Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Газики и колики (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=270)
-   -   Газоотводная трубка!!! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4586)

Антонина 26.07.2008 23:08

Газоотводная трубка!!!
 
Стоит ли пользоваться Г.Т.????
Ребёнка газы просто замучили, постоянно пучит...
Замучились и мы и ребёнок:( :help:

Лисёна 26.07.2008 23:32

У нас тоже газы постоянно были, мучались одно время страшно, педиатр советовала трубку ставить, я маме сказала, она меня отговорила... Мы стрались чаще на животик выкладывать, ножки поднимали, сначала по часовой животик гладили (если быстро то можно даже слегка надавить), потом на левый бочок иножки сгибали, она так хорошо пропукивалсь, что сразу вырубалась :)

Tigrizza 26.07.2008 23:49

Мы всего раза три ставили. Но это были крайние случаи, помимо газиков еще и запоры были... А так лучше не ставить. Помимо того, что Лисёна написала, можно еще пеленку утюгом прогладить, чтобы она теплая была и на животик положить. Нам помогало :)

Станислава 27.07.2008 08:57

[QUOTE=Антонина;121328]Стоит ли пользоваться Г.Т.????
Ребёнка газы просто замучили, постоянно пучит...
Замучились и мы и ребёнок:( :help:[/QUOTE]


мы пользовались тогда,когда нам было неоюходимо. Только она и помогала! Конечно первоочередным был массажик и тепло, чаи и даже плантексы... Но и от трубочки мы не отказывались. Нас какими только байками родителями не пугали..... Ой,страшно вспоминать!:-! Буквально пару месяцев- и трубочку выкинули! Ребенок отлично ходит в туалет! ТТТ!

Малибу 27.07.2008 12:36

Я использовала газоотводку, не часто конечно, но использовала! После нее ребенок хоть засыпал и спал спокойно!

Мотылек 27.07.2008 12:52

С Костей нам очень помогала трубочка, в то время как все чаи, массажи и пеленки совершенно не помогали. Как только на 2 месяце колики прошли, надобность в трубке отпала и больше не использовали.
С Дианой пока пользовались 2 раза, но оба раза это никак ей не помогло, по-крайней мере, она не пукала и не какала. При этом я пью Плантекс, а ей даю Эспумизан и Бебинос (концентрат из фенхеля, ромашки и кориандра). Массажики не помогают, а вот лежать у папы на животе - помогает. И иногда, когд аон ее животиком вниз на своей руке носит. Это, кстати, и Косте помогало.

Думаю, что от трубочки не будет вреда, если не использовать ее после каждого кормления. С Костей бывало мы использовали ее под вечер каждый день несколько дней, или через день. Но никаких "страшных" последствий не было.

kajperinja 29.07.2008 17:41

у нашей малышки после выписки из роддома животик очень болел не помогали ни массажи ни теплая пеленка, ни выкладывание на животик... после трубки она засыпала. потом врачи нам посоветовали плантекс, бифидумбактерин и беби калм (концентрат натуральных масел аниса, укропа и мяты). после этого она перестала какать, поэтому с трубкой не расстаемся. правда разные врачи говорят по-разному: одни - что нельзя чаще двух раз в день использовать ее, другие - что можно много раз в день, а с возрастом все само исправится...

Arina 02.08.2008 19:49

[B]kajperinja[/B] у тебя после плантекса, бифидумбактерина и беби калма ребенок перестал какать? Я сейчас даю плантекс и мой малыш стал реже какать, вчера один раз в день, сегодня тоже, а должен до 5 раз. Неужели это от плантекса, я наоборот думала что с ним лучше будет какать :-[ ]

Мотылек 03.08.2008 13:05

Вообще-то, странно, плантекс не должен так влиять, он наоборот помогает лучше пище усваиваться. Я сама пью плантекс, и кроха какает в каждоме кормление.

kajperinja 03.08.2008 13:48

Мы уже недели 2 как отказались от плантекса, а она все равно не какает... может дело вовсе не в нем...
Возможно что на на всех он действует поразному... кому-то хорошо, а кому-то не очень...

Мотылек 03.08.2008 15:40

[B]kajperinja[/B], а ты не пробовала есть чернослив? Говорят, что это и у малышей ослабляет стул. Может, станет чуть легче?

Arina 03.08.2008 16:09

Я с сегодняшнего дня перестану давать плантекс, посмотрю что будет.
[B]Мотылек[/B] отличная идея про чернослив, обязательно куплю себе. Может еще есть какие - то продукты, которые ослабят стул у малыша?

Boom 03.08.2008 16:27

[B]Арина[/B] если кефир пьеш и малышу от него хорошо,то добавляй пару капель подсолнечного или оливкового масла в него. Нам очень помогал и чернослив и кефир с маслицем (его совсем не чувствуется).

ГТ мы пользовались только 2 раза в самые критические моменты, перед сном. Вообще мы тоже кучу всего перепробовали и по-моему нам больше всего Дисфлатил помогал, но с ним надо быть очень осторожно, на него аллергия бывает. У нас в 1,5 месяца все прошло и колики и газики.

Мусик-пузик 03.08.2008 20:34

Мы этой штуковиной пока не пользовались и надеюсь не прийдется. А если нужно чтобы малышь прокакался хорошенько, мне достаточно съесть пол огурца свежего или штук 5 свежих слив и через пол дня максимум детенок устроит просто "какашчатый потоп" :-D

kajperinja 03.08.2008 23:24

[B]Мотылек[/B], да, чернослив ела, но результат 0. сливы еще не пробовала.
в книжке Спока "ребенок и уход за ним" написано, что если малыш не какает день-два это нормально, вот попробую завтра не чистить кишечник, может послезавтра прокакается...

kajperinja 03.08.2008 23:28

[B]Мусик-пузик[/B], а про огурцы мне сказали их категорически не есть, т.к. от них болит животик у детишек...:-[ ]

Мусик-пузик 03.08.2008 23:46

Если много огурцов есть, то бурлить по черному будет :-Р и пукать малышь будет непереставая, а потом еще и накакает как большой слоненок, но в профилактических целях пологурчика моему карапузу дискомфорта с животиком не доставляют, зато какает наура. А вот от яблок и от киви очень сильно у моего малыша животик болит, а от груш запор :( А я так люблю яблоки и киви :-/

kajperinja 04.08.2008 00:47

попробую, посмотрим как день пройдет...

Arina 04.08.2008 13:42

Мы сегодня с утра раннего трубку ставили - ничего (в смысле не покакал) посмотрим что будет к вечеру. Сейчас купила и огурцов и оливкового масла и слив, будет ударная доза наверно. К врачу надо бы идти, но мы еще не прописали малыша, а без полиса нас наверно не примут в поликлинике :(

Мотылек 04.08.2008 14:40

А у нас без проблем принимают, главное фактическое проживание, а не юридическое.

Оливковое масло надо с кефиром пить :) Но подошло бы и подсолнечное.


Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors