Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Физическая нагрузка (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=307)
-   -   Беременность и спорт (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=16543)

НатальяШ 04.08.2009 22:43

Беременность и спорт
 
Девчата, привет!!
Знаю, что предстоящие роды - это испытание не для слабаков, а вот я, к сожалению, настоящая слабачка!
Еще в институте я по блату перестала ходить на физкультуру, зарядку никогда не делала и вообще никогда особо не напрягалась.
Слава Богу, на моем внешнем виде это не сильно отразилось, но вот моя физическая форма оставляет желать лучшего. И, поверьте, я не преувеличиваю!
Я, например, никогда не носила тяжелые сумки, например, 4 кг для меня уже очень тяжело! Пробежать без проблем я могу метров 600 максимум, потом уже колет в боку... Ну вы поняли, что случай тяжелый.
Но ради успешных родов я готова измениться и заняться упражнениями, но не знаю совершенно с чего начать, учитывая сложившуюся ситуацию.
Может, кто-нибудь даст совет?! Может, подскажете какие-нибудь упражднения для беременных?! Или поделитесь опытом!!
заранее спасибо!! :)

Юлия Юля 05.08.2009 01:00

Наталья, вам можно ходить в бассейн, другого в голову не приходит... или бодифлексом (но не знаю беременным можно или нельзя) и длинные пешие прогулки в помощь;)

Vanilin 07.08.2009 13:19

можно заниматься с гимнастическим мячом, ходить в бассеин, также придти в спорт зал, там тренер сам подберет необходимый комплекс упражнений :) у меня именно так и получилось

Vanilin 07.08.2009 13:22

Можно ходить в спорт зал, там тренер подбирает комплекс упражнений имено под тебя, можно заниматься с гимнастическим мячом, очень клево:)

SteFuNNy 07.08.2009 23:24

самое подходящее-это бассейн.можно с него начать,а потом в зал идти=)
успехов!

НатальяШ 15.08.2009 20:56

Девчата, спасибо огромное!
Эх, надо взять себя в руки и поехать в бассейн...
А пока нашла несколько полезных упражнений для неспортивных пузоносительниц! :)

1. "Упражнение Кегеля".
Основой упражнения Кегеля является напряжение мышц в области заднего прохода и влагалища и удержания такого положения как можно дольше (8-10 секунд). Затем- медленное расслабление и отдых.
До четвертого месяца это упражнение можно выполнять лежа, после четвертого- только сидя или стоя.
Цель: чтобы роды прошли легче
2. "Кошачья спина".
Стать на колени и опереться на руки, голова, шея и позвоночник находятся на одной линии. Игзибаем спину колесом вверх, одновременно опуская голову и напрягая мышцы живота и ягодиц. потом возвращаемся в прежнее положение.
Цель: профилактика проблем с позвоночником во время беременности
3. "Круговые движения головой". Сесть, расслабиться, закрыть глаза.
Совершать медленные круговые движения головой, делая перерывы.
Следить, чтобы дыхаение было ровным.
Цель: Снятие стресса.
Также:
4. Упражнения на стационарном велосипеде
5. Каланетикс, предназначенный для беременных женщин
6. Любые релаксационные упражнения.

Что НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ:
1. Катание на лошадях
2. Ныряние в бассейне
3. Опасные игры с мячом (футбол, баскетбол...)
4. Спринтерский бег
5. Катание на горных лыжах

И еще! Если у Вас тоже есть на примете упражнения для начинающих, то делитесь!!! :)

nadya312 17.08.2009 02:18

А я во время беременности делала практически все, разве что непосильные тяжести не носила. За 2 недели до родов даже генеральную уборку делала с перестановкой мебели и залезанием во все дальние углы дома. Так что нагрузку я себе обеспечивала приличную.

Надя_ 18.08.2009 10:37

Я бы посоветовала одно - побольше ходить не менее 3 км. Полезно во всех отношениях!

bucenina 12.10.2009 15:04

[QUOTE=НатальяШ;644250]Девчата, привет!!
Знаю, что предстоящие роды - это испытание не для слабаков, а вот я, к сожалению, настоящая слабачка!
Еще в институте я по блату перестала ходить на физкультуру, зарядку никогда не делала и вообще никогда особо не напрягалась.
Слава Богу, на моем внешнем виде это не сильно отразилось, но вот моя физическая форма оставляет желать лучшего. И, поверьте, я не преувеличиваю!
Я, например, никогда не носила тяжелые сумки, например, 4 кг для меня уже очень тяжело! Пробежать без проблем я могу метров 600 максимум, потом уже колет в боку... Ну вы поняли, что случай тяжелый.
Но ради успешных родов я готова измениться и заняться упражнениями, но не знаю совершенно с чего начать, учитывая сложившуюся ситуацию.
Может, кто-нибудь даст совет?! Может, подскажете какие-нибудь упражднения для беременных?! Или поделитесь опытом!!
заранее спасибо!! :)[/QUOTE]

Если не было опыта физупражнений, то беременность не самое лучшее время начинать, самое лучшее остановить на бассейне, а после родов заняться по полной, ради фигуры

nata123 13.10.2009 19:10

Аквааэробика во время беременности.
 
Всем привет.:) Я беременна, :))) хожу на аквааэробику для беременных, очень нравится. Как вы относитесь на занятия аквааэробикой во время беременности? Есть такие как я?

Сумасшедшая) 29.10.2009 19:51

Сообщаем радостную новость
 
Девочки, я искала искала тему такую, но так и не увидела :)
А как вы сообщили что беременны своему любимому? мне хочется сделать что-то такое оригинальное..

Добрая 29.10.2009 19:54

Глянь [url]http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=851[/url]

Добрая 29.10.2009 19:56

Ещё глянь [url]http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=11622[/url]

Сумасшедшая) 29.10.2009 19:58

спасибо) читаю

Юлишна 31.10.2009 13:16

В первую беременноть так и сказала - у меня растет живот!
А во вторую просто подарила 9 положительных тестов. Он был счастлив!

nat041 25.01.2010 15:15

Привет!
Приглашаю Вас на занятия в бассейне по программе «Аквамама». Занятия проходят в спортивном клубе Cityfitness, 2 раза в неделю по 1 часу(понедельник - 12.00, четверг – 14.00). Стоимость 8 занятий (месяц) – 3200 рублей.
Вода в бассейне теплая, хорошие душевые, персональные ящики для одежды с ключами, фены, чистые туалеты. Кроме беременных во время занятий никто не плавает. И самое главное - хороший тренер!
Срок моей беременности 20 недель. Хожу уже месяц. Очень нравится! Из нашей группы уже 3 девчонок благополучно родили, причем ходили в бассейн до срока родов. Нас осталось только двое – ОЧЕНЬ нужно подкрепление 
Не буду перечислять пользу плавания для беременных – сами знаете.
Приходите!!! Вам понравится!!!

Контакты клуба: Московская обл., г. Одинцово, ул. Молодёжная, д. 48.
Тел.: (495) 775-8293.
[url]http://www.cityfit.ru/clubs/region/odintsovo.php[/url]

Avrora 21.02.2010 17:55

Эллиптический (лыжный) тренажер и беременность
 
Девочки, подскажите, можно ли пользоваться лыжным тренажером во 2 триместре беременности? Просто в интернете крайне противоречивая информация. Я чувствую себя хорошо, и от физической нагрузки не отказалась бы. до беременности регулярно занималась на этом тренажере

mimi 21.02.2010 22:18

Меня тоже интересует этот вопрос, а то он стоит у меня без дела...
Я думаю можно, но только при легкой нагрузке...

Vegetariano4ka 21.03.2010 14:35

Можно ли беременной кататься на велосипеде?
 
Девочки, вот интересно, скоро тепло же будет, размер животика пока позволяет - можно ли кататься на велосипеде беременным? Очень я люблю велосипедные прогулки ! :)

Зая 21.03.2010 14:37

Думаю не стоит!
з.ы.странно,что ожидая уже третьего малыша,вы задаете подобные вопросы!


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors