvoih detej 17.05.2015 14:53

Были у доктора - нам назначили - супрастин, кальций глюконат и гексорал..... Не поняла зачем супрастин в данной ситуации?:-[ ]:-[ ]:-[ ] кальций без витами Д мало усваивается.... у нас не очень погода сейчас.... что б дельное прописали....
В общем лечим активно горло, сухое тепло(шерстяной шарфик), мед, малина, живые витамины(лимон, апельсины)

Ариночка 17.05.2015 17:58

[b]MamaDvoihDetej[/b], антигистаминные всегда назначают, это стандарт. А диагноз какой поставили? На кровь отправили?

Mama dvoih detej 21.05.2015 22:28

Девчата, всем спасибо за советы.
Сын выздоровел:))):))):)))

Пельмешк@ 22.05.2015 07:08

[QUOTE=MamaDvoihDetej;7046831]Девчата, всем спасибо за советы.
Сын выздоровел:))):))):)))[/QUOTE]

Ура! Поздравляю! Здоровья вам!

Юлик 22.05.2015 07:34

Ну вот и отлично:))):))):)))
Скорее всего лимфоузел вылез из-за красного горла....вы его вылечили и всё прошло:))):))):)))

Ариночка 22.05.2015 07:39

[b]MamaDvoihDetej[/b], С выздоровлением!


Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors