Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   УЗИ (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=232)
-   -   Не видно плодного яйца (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7236)

Дильча 18.02.2009 10:23

Не видно плодного яйца
 
Девочки, матка соответствует 5 неделям беременности, однако плодного яйца не обнируживают. В яичнике 2 желтых тела, т.е. в этом цикле вышло 2 яйцеклетки, хотя я ничего не стимулировала. Сколько читала, везде пишут: "От момента оплодотворения до прикрепления плодного яйца к стенке матки проходит 7-10 дней" Что со мной??? Мне выписали дюфастон, принимаю, но врач на УЗИ при этом говорит :"Не уверена, что беременность есть" Но, с учетом положительного теста, рекомендовано УЗИ через неделю.:(

Moon 18.02.2009 11:19

бывают разные специалисты( квалификация), разная аппаратура!!! каким датчиком тебя смотрели? внутривагинальный более чувствительный на ранних сроках! А кровь на ХГЧ ты сдавала? А что гинеколог при мануальном осмотре говорит? есть признаки беременности? Да может быть и проходит 7-10 дней до прикрепления, но аппаратура его еще не видит!!! Надо бы через неделю повторить!

pion 18.02.2009 11:41

Ты знаешь, детки уже на таком сроке обладают своим характером!!! У меня зайка тоже долго не спускалась )) все очень индивидуально!! Через 7-10 дней уже точно можно увидеть!

Белка 18.02.2009 13:00

не переживай...может аппарат плохой....и не видет....

а тебя воду не заставляли пить? потому что меня на 5 неделях заставили выпить 1,5 литра и увидели плодное яйцо..сказали мол 3 недели...но такого не могло быть....=)))

pion 18.02.2009 13:09

[QUOTE=Белка;295104]а тебя воду не заставляли пить? потому что меня на 5 неделях заставили выпить 1,5 литра и увидели плодное яйцо..сказали мол 3 недели...но такого не могло быть....=)))[/QUOTE]
А почему не могло? какая задержка была?

Tiny 18.02.2009 13:18

[B]Дильча[/B], не накручивай себя. Просто срок очень маленький. Думай о приятном, попроси малыша расти и здороветь и не пугать мамочку. Сходишь через недельку на УЗИ и убедишься, что все в порядке.

Белка 18.02.2009 13:22

[QUOTE=pion;295126]А почему не могло? какая задержка была?[/QUOTE]

у меня должно было и быть по узи 5 недель..но та узистка там всем ставила на 2 недели меньше....

pion 18.02.2009 13:27

[QUOTE=Белка;295159]у меня должно было и быть по узи 5 недель..но та узистка там всем ставила на 2 недели меньше....[/QUOTE]
ясно )))

Дильча 18.02.2009 13:43

Девочки, спасибо! Я столько всякого в инете нашла!) Видимо, правда, очень маленький срок))) А смотрели меня на лучшем аппарате в городе, трехмерное УЗИ, специалисты лучшие, потому туда пошла, что в обычной поликлинике вообще ничего не увидели - здесь сразу определили начинающийся эндометриоз - 0-1 стадия, сказали через неделю прийти и что я не одна такая, просто, видимо, волнуюсь очень) Всем-всем спасибо! Все будет хорошо!)

Типанка 18.02.2009 14:09

удачи ,верь в лучшее :)

Белка 18.02.2009 14:09

[QUOTE=Дильча;295232]Девочки, спасибо! Я столько всякого в инете нашла!) Видимо, правда, очень маленький срок))) А смотрели меня на лучшем аппарате в городе, трехмерное УЗИ, специалисты лучшие, потому туда пошла, что в обычной поликлинике вообще ничего не увидели - здесь сразу определили начинающийся эндометриоз - 0-1 стадия, сказали через неделю прийти и что я не одна такая, просто, видимо, волнуюсь очень) Всем-всем спасибо! Все будет хорошо!)[/QUOTE]

ну вот и замечательно..удачи тебе и легкой беременности=)

marianna+2 18.02.2009 19:08

Не переживай, у меня в 4 недели вагинально не увидели мою разнояицевую двойню, говорили нет беременности, теперь моя "нет беременности" в двойном размере бегает по комнате и хулиганит))))

natashechka 21.02.2009 14:48

Дильча не одна ты такая)))) вчера ходила на УЗИ, сказали то же самое, все признаки беременности, смотрели внутривагинальным методом, признаки есть а плодного яйца не видно ((((( сказали прийти на следующей неделе.... вот %-0

Дильча 22.02.2009 13:20

[QUOTE=marianna+2;295880]Не переживай, у меня в 4 недели вагинально не увидели мою разнояицевую двойню, говорили нет беременности, теперь моя "нет беременности" в двойном размере бегает по комнате и хулиганит))))
Надеюсь. меня ждет тоже самое)))) Спасибки) Хулиганьте на здоровье!:)

Дильча 22.02.2009 13:21

[QUOTE=natashechka;300288]Дильча не одна ты такая)))) вчера ходила на УЗИ, сказали то же самое, все признаки беременности, смотрели внутривагинальным методом, признаки есть а плодного яйца не видно ((((( сказали прийти на следующей неделе.... вот %-0[/QUOTE]

Видимо, мы торопыжки))) Удачи, не болейте, здоровейте (в смысле. растите большие, но не очень толстые)))):)

natashechka 22.02.2009 13:23

наверное, моя мама вообще посмеялась " в наше время о таком и мечтать не могли, а вам все сразу надо "

Дильча 24.02.2009 20:16

[QUOTE=natashechka;301308]наверное, моя мама вообще посмеялась " в наше время о таком и мечтать не могли, а вам все сразу надо "[/QUOTE]

Наташ, я сегодня на УЗИ была, одно плодное яйцо, признаков эндометриоза уже нет, но теперь не видно эмбриона - говорят, маленький срок, опять же))) УЗИ через 2 недели))) Это на всякий случай, тебе, возможно, тоже скажут))):puz:

Типанка 25.02.2009 05:19

[B]Дильча[/B] ну вот и хорошо ) поздравляем :)))

natashechka 25.02.2009 09:57

[QUOTE=Дильча;305133]Наташ, я сегодня на УЗИ была, одно плодное яйцо, признаков эндометриоза уже нет, но теперь не видно эмбриона - говорят, маленький срок, опять же))) УЗИ через 2 недели))) Это на всякий случай, тебе, возможно, тоже скажут))):puz:[/QUOTE]

объясните мне, чайнику. что такое энометриоз? :(

Белка 25.02.2009 14:54

[QUOTE=natashechka;305683]объясните мне, чайнику. что такое эндометриоз? :([/QUOTE]

Эндометриоз - это женское заболевание, при котором клетки слизистой оболочки матки (эндометрия) появляются в нетипичных местах (маточных трубах, яичниках, других органах) и начинают функционировать циклически, также как и эндометрий.


Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors