Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Гигиена (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=214)
-   -   Какаем в ванну. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=28745)

*Flower Life* 08.06.2012 22:35

Какаем в ванну.
 
Если не там создала темку,пожалуйста перенаправьте)
Девочки, всем привет! нам 5,5 месяцев,недавно столкнулись с такой проблемой: примерно месяц назад малой стал периодически во время купания какать в вану. Ну первый раз с папкой посмеялись, даж пофоткали сиё чудо-юдо, второй раз посмеялись, а потом немного заволновались....Это же не норма, как бы не привык....раза 2-3 в неделю стабильно такой подарочек нам выдаёт. В другие дни какаем спокойно в памперс... Как бы отучить его от этого?!
На других форумах почитала, там у девочек вообще жуть, у кого стул жидкий и всё расплывается(мы сразу в ковшик вылавливаем,чтоб ванну не засорять), кто в лечебных дорогих травах купается и приходится менять, кто в тазике сидит пока не покакает..... Подскажите,да посоветуйте что нибудь!

Katrinshev 08.06.2012 23:41

Оль, я думаю, просто мышцы расслабляются в воде. И какуля выходит. Может время купашек перенести? И купать после покака?%-0

Иринка241 08.06.2012 23:44

как отучить..да никак.купай после того как покакает.ведь купаете примерно в одно и то же время...значит и какает тоже...вот и подожди,пока покакает и потом смело купайтесь...
хотя моя колбаса тут чудила...наделала в памперс.я её помыла,завернула в полотенце,положила на клеёнку в кровать.она взяли и уделала полотенце...пошла её помыла,полотенце постирала,завернула в пелёнку...она уделала пелёнку...пошла помыла,пелёнку постирала,завернула в другую пелёнку...так она перевернулас с клеёнки,кползла на простынку,уделала пелёнку,клеёнку и простынку...вот тут мы долго смеялись...

svetochka 09.06.2012 00:15

мой двухлетний такое учидить может не то что грудничек :) папа был в ауте.
а вообще было такое и с грудничком, ничего страшного - прошло. как девочки посоветовали - пусть покакает , потом купать. или в другое время купать.

*Flower Life* 09.06.2012 10:30

Так он в разное время какает. И чаще всего по утрам,как проснется.

Jasminflower 09.06.2012 10:34

Мы один раз тоже покакали в ванну, давно правда жиденько так, пришлось воду менять. Оль, а вы попробуйте искупать совсем в другое время, посмотрите будут ли изменения. Вы вообще один раз в день купаетесь?

*Flower Life* 09.06.2012 11:46

Купаемся то раз в день,но он не каждый день так какает,пару раз в неделю.... А режим нарушать не хочется(

Beeelochka 11.06.2012 23:51

моя пока очень часто какает, стул жидкий и какает реально постоянно! но, ТТТ пока ни разу в ванной не покакала! Надеюсь, до этого не дойдет

tonyademe 11.06.2012 23:59

а мне кажется само пройдёт всё со временем,а пока пусть какает на здоровье.к тому же выловить можно:) у нас вот сразу экстренная эвакуация была после покака:girl_haha:

спелый персик 12.06.2012 00:16

ситуация была 1 в 1, только сажали в ванну - тутже какули выдавала...
никак ты этого не исправишь...
само собой все решается
мы ее купали потом в либеро свим пентс, т.к. это уже стало невозможно, когда только посадили, а уже говняхи по всей ванне( и соответственно никакого купания...
месяцам к 7 думаю пройдет.
у нас как-то переодически стало пропадать это действо, потом опять, а потом и совсем перестала так хулиганить:)

*Flower Life* 12.06.2012 12:58

Я прост боюсь как бы у него это в привычку не вошло...вчера вот опять подарочек выдал)))надеюсь пройдет само...

спелый персик 12.06.2012 14:22

я тоже боялась, но ничего, прошло со временем.
просто в этом возрасте же невозможно им объяснить, что нельзя какать в ванную)))

ALLLENNNA 12.06.2012 14:54

Я как то не очень поняла ваших волнений) по любому со временем пройдет) ну выловить можно)
Главное что какает и проблем с этим нет))) пытайтесь во всем найти положительное)))

tonyademe 12.06.2012 18:57

[QUOTE=peepeach;5049270]я тоже боялась, но ничего, прошло со временем.
просто в этом возрасте же невозможно им объяснить, что нельзя какать в ванную)))[/QUOTE]

да и контролировать они этот процесс ещё не умеют:girl_haha:

*Flower Life* 04.08.2013 17:51

Нашла старую темку свою)вроде бы тогда закончились у нас частые покаки в ванну,но и сейчас периодически выдает,особенно если плотно поужинал)нам год и 7)

Г+А 04.08.2013 22:05

Это видимо психологически;)

Оранжевая кошка 22.03.2014 21:58

У нас тоже пару раз было))

Перчик 04.09.2014 12:06

у нас старший периодически так делал)пока маленький был.само пройдет это)

Карапуля 01.06.2015 16:49

[QUOTE=Katrinshev;5041625]Оль, я думаю, просто мышцы расслабляются в воде. И какуля выходит[/QUOTE] У нас тоже так было. И я решила, что это расслабление мышц. Прошло потом. У нас вариант тазика до ванной был)


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors