Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Общие рекомендации по ГВ (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=294)
-   -   ГВ при заложенном носе у ребенка (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=41414)

BeFree 20.12.2014 18:44

ГВ при заложенном носе у ребенка
 
Всем привет, девочки :)
У нас такая проблема: дочуля (3мес) заболела - ларингит. Болеем со вчерашнего дня. Кушает естественно, мало - носик заложен, ей трудно одновременно есть и дышать. Сегодня утром я проснулась с разбухшей грудью, в течение дня она только увеличивалась - не может доча всю высосать, как обычно :-/
Теперь не знаю, что делать: сцеживаться и кормить ее с ложечки?
Очень хочу ГВ сохранить :-!

Viktoria26 21.12.2014 21:56

[QUOTE=BeFree;6824072]Всем привет, девочки :)
У нас такая проблема: дочуля (3мес) заболела - ларингит. Болеем со вчерашнего дня. Кушает естественно, мало - носик заложен, ей трудно одновременно есть и дышать. Сегодня утром я проснулась с разбухшей грудью, в течение дня она только увеличивалась - не может доча всю высосать, как обычно :-/
Теперь не знаю, что делать: сцеживаться и кормить ее с ложечки?
Очень хочу ГВ сохранить :-![/QUOTE]

По возможности перед кормлением прочищать носик и 3 раза в день капать сосудосуживающие капли. Ну и попутно лечить причину болезни. Грудь сцеживать до облегчения. Ничего страшного, если 3-4 дня малышка будет кушать чуть меньше. Еще, возможно, на фоне болезни у нее аппетит снижен, поэтому меньше кушает. У нас насморк очень часто, с 2 мес, с ГВ все нормально.

BeFree 22.12.2014 12:48

[QUOTE=Viktoria26;6825514]По возможности перед кормлением прочищать носик и 3 раза в день капать сосудосуживающие капли. Ну и попутно лечить причину болезни. Грудь сцеживать до облегчения. Ничего страшного, если 3-4 дня малышка будет кушать чуть меньше. Еще, возможно, на фоне болезни у нее аппетит снижен, поэтому меньше кушает. У нас насморк очень часто, с 2 мес, с ГВ все нормально.[/QUOTE]
да, конечно, носик перед кормлением (и не только прочищаем). А деткам можно сосудосуж.капли? таким маленьким... Надо у врача спросить..
Так-то лечимся, конечно:)
Пока обошлись без сцеживания, я просто почаще ее прикладывала, вроде комок рассосали и приноровились кушать, с передышками как бы:)
Вы меня ободрили, спасибо!:)

Viktoria26 22.12.2014 12:56

[QUOTE=BeFree;6826321]да, конечно, носик перед кормлением (и не только прочищаем). А деткам можно сосудосуж.капли? таким маленьким... Надо у врача спросить..
Так-то лечимся, конечно:)
Пока обошлись без сцеживания, я просто почаще ее прикладывала, вроде комок рассосали и приноровились кушать, с передышками как бы:)
Вы меня ободрили, спасибо!:)[/QUOTE]

Есть специальные детские. Називин беби, отривин беби. Виброцил можно, Адрианол по 1 капельке.

BeFree 22.12.2014 15:12

[QUOTE=Viktoria26;6826337]Есть специальные детские. Називин беби, отривин беби. Виброцил можно, Адрианол по 1 капельке.[/QUOTE]

Врач сегодня была, как раз виброцил назначила :)Надеюсь, это поможет моей крошке %-0

п@зитивн@я 06.05.2015 14:48

[QUOTE=BeFree;6824072]Всем привет, девочки :)
У нас такая проблема: дочуля (3мес) заболела - ларингит. Болеем со вчерашнего дня. Кушает естественно, мало - носик заложен, ей трудно одновременно есть и дышать. Сегодня утром я проснулась с разбухшей грудью, в течение дня она только увеличивалась - не может доча всю высосать, как обычно :-/
Теперь не знаю, что делать: сцеживаться и кормить ее с ложечки?
Очень хочу ГВ сохранить :-![/QUOTE]

мы тоже столкнулись с такой проблемой ((( носик был забит ((( У груди вела себя ужасно ((( крутилась
Я перед кормлением старалась носик промыть , слизь отсасать и минут через пять десять кормить
А на ночь називин капала , 6 часов нос был спокоен


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors