Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Воспитание (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Нужно ли баловать детей? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=808)

Юргита 10.08.2007 23:37

Нужно ли баловать детей?
 
Сейчас очень часто слышу, вот хочу, чтоб у ребенко было все,хочу его баловать. А нужно ли это ребенку? Не навредит ли ему ?

Navita 11.08.2007 07:48

Я придерживаюсь такого мнения, что ребенку главное любовь, внимание и забота родителей, все остальное второстепенно. Хочу и ребенка так же воспитать, чтобы не ставит материальные ценности на первое место.

Марта 13.08.2007 14:01

Ни в коем случае покупать иногда что бы радости тоже знал!У моего мужа брат,младший,ему щас 20 лет,неработает,учиться в институте коле как!Его в детстве избаловали мужу ничего,а ему все,и теперь он всегда просит все самое лучшее,дорогое.Денег на карманные расходы просит на неделю 5 тыс,представляете девченки,мы говорили родителям им все равно.У мужа-Ромы с детства обида,а так же его лупили,ругали,а младшего нет.

Фруктоза 10.09.2007 14:51

С младшими всегда так. Я не думаю,что Юргита имеет ввиду материальную сторону! Просто надо воспитанием заниматься! Мне например помню в детстве купили родители барби(они только тогда появились) за 25 рублей(тогда еще такие деньги были!),а моему младшему брату за такую же сумму 16 машинок!!!! Именно так.Как думаете,долго я радовалась? Ну не урок ли?

Фруктоза 10.09.2007 15:40

Вот уж чем-чем,а игрушками мне,кажется,не надо баловать! Можно прогулкой в зоопарки,цирки,парки и Крэйзипарки...Хочу,чтоб побывал в различных местах.В общем,развивался всесторонне!
Ведь так хочется быть хорошей мамой и вырастить ребенка,за которого можно гордиться!

Лето 10.09.2007 21:34

А я покупаю ребенку все, что нужно и не нужно. У него куча игрушек, благо сейчас у нас есть возможность это делать. Один мудрый человек сказал: "Балуйте своих детей, ведь вы не знаете, что его ждет в будущем".

Фруктоза 11.09.2007 15:43

Лето,да мы тоже много всего покупаем и игрушек,и вещей! Есть вещи даже ни разу не использованные,а уже малы.И игрушки есть,которые просто валяются.Это просто любовь к малышу и ничего не сделаешь!Но я не считаю нужным идти во всем на поводу у ребенка.Он должен знать,что такое хорошо,а что плохо!А если малыш будет любить шоколад,а он обязательно будет,то я не стану его кормить все время шоколадом!

Светик 14.09.2007 11:48

[QUOTE=Лето;21872]А я покупаю ребенку все, что нужно и не нужно. У него куча игрушек, благо сейчас у нас есть возможность это делать. Один мудрый человек сказал: "Балуйте своих детей, ведь вы не знаете, что его ждет в будущем".[/QUOTE]

Полностью согасна с Лето. Я тоже стараюсь, по возможности, баловать сынулю. И мама моя мне помогает. Вы знаете, когда я была маленькой меня тоже баловали. У меня было все самое лучшее. Я одна у родителей, поэтому мне ничего не жалели. Но я не считаю себя избалованной. Я никогда не отношусь к людям плохо. Я со всеми людьми могу найти общий язык.Даже могу подружиться с нищенкой какой-нибудь. Я считаю, что с детьми надо разговаривать. Надо им все объяснять. А еще все своим примером показывать. Если родители хотят. чтобы ребенок не был заносчивым. а сам с пренебрежением с кем-то разговаривает, то никогда ребенок не будет к людям относиться с уважением. надо учить детей считаться с чужим мнением. А игрушками детей не избалуешь.

Мария 14.09.2007 14:27

У нашего сына много игрушек, раз в месяц, а может и чаще мы покупаем сыну новые игрушки. Но Захарик в курсе, что есть слово "нельзя" и что в магазине не всё, что лежит на полках, ему дадут в ручки. Просто нужно уделять ребенку много внимания и не покупать его любовь игрушками.
А еще можно мастерить игрушки вместе, тут и внимание и новая игрушка:) Помню, мой папа всегда вместе с моим младшим братом что-то мастерили, мне всегда было завидно, что когда я была маленькая папа не удилял мне столько времени. Я тогда не могла понять, что мой папа работал на 2 работах, чтобы содержать нашу семью:-/

Светик 14.09.2007 19:07

Полностью согласна. Самое главное любовь и внимание. Этим уж точно не избалуешь.

Ольга 86 08.01.2009 20:18

Светик,
+1:)))

Bonita 08.01.2009 21:19

А кто ж их побалует, как не мама с папой?

Юргита 08.01.2009 22:04

Бабушки и дедушки на что...

Bonita 08.01.2009 22:07

Я им не доверяю.

Никуля 09.01.2009 20:11

[QUOTE=Bonita;234188]Я им не доверяю.[/QUOTE]
Почему???

Dimama 09.01.2009 20:36

[QUOTE=Светик;23312]Полностью согласна. Самое главное любовь и внимание. Этим уж точно не избалуешь.[/QUOTE]
+1
А моя мама,например, считает, что бабушки и дедушки для того, что бы баловать деток.Хотя мы своим детям и в баловстве совсем не отказываем.

Никуля 09.01.2009 20:59

[QUOTE=Dimama;235565]
А моя мама,например, считает, что бабушки и дедушки для того, что бы баловать деток...[/QUOTE]
Главное,что бы меру знали...А то бывает некоторых не угомонишь...:girl_haha:

Bonita 09.01.2009 21:08

[QUOTE=Никуля;235528]Почему???[/QUOTE]

Потому что помню свое детство. От хорошей жизни дети в 14 лет не начинают самостоятельную жизнь. А свекровь просто видит плохо, она может на улице мимо нас пройти. Доверить ей ребенка? За ней за самой приглядывать пора.

Дашенька 09.01.2009 21:12

меня постоянно баловали родители и я своего малыша буду баловать, кончно в разумных пределах:)

Юргита 09.01.2009 21:34

Да баловать это ж не значит скупать все в магазинах...
Ведь можно по разному...Все разрешать, не наказывать...вседозволенность..захотел то, захотел это...
У моей тетки что то похожее, она с ними как курица с яйцом...Садятся кушать, и давай каждому готовит что они хотят, одному яичницу, другому соски, третьему еще что нибудь, а они уже не маленькие...Они ее вообще не слушают, не смотря на то, что она вечно им что то там говорит, объясняет, отдергивает...


Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors