Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Мало молока? (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=292)
-   -   Как повысить выработку молока? 2 часть (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=28114)

Танюсик 28.10.2016 01:21

[b]Illionora[/b], у меня тоже от количества выпитого веки стали отекать, а молока всё равно мало. Тут как я понимаю не в количестве выпитой жидкости дело. Изначально если молока мало, больше его не станет, а вот поддержать что бы оно вообще не исчезло это можно!

Родинка 07.11.2016 12:28

[quote="Танюсик;7441175"]Изначально если молока мало, больше его не станет[/quote]

А вот и нет!
Всё реально - было бы желание.
У меня изначально было оч мало молока - на котёнка бы не хватило, наверное.
Но ничего, раскачала.
Правда, прибегла к консультанту по ГВ - это раз.
И это оказалась реально мощная работа и тяжкий труд - два.
Но оно того стоило.
И я спокойно докормила свою дочурочку до 6 месяцев чисто на ГВ.
Могла бы и дольше :)

Ametistika 11.11.2016 15:19

Чтобы молочка было больше, необходимо хорошо кушать (разнообразную еду, особенно если аппетит здоровый), чтобы ни в коем случае не оставаться голодной и пить побольше жидкости (столько, сколько действительно хочется, не вливать в себя силой). Я пробовала и крапиву, и чаи для лактации, но лучше всего мне помогали: отдых, теплая пеленка или пуховый платок на обе груди (мягко согревать). Также молоко быстрее приливает если мамочка обнимается с малышом, ласки для новорожденных или младенцев никогда не бывает много! И, конечно, искреннее желание, осознание того, насколько важно это для здоровья и развития ребеночка.

Solty 02.07.2019 14:47

[quote="Ametistika;7447747"]Чтобы молочка было больше, необходимо хорошо кушать (разнообразную еду, особенно если аппетит здоровый), чтобы ни в коем случае не оставаться голодной и пить побольше жидкости (столько, сколько действительно хочется, не вливать в себя силой). Я пробовала и крапиву, и чаи для лактации, но лучше всего мне помогали: отдых, теплая пеленка или пуховый платок на обе груди (мягко согревать). Также молоко быстрее приливает если мамочка обнимается с малышом, ласки для новорожденных или младенцев никогда не бывает много! И, конечно, искреннее желание, осознание того, насколько важно это для здоровья и развития ребеночка.[/quote]

Все правильно написали! Еще частое прикладывание к груди стимулирует лактацию! На крайний случай есть всякие чаи или апилак. Маточное пчелиное молочко, которое входит в состав лактогонных препаратов ооочень хорошо стимулирует лактацию. Можно его и у пчеловода купить, но лично мне было удобнее именно в таблетках.

Foxis 22.01.2020 02:10

Часто часто прикладывать! Причем правильно! И никаких накладок и прочего, чтобы максимально естественно было. Кушать правильную пищу в разумных количествах и очень важно быть спокойной.

olya-krasavica 12.05.2020 10:43

Насколько я знаю по своему первому опыту, надо обязательно кормить малыша ночью, т к пролактин вырабатывается ночью, если не ошибаюсь с 2 до 6 утра. Молока было очень много, ещё и соседскому мелкому сцеживала��


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors