Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Подготовка к зачатию (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=252)
-   -   Беременность после ВМС (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=23557)

Стриж 22.06.2011 23:12

Беременность после ВМС
 
Здравствуйте, подскажите, хочу удалить ВМС и забеременеть. Нужен совет, через сколько можно, и без всяких проблем, зачать. Спасибо.

Beeelochka 23.06.2011 09:03

насколько знаю, после снятия ВМС нужно хотя бы месяца 3 хорошенько предохраняться во избежание внематочной, ибо спираль может к этому располагать. В эти 3 месяца можно пить витамины и оздоравливаться, а потом, думаю, и планировать

Стриж 23.06.2011 13:33

Пасибки большое, вот записалась к врачу на удаление, хочется еще малыша. Так переживаю, чтобы из-за спирали ничего не нашли.

Стриж 25.06.2011 13:00

Девочки, кто знает, на какой день цикла лучше удалять ВМС, потому как читала, кто говорит, без разницы, кто-то по другому, может кто сталкивался?

Стриж 29.06.2011 12:01

Если вдруг кому-то понадобится. Сегодня была у Г. Перед тем как удалять ВМС надо здать анализы, мазки и кровь, чтобы исключить инфекции, чтобы при удалении ВМС они не попали во внутрь

Irisshka 29.06.2011 12:23

[quote=Стриж;3696555]Если вдруг кому-то понадобится. Сегодня была у Г. Перед тем как удалять ВМС надо здать анализы, мазки и кровь, чтобы исключить инфекции, чтобы при удалении ВМС они не попали во внутрь[/quote]
Ну, конечно, мазок желательно сдать, а какие ещё анализы имеются в виду? Но если бы была инфекция, та же молочница, вы бы итак это знали. Тем более, когда стоит спираль инфекции и так могут очень легко проникнуть в матку, необязательно для этого её вынимать или ещё какие-либо манипуляции проводить, поэтому надо беречься от инфекций.
По теме - я забеременела через полгода после удаления спирали (стояла 5 лет)-в первый же цикл активного планирования, после родов поставила опять-для меня очень удобен этот способ.

Стриж 29.06.2011 12:53

Irisshka, пасибки, я тоже буду надеятся, что у меня все быстро получится Б. Я то просто не знала, что надо анализы сдать перед этим, почапала сегодня, Г мне и говорит, давайка анализы сдадим, потому как я 5 лет у нее не была :(.

habiba2009 29.06.2011 13:03

[QUOTE=Стриж;3675293]Здравствуйте, подскажите, хочу удалить ВМС и забеременеть. Нужен совет, через сколько можно, и без всяких проблем, зачать. Спасибо.[/QUOTE]
мне врач сказала что через полгода,но я уже через 2 недели после удаления забеременнела:girl_haha: когда пришла на приём после положительного теста у врачихи очки на лоб полезли:-D :-D :-D

НО...это не есть хорошо.просто у нас так получилось
[QUOTE=Стриж;3684951]Девочки, кто знает, на какой день цикла лучше удалять ВМС, потому как читала, кто говорит, без разницы, кто-то по другому, может кто сталкивался?[/QUOTE]

вообще врачи стараются удалять в конце критических дней,когда уже меньше крови,не любят некоторые пачкаться:girl_prepare_fish:
а вообще мне кажется что правильней в разгаре критических дней

Irisshka 29.06.2011 13:05

[quote=Стриж;3696776]Irisshka, пасибки, я тоже буду надеятся, что у меня все быстро получится Б. Я то просто не знала, что надо анализы сдать перед этим, почапала сегодня, Г мне и говорит, давайка анализы сдадим,[B] потому как я 5 лет у нее не была [/B]:(.[/quote]

Ааа, ну это вы, конечно, зря...Со спиралью надо каждые полгода проверяться, т.к. риск инфекций, действительно, повышен. Но, надеюсь, у вас всё хорошо будет, желаю быстрой и лёгкой беременности!:girl_in_love:

Стриж 29.06.2011 14:20

habiba2009, спасибо, хоть буду знать, а то я как полный тормоз :)

Angel... 29.06.2011 14:20

А я никаких анализов перед снятием ВМС не сдавала. Пришла к гинекологу в обычный день цикла(без месячных) и она мне в секунду ее сняла. Неожиданно забеременела где-то через мес 5-6.
Со спиралью ходила ок 1 года.

Стриж 29.06.2011 14:22

[B]Irisshka[/B] со мной на ты. :)
Дык, с моими малявками не вырваться, муж постоянно по делам. Все время с детьми. Вот уж чуть вырвалась, и то телефон оборвали.
Спасибки за пожелания, буду надеятся на лучшее. Потом расскажу как и что и какие анализы. Пасибки девочки за поддержку

Стриж 29.06.2011 14:24

[B]Angel...[/B] видно все врачи разные. Я так думаю моя просто смекнула, что если она удалит мнебез анализов, то я убегу и опять не знамо когда вернусь :), а тут как привязана теперь :)))

Angel... 29.06.2011 14:33

Однозначно разные Тома! Мне врач свечи до ВМС прописывала, а после снятия тоже провставляла от инфекций и усё.

Стриж 04.07.2011 10:05

[QUOTE=Angel...;3697347]Однозначно разные Тома! Мне врач свечи до ВМС прописывала, а после снятия тоже провставляла от инфекций и усё.[/QUOTE]

А свечи какие? Мне тоже тогда прописывала она какие-то свечи, не помню какие

Angel... 04.07.2011 13:24

Помню до ВМС вставляла свечи Клион Д, а когда сняли вообще не помню.

Стриж 04.07.2011 14:53

это от инфекций или от воспаления? Просто думаю, может мне на всякий случай перед мазками какие-нибудь свечи использовать?

Стриж 22.07.2011 11:11

Если вдруг кому понадобится
Перед удалением ВМС доктор прописал мне свечи Нео-Пенотран, 7 дней. Перед свечкой спрынцевать настоем ромашки и потом свечу.
В пачке 7 свечей, стоит 670р.
Удалять сказала во второй день цикла

Катерина-88 15.10.2011 16:28

Я вот тоже хочу спиральку удалить, столько полезного начиталась, ппрям страшно как то.....бррррр...

Катерина-88 15.10.2011 16:34

Девочки А удаление ВМС процесс болезненный?


Текущее время: 06:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors