Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Крупная бытовая техника (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=260)
-   -   Водонагреватель (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=39914)

Звезда по имени Солнце 21.08.2014 10:34

Водонагреватель
 
Девчата подскажите, какой объем лучше выбрать? у нас воду отключают 2 раза в году на неделю-максимум 10 дней, большой считаю не нужен совсем. Это не лето, моемся не по 10 раз на дню каждый. Нужно для мытья посуды и там попу помыть детям, сполоснуться. Объем 15 л маленький или нормально? Большой не хочу, места мало, хочу еще полку сделать в туалете над ним

Родинка 21.08.2014 10:38

[b]Звезда по имени Солнце[/b], у нас проточный. Горячая вода тоненькой струйкой, но гораздо лучше, чем ковши.
Для меня это оптимальный вариант.

У нас на даче был накопительный.
ИМХО, 15л - это оч мало!
У нас был максимальный на тот момент, и то маловато: на помыться с трудом хватало..

Звезда по имени Солнце 21.08.2014 10:45

спасибо, спрошу про проточный еще. У нас еще только электрический, газовый нельзя. а то б газовый вообще на постоянку поставила-дешевле бы получалось

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

проточный сказали не для нашей воды. Значит буду на 30 брать под тумбу

Мариша М 22.08.2014 10:21

Нас от проточного отговорили, притом сами продавцы, в результате взяли на 30 литров, на семью из трех человек самое то, один помылся, через минут 20-30 следующий, лично мне хватает его с головой, а муж любит зависнуть под душиком минут на 40, ему трудней.. Но на большую по объему гробину я не согласилась.

Дасёнка 22.08.2014 10:26

У нас в старом доме был на 80 литров стоял только на ванную комнату, нам на двоих, а потом и на троих хватало. Сейчас в новом доме стоит на 125 литров, но он очень здоровый + над ним ещё расширительный бачок стоит, хватает на 5 человек. Но если все пятеро сразу мыться пойдут, то последние будут уже прохладной домываться.
30 литров мне кажется прям впритык, впритык, мыться придется с хорошим интервалом.

Мариша М 22.08.2014 11:05

ну интервал максимум пол часа(там же всего 30 литров, греется быстро), но это ж в год максимум две недели, а так постоянно лицезреть бочку на всю стену я не согласна..а у вас частный дом? горячая вода вообще есть или вы всегда через водонагреватель горячей пользуетесь?

Дасёнка 22.08.2014 11:10

У нас частный дом и горячая вода только через водонагреватель. Для квартиры на период отключения гор. воды 30 литров хватит, но как мне кажется в притык.
15 л. - это вообще ни о чем.

Звезда по имени Солнце 22.08.2014 12:24

я на 80 хотела изначально, ремонт когда делали, потом с мастером поговорила, у него дом свой еще, сказал-зачем вам такой? Плюс у нас стены тонкие, проблемы могут быть. Подруга (у нее частный дом сказала, что им раньше 10 л хватало с натяжкой на семью 4 человека. Сейчас у них АГВ.
А у нас последние годы даже на неделю не отключают, обычно дня на 3-4. Вода дорогая-им невыгодно надолго отключать.
Плюс мы еще ремонт сделали и места для всяких хоз вещей стало мало, хочу шкафчик сверху для химии всякой, встроенный.
Так что осановилась пока на Аристон 30л. Знакомый советует, он их продает.

Kralya 24.08.2014 08:51

ну на пару дней в году можно и 30 литров, все не кастрюли ковшики, а вот если на долго и часто отключают то только 80 и не меньше)))))

в частном доме вообще газовые да проточные уже совмещенные с отоплением хорошо. у нас без проблем такой(нет скачков ни воды ни температуры)
Советовали накопительный, но мы купили хороший котел 2 контурный.

но в квартире выбор не велик согласна.

Сибирская 24.08.2014 09:11

[b]Родинка[/b],Привет,а проточный какой фирмы?
Мы тоже ищем поточный т.к. накопительный даже вешать некуда


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors