Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Активный образ жизни (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=240)
-   -   фитнес и будущая мама (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6690)

Kleopatra 14.01.2009 17:28

фитнес и будущая мама
 
Девочки вот знаете решила все же заняться собой и записаться в фитнес, потом задала себе вопрос, а чем не советуют заниматься когда планируешь малыша, аэробика например? что может навредить... например йога я думаю вредна то не будет??? Как считаете?

Zhenya 14.01.2009 17:55

[B]Kleopatra[/B], знаешь, в прошлом году, я начала усиленно ходить в фитнес центр в январе(получила клубную карту в подарок на Рождество), ходила туда каждый день (просто делать дома совсем было нечего) занималась йогой, степом, балади, аэробикой и еще всем что мне нравилось в том женском центре:))) Уходила из дома в 11-12 приходила к 4, только чтоб успеть ужин приготовить и все! Пропадала там целыми днями! А в мае запузатилась:puz: Так что думаю плохо от занятий не будет! Конечно если нет мед.противопоказаний

Kleopatra 14.01.2009 18:00

неа нету просто смотри какой там режим, там надо ходить 10 занятий в месяц т.е по занятию в день, я думаю через день ходить вот ссылка посмотри расписание [url]http://www.club-fok.ru/severozapad/shaping.html[/url], я прям даже не знаю что и выбрать боюсь конечно с нагрузками..Йога это однозначно а вот другое я даже не знаю что с этим делать...

Zhenya 14.01.2009 18:08

Можно под такое расписание подстроится. Я выбирала для себя так: с утра были ритмичные занятия (степ, сальса(смотрю у тебя в расписании тоже есть)и т.п), потом получался перерывчик где то на час примерно, как раз чтоб отдышаться, у нас еще бассейн был, можно там расслабится или в джакузи, а потом начинался курс йоги или балади. Меня очень устраивало!
у меня по карте клубной, ходить можно хоть каждый день с 6 утра и до 12 ночи, просто за сколько месяцев заплатил, столько и ходи.
А у тебя что то не поняла, можно только 10 занятий? или 10 полных дней? ... а дошло. !0 дней, через день конечно можно ходить, а как? можно ли выбрать несколько занятий проходящих в этот день? или только одно?

Kleopatra 14.01.2009 18:09

10 занятий в месяц( вот и не знаю как быть???

Zhenya 14.01.2009 18:21

мне вот только в том расписании не нравится что йога с самого утра... Я как то сходила на йогу в 11 утра, так потом спать так хотелось:zzz: вобще, еле себя сдержала чтоб домой не свалить. И честно говоря в конце во время релаксации наверное начала дремать:girl_haha: Потом "еле еле душа в теле" сходила на балади. Но больше так не делала. Хотя может просто уставшая была сильно или мне не идет такое расписание%-0

Kleopatra 14.01.2009 18:33

вот и мне не нравится( выбора то нету(

Zhenya 14.01.2009 18:40

там есть Пилатес, правда только 2 раза в неделю, но он хоть не с утра. Его можно с чем то совместить.
Как я поняла можно ходить только на одно занятие в день... жаль(((
надеюсь цены не очень дорогие, при таких правилах)))

Kleopatra 14.01.2009 19:17

да жень доступно) Слушай а вчем лучше на йогу ходить?

Марфуша 14.01.2009 19:27

Ой,какая замечательная темка,я как раз тоже стою перед выбором куда пойти)))Хочу на йогу и аэробику,пресик хотце накачать.
Zhenya а как у тебя получалось целый день ходить,ты не работала????

Zhenya 14.01.2009 19:40

[QUOTE=Kleopatra;243066]да жень доступно) Слушай а вчем лучше на йогу ходить?[/QUOTE]

в одежде нестесняющей движений:) маечке, спорт штанах и БОСИКОМ:connie_1: Но это зависит от того не холодно ли в зале где проходят занятия. У нас было прохлано, так во время занятий я была босиком, так более удобно, а вот в конце занятия, когда релаксация я носки одевала, многие еще кофточку сверху накидывали, т.к когда прохладно не почулается полностью расслабится

Zhenya 14.01.2009 19:40

[QUOTE=Марфуша;243080]
Zhenya а как у тебя получалось целый день ходить,ты не работала????[/QUOTE]

нет не работала

Kleopatra 14.01.2009 19:45

т.е вообще положено босиком с голыми ногами?

Zhenya 14.01.2009 19:47

[QUOTE=Kleopatra;243106]т.е вообще положено босиком с голыми ногами?[/QUOTE]

Да:) ты же стоишь на коврике (желательно своем личном, так чисто из гигиенич. соображений)

Белка 17.02.2009 15:44

у меня есть абонемент в фитнес...вот думаю заморозить его..и после родов уже ходить

Глокая Куздра 11.04.2009 01:59

Занимаюсь упражнениями и йогой дома.
Причины:
1. Жалко денег, тем более сейчас, когда приходится экономить.
2. Гигиенично, чисто, проветренная комната, без потного, резинового запаха общего спортзала.
3. Расслабляюсь полностью и чувствую себя очень комфортно в любом виде и настроении.
4. Иду в душ, где я одна и делаю что хочу.
5. Самостоятельные занятия, развивают самодисциплину.

Плюс прогуливаюсь с забинтованными ногами вдоль моря по несколько километров в хорошую погоду и гоняю по целым дням так же вдоль моря и в хвойный лес на велосипеде. Вот сейчас как раз открыла сезон.

Белка 13.04.2009 11:12

[QUOTE=Глокая Куздра;402397]Занимаюсь упражнениями и йогой дома.
Причины:
1. Жалко денег, тем более сейчас, когда приходится экономить.
2. Гигиенично, чисто, проветренная комната, без потного, резинового запаха общего спортзала.
3. Расслабляюсь полностью и чувствую себя очень комфортно в любом виде и настроении.
4. Иду в душ, где я одна и делаю что хочу.
5. Самостоятельные занятия, развивают самодисциплину.

Плюс прогуливаюсь с забинтованными ногами вдоль моря по несколько километров в хорошую погоду и гоняю по целым дням так же вдоль моря и в хвойный лес на велосипеде. Вот сейчас как раз открыла сезон.[/QUOTE]

как это прекрасно

PROSTO_ANGEL 24.03.2012 20:13

[B][COLOR="SeaGreen"]Всем хорошо известно, какую шутку может сыграть с фигурой материнство. Лишний вес, потерявший тонус мышцы живота, растянутые мышцы груди, слабая спина, ноющая поясница, варикозное расширение вен- с помощью фитнеса всех этих неприятностей можно избежать или, по крайней мере, свести их к минимуму. Врачи не устают повторять: то, насколько быстро после родов вам удастся прийти в прежнюю форму, зависит от того, как вы провели 9 месяцев ожидания ребенка- лежа на диване или в более- менее активном режиме. Более того сам процесс родов у спортивных мам проходит легче, чем у ленивых- во- первых, потому, что натренированные сердце, легкие и соответствующие мышцы в этот ответственный момент помогают и женщине, и ребенку. А во- вторых, в ответ на физическую нагрузку в организме накапливается гормон эндорфин, который впоследствии действует как своеобразное обезболивающее.[/COLOR][/B]

[B][COLOR="Blue"]Черный список фитнес упражнений для беременных

Фитнес программу и аэробных, и силовых для беременных придется пересмотреть. В черный список попадают скручивания, а также разнообразные наклоны- то, что может привести матку в состояние гипертонуса и спровоцировать выкидыш. Начиная со второго триместра, надо будет оказаться от упражнений, которые выполняются лежа на спине- в таком положении существует риск возникновения кислородной недостаточности у плода, а также может ухудшиться кровоснабжение мозга беременной. От вертикального положения тоже лучше отказаться, заменив его стойкой на коленях с упором на руки. В плавании запрещены резкие движения и махи ( стало быть кроль остается за кадром ), а также сильный изгиб спины. В йоге для беременных противопоказаны асаны в перевернутой позе, когда ноги оказываются выше головы, и сильная растяжка, способная стать причиной выкидыша. В третьем триместре беременной быть крайне осторожной во время упражнений на растяжку надо вот еще по какой причине: в этот период организм начинает вырабатывать особый гормон релаксин, который делает суставы более податливыми, чтобы облегчить прохождение ребенка по родовым путям. Потерявшим чувство меры гарантирован вывих.
Наконец, полностью исключаются травмоопасные движения- прыжки, бег, махи, глубокие приседания. По этой причине беременным придется отказаться от тениса, верховой езды, сквоша, велосипеда, роликов... Словом, много от чего.[/COLOR][/B]

[B][COLOR="DarkOrchid"]Аэробика для беременных

А что же тогда остается? Например, умеренные аэробные нагрузки вроде ходьбы. Казалось бы, ничего особенного, а сколько пользы- вы укрепляете сердечно- сосудистую систему, развивает гибкость и выносливость. Все это вам очень пригодится: активно работающее сердце увеличивает подачу кислорода и к мышцам, и к плоду; улучшается цируляция крови, а значит можно распрощаться с отеками и страхами по поводу варикозного расширения вен. Современные врачи говорят, что те мамы, которые беременность провели лежа на диване, гораздо чаще сталкиваются с необходимостью кесарева сечения, нежели активные. Ну а то, что грамотно подобранные физические нагрузки помогают сохранить фигуру во время беременности, вы знаете,- поэтому мы и говорить об этом не будем.

Кроме того, фитнесисткам в положении больше, чем когда бы то ни было, показано укрепление мышц спины- во время беременности ценр тяжести меняется, поэтому для того, чтобы удерживать вес плода, сильная спинная мускулатура просто необходима. А также плавание, которое во время беременности превращается в вид спорта номер 1. Упражнения в воде хороши тем, что не дают нагрузки на позвоночник и вметсе с тем эффективно укрепляют мышцы спины и груди. Вода улучшает кровообращение, массирует и укрепляет ткани, поэтому риск появления растяжек удается свести к минимуму. Да и перегреться в воде мудрено...[/COLOR][/B]

PROSTO_ANGEL 24.03.2012 20:14

[B]Главный принцип, которым надо руководствоваться на занятиях беременной- здравый смысл и учет тех изменнений, которые протекают в вашем организме. Повторим еще раз, что надо учитывать:
Слабость суставов, обусловленная действием релаксина. Поэтому тренировочные веса беременным необходимо снижать. А упражнения не должны вызывать перегрузки суставов, в частности выполняются сидя, с опорой спины.

Снижение интенсивности тренинга. Нельзя злоупотреблять комплексными упражнениями, такими как приседания и становая тяга. Особенно во второй трети беременности.

Регулярность тренировок. Занимайтесь 3- 4 раза в неделю, главное- регулярно. Беременной нельзя тренироваться от случая к случаю. А если вы вообще не занимались атлетическими упражнениями до беременности, то не следует и начинать в это время.

Правильное дыхание. Не задерживайте дыхание при выполнении упранений. Это правило надо соблюдать всегда, но особенно важно не забывать о нем во время беременности. Задержка дыхания может привести к кислородному голоданию плода.

Положение тела. Избегайте упражнений лежа и стоя. Предпочтения отдаются упражнениям в положении сидя с опорой спины и на коленях с опорой на руки.

Температура тела. Не допускайте перегрева во время тренировки. Это может угрожать здоровью эмбриона.

Аэробика беременной. Не допускайте превышение частоты пульса более 125 ударов в минуту ( по некоторым данным 140 ). Кроме того, рекомендуется ограничить продолжительность занятия 15 минутами, включая разминку и заминку.

Обезвоживание. Пейте воду до, во время и после тренировки без всяких ограничений. [/B]


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors