Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Сон (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=215)
-   -   Как приучить ребенка спать под одеялом? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=24568)

Кудесница Леся 09.09.2011 13:40

Как приучить ребенка спать под одеялом?
 
У нас "сон с одеялом" настоящая проблема, сейчас уже прохладно и как не одевай, все равно носик, ручки и ушки холодные, укрываю одеялком, и байковым пробовали и холофайберным, но он категорически не согласен с такими методами, раскрывается, психует, даже если подтыкать под матрасик - руками и ногами в разные стороны и скидывает. причем дожидаюсь пока уснет, а потом накрываю, через пару минут просыпается и аж краснеет от злости. Сегодня ночью просто побоище какое то было. Как вы приучали малышей спать под одеялом?

svetlana :) 09.09.2011 15:47

Никак не приучали, было тоже самое, что и у вас. Раз ребенку не хочется спать под одеялом он и не будет, доча до сих пор раскутывается, если я её вдруг накрою, одеваю на ночь её очень тепло.

умка7474 09.09.2011 16:00

тоже не приучала каждый раз встаю и накрываю , одевай теплее и всё время придёт сами будут укрываться

Энергия 09.09.2011 16:03

Мой тоже не спит под одеялом... если накрываю то во сне ногами начинает крутить велосипед,пока не скинет его)))) тоже думаю что ему прохладно ночью,но видимо нет,мы так не разу под ним и не спали,а ведь дома далеко не жарко...

Ksu.D. 09.09.2011 16:03

У нас такая же фигня, накрою после того как уснет, но во сне все равно раскроется. Я думаю со временем это само пройдет)))

Tatashka 09.09.2011 16:04

у нас точно так же - бои с одеялом.
вот сегодня было холодно ночью - так спала под одеялом и даже не брыкалась ))))
а обычно скидывает его сразу

Кудесница Леся 09.09.2011 16:15

Я смотрю даже годовалые малышата одеяло не принимают. Надежды нет, придется как капусту одевать. А электрическую простынь наверное вредно детишкам?

Анестезия 09.09.2011 16:18

Мы тоже часто скидываем одеяло, да и вкроватке она вертится во всю, тут уж никакое подтыкание не поможет. Но иногда сама хватается за краешек и тянет на себя одеяло, так умильно выглядит))) Чем тоньше одеяло, тем дольше доча под ним спит

умка7474 09.09.2011 17:05

[QUOTE=Akbara;3932333]Я смотрю даже годовалые малышата одеяло не принимают. Надежды нет, придется как капусту одевать. А электрическую простынь наверное вредно детишкам?[/QUOTE]

вот про простынку я бы не советовала , теплее одеть , и ни какого электричества

mama Yo 09.09.2011 17:07

мы тоже без одеяла!! наврно,когда переберётся в большую кровать,то тогда и с одеялом подружится!!

freken 09.09.2011 17:09

до трех лет дети одеяло скидывают
не все но до трех лет норма это
мы без одеяла спим
был период засыпала под ним но ночью все равно сбросит.... я не парюсь... у нас и зимой в квартире под тридцатник(( ужас жить невозможно...

ALLLENNNA 09.09.2011 17:14

Мне кажется никак не приучишь, моя тоже выползает из под него или скидывает. И злится еще если укрыть.

Пчёлка 09.09.2011 19:46

Похожая темка была, я там жаловалась, что не могу к отдеялу приучить, приучила! я постепенно накрывала - сначала толстой пеленкой, через несколько дней пледом и потом уже одеялом.
Теперь спим, ну иногда вылазим из-под него, но все равно не так, как раньше, когда только накрою, сразу просыпалась.

ПИришка 09.09.2011 19:49

Думаю тут не приучить! Мои даже порой так психовать начинают если я их укрыла! Я сейчас снова буду на ночь теплее одевать!

Polino4ka777 09.09.2011 20:31

[B][I]ооооо))мои тож без одеялка..я и не парюсь.не хотят-не надо:)теплее одеваю и все)[/I][/B]

tata_solnce 09.09.2011 20:37

О!!! в 2 месяца :) Нашей красаве 2 года и только с месяц она стала признавать простынку (тепло было) или одеялко :)
Выходили из положения тем, что одевали комбенизончик фланелевый или флисовый, но мы спали долго вместе поэтому её от меня тепло было.

Pupe 09.09.2011 20:39

И у нас война с одеялом :(Прошлую осень и зиму как капусту одевала, потому что дома у нас очень холодно :( И вот сейчас похолодало, но я недавно купила одеяла с бамбуковым наполнителем, оно ооооочень легкое. мне кажется даже легче пеленки. вот когда засыпает - укрываю его. но ночью может сбросить иногда.

Maryana 09.09.2011 21:35

Накрываю только тогда, когда уже уснул.
Но все равно он его скидывает ночью. А т.к. спит в отдельной комнате, то больше я его не укрываю. Да и комната у него теплая.

Нюта78 09.09.2011 21:36

МЫ ТОЖЕ раскываемся до сих пор
это старшая
но под утро сама укутается с носом
видать мерзнет
я ночью ее хожу укрываю всегда
а мелочь вроде ттт
не раскрывается!

Psilda 09.09.2011 22:05

У нас в Вашем возрасте такая же проблема была, никак не возможно было накрыть, а потом как-то в
один миг что-то в голове у него
тюкнуло и он теперь требует себя
накрывать. Если не дай бог
раскроется (если еще на заснул)
начинает требовать чтобы
накрыли. Вот кто бы мог подумать. А произошло это после года.


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors