Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Стоматология (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=348)
-   -   Невыносимая боль зубов (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=27404)

Viktoriya K 18.10.2011 09:30

можно вообще к стоматологу ходить, если грудью кормишь?

Ю_Л_И_Я 18.10.2011 09:33

[QUOTE=Виктория К;4102855]можно вообще к стоматологу ходить, если грудью кормишь?[/QUOTE]
можно,мне вообще зуб удаляли,когда мелкой месяц был,я кормила.....

Viktoriya K 18.10.2011 09:36

[QUOTE=Ю_Л_И_Я;4102866]можно,мне вообще зуб удаляли,когда мелкой месяц был,я кормила.....[/QUOTE]

а то, что обезболивающие колят, ничего?

Anete 26.11.2011 12:04

[QUOTE=Виктория К;4102883]а то, что обезболивающие колят, ничего?[/QUOTE]
Ничего. Они обезболивающее специальное подбирают для кормящих. У меня ребёнку месяца не было я ходила зубы лечила и ничего - всё обошлось

Айгуль29 13.01.2012 08:00

У меня зубы еще до Б были не в очень хорошем состоянии, следила конечно по мере возможности, в первом триместре залечила все что можно! К концу 38 недели было испорчено больше половины((((( Стоматолог тогда еще высказался, что первые полгода после родов мне не до зубов будет, а потом надо лечить!!! В итоге - залечила только 1 зуб, и то когда уже совсем невмоготу стало..... Надо вот дальше заниматься, да ребенка не оставишь.....
ГВ разрушает все что можно!!!

ЛюдМилаК 13.01.2012 10:36

Я во время Б. один зуб выдрала,а один залечила. Мне это надо было сделать ещё несколько лет назад до Б но некогда было.
После родов всё нормально с зубами и даже малого прокормила грудью больше 1 года и 2 месяца. Никаких проблем не было.Видимо это всё индивидуально.Я постоянно витамины пила и отдельно кальций.

Айгуль29 13.01.2012 11:17

[QUOTE=ЛюдМилаК;4490482]Я во время Б. один зуб выдрала,а один залечила. Мне это надо было сделать ещё несколько лет назад до Б но некогда было.
После родов всё нормально с зубами и даже малого прокормила грудью больше 1 года и 2 месяца. Никаких проблем не было.Видимо это всё индивидуально.Я постоянно витамины пила и отдельно кальций.[/QUOTE]

Кальцемин пью постоянно!!! Да, все зависит от организма....

Оксано4ка13 26.01.2012 10:51

Невыносимая боль зубов
 
Девочки у меня такая проблема,во время беременности начали рушиться зубы,я вылечила,два внизу,до сегодняшней ночи не беспокоили!Вчера налила чай,пивнула и прям острая боль :cray: секунд 10 я думала взвою:( А сегодня ночью проснулась от того что эти два зуба болят,нереально больно,мне разговаривать даже больно,прикосаться языком тоже больно!Есть не могу!не могу понять что это!у кого-нибудь было такое?сил терпеть нет уже!!!:cray:

Pretty Vi 26.01.2012 11:31

Вам надо исключить невралгию.
Одно время я тоже лечила-вырывала зубы, оказалось что у меня невралгия-отсюда и боли.
Боль распространяется на всю челюсть, часть головы, ухо....

Наточка 26.01.2012 11:33

[QUOTE=Оксано4ка13;4554760]Девочки у меня такая проблема,во время беременности начали рушиться зубы,я вылечила,два внизу,до сегодняшней ночи не беспокоили!Вчера налила чай,пивнула и прям острая боль :cray: секунд 10 я думала взвою:( А сегодня ночью проснулась от того что эти два зуба болят,нереально больно,мне разговаривать даже больно,прикосаться языком тоже больно!Есть не могу!не могу понять что это!у кого-нибудь было такое?сил терпеть нет уже!!!:cray:[/QUOTE]

Скорее всего похоже на периодонтит- похоже даже,что нерв начинает умирать, не терпите зубную боль, надо идти к врачу. Зубки надо беречь!

Оксано4ка13 26.01.2012 11:37

[QUOTE=Наточка;4555006]Скорее всего похоже на периодонтит- похоже даже,что нерв начинает умирать, не терпите зубную боль, надо идти к врачу. Зубки надо беречь![/QUOTE]

Так они вылеченые,пломбы там!Не вырывать же!Они самые передние,как у деток вылезают два нижних и два верхних сначало!Вот у меня эти два нижних!:(

Оксано4ка13 26.01.2012 11:37

[QUOTE=Pretty Vi;4554993]Вам надо исключить невралгию.
Одно время я тоже лечила-вырывала зубы, оказалось что у меня невралгия-отсюда и боли.
Боль распространяется на всю челюсть, часть головы, ухо....[/QUOTE]

всмысле?это все от нервов?

Наточка 26.01.2012 11:46

[QUOTE=Оксано4ка13;4555030]Так они вылеченые,пломбы там!Не вырывать же!Они самые передние,как у деток вылезают два нижних и два верхних сначало!Вот у меня эти два нижних!:([/QUOTE]

Пломбы-это не показатель. Возможно у вас образовался кариес, это нормальное явление- (кариес может несколько раз образовываться даже на леченных зубах, из-за некачественного лечения корневых каналов), начал распадаться нерв и поражается связка, удерживающая зуб в челюсти,зуб становится подвижным, болит при прикосновении. Лечение может быть повторным, надо сохранить зуб, и если "умирает" нерв- надо убрать продукты распада,которые могут попасть в организм, еще раз каналы прочистить и пролечить

Оксано4ка13 26.01.2012 12:38

[QUOTE=Наточка;4555069]Пломбы-это не показатель. Возможно у вас образовался кариес, это нормальное явление- (кариес может несколько раз образовываться даже на леченных зубах, из-за некачественного лечения корневых каналов), начал распадаться нерв и поражается связка, удерживающая зуб в челюсти,зуб становится подвижным, болит при прикосновении. Лечение может быть повторным, надо сохранить зуб, и если "умирает" нерв- надо убрать продукты распада,которые могут попасть в организм, еще раз каналы прочистить и пролечить[/QUOTE]

ой,как мне сирашно,не могу:cray: :cray: :cray: не хочу в больницй!блин боль ужасная,хоть выдирай

Наточка 26.01.2012 13:38

[QUOTE=Оксано4ка13;4555328]ой,как мне сирашно,не могу:cray: :cray: :cray: не хочу в больницй!блин боль ужасная,хоть выдирай[/QUOTE]

Не терпите, идите в больницу, может вас примут по "цито" с острой болью. Зубы потерять очень легко,потом ставить импланты-дорого очень и это вмешательство организм, стоит вылечить и каждые полгода на профосмотр, камни всегда надо убирать. Ротовая полость очень подвержена инфекциям и бактериям, которые потом переходят в организм дальше,начинаются другие проблемы, также на лице троичный нерв близко расположен к верхней челюсти-это очень серьезно... Сейчас медицина в области стоматологии не стоит на месте- все делается безболезненно)) Это раньше мы ходили в муниципальные поликлиники,где тети врачи с уколом новокаина и бормашиной СССР- почти на "живую" нас лечили..Сейчас все очень приятно и не страшно. Тем более -это ваше здоровье

Оксано4ка13 26.01.2012 13:43

[QUOTE=Наточка;4555730]Не терпите, идите в больницу, может вас примут по "цито" с острой болью. Зубы потерять очень легко,потом ставить импланты-дорого очень и это вмешательство организм, стоит вылечить и каждые полгода на профосмотр, камни всегда надо убирать. Ротовая полость очень подвержена инфекциям и бактериям, которые потом переходят в организм дальше,начинаются другие проблемы, также на лице троичный нерв близко расположен к верхней челюсти-это очень серьезно... Сейчас медицина в области стоматологии не стоит на месте- все делается безболезненно)) Это раньше мы ходили в муниципальные поликлиники,где тети врачи с уколом новокаина и бормашиной СССР- почти на "живую" нас лечили..Сейчас все очень приятно и не страшно. Тем более -это ваше здоровье[/QUOTE]

спасибо!придеться идти

Наточка 26.01.2012 13:46

[QUOTE=Оксано4ка13;4555760]спасибо!придеться идти[/QUOTE]

Не за что,Вам удачи и скорейшего выздоровления!)) Потом расскажите,какой диагноз вам поставили;)

Dira 26.01.2012 19:00

кетанов выпей мне зубник прописывал

Оксано4ка13 27.01.2012 10:51

[QUOTE=мама Вовочки и Танюши;4557817]кетанов выпей мне зубник прописывал[/QUOTE]

кетанов выписывают по рецепту теперь!Я кетарол пила!чеснок прикладывала!Боль утихла!Но жевать уже могу!

Pretty Vi 27.01.2012 11:09

[QUOTE=Оксано4ка13;4555035]всмысле?это все от нервов?[/QUOTE]

это может быть застуженный или воспаленный нерв.


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors