Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Посуда (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=419)
-   -   Столовое серебро (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=23130)

Нимфочка 09.05.2011 08:35

Столовое серебро
 
Девочки, а у вас есть дома столовое серебро? У нас есть только маленькая чайная ложечка:) Хотя хотелось бы какой-нибудь красивый набор. Знакомые посоветовали сайт [COLOR="Red"]*редактировано модератором*[/COLOR] интернет-магазин столового серебра. Мы уже комплект чайных ложечек присмотрели для начала. Выбор большой, а цена не больше,чем везде. Как денежку подсобирем - обязательно купим.

PROSTO_ANGEL 23.02.2012 17:01

Столовое серебро обладает множеством достоинств, оно относится к категории вещей, проверенных и оцененных временем. Издавна серебро, как и золото, считалось признаком богатства, а серебряная посуда ценилась за долговечность, красоту и особенные лечебные свойства. Серебро оказывает бактерицидное действие, причём опасные для здоровья вирусы не в состоянии защититься от губительного воздействия ионов серебра, даже меняя свою структуру (известно, что антибиотики часто оказываются бессильны против таких вирусов). Кроме того, серебро благодаря ионизации меняет свойства воды – она при этом становится целебной, вот почему очень полезно хранить воду в серебряных сосудах.

PROSTO_ANGEL 23.02.2012 17:02

В настоящее время роскошь столового серебра могут позволить себе не многие, тем не менее, интерес к серебряным изделиям и в частности к серебряной посуде возрастает. Одним из самых востребованных серебряных изделий является ложечка для новорожденного малыша (подарок на «зубок»). Традиция дарения серебряной ложечки только что рожденному ребёнку очень стара и, очевидно, связана с лечебными свойствами серебра.

Вот у нас как разу дочки есть такая именная серебрянная ложечка :) Кушаем только с нее, она ее очень любит.

Звезда по имени Солнце 24.02.2012 19:29

У меня есть набор серебрянных чайных ложечек, от прабабушки остался. А ей от ее бабушки.

PROSTO_ANGEL 25.02.2012 17:17

[QUOTE=Звезда по имени Солнце;4680664]У меня есть набор серебрянных чайных ложечек, от прабабушки остался. А ей от ее бабушки.[/QUOTE]
ух, прикольно, по наследству :girl_in_love:

Звезда по имени Солнце 25.02.2012 18:06

Ага, по наследству. Только я ребеночку когда родится свою ложечку куплю. А этот набор мы бережем, на праздники иногда достаем. Потом дочке передам или внучке. Я одно время графин хотела серебрянный, но мне кажется он слишком дешевый чтоб быть целиком из серебра. Лет 5 назад 2 тыс руб стоил.

PROSTO_ANGEL 25.02.2012 18:10

[QUOTE=Звезда по имени Солнце;4683529]Ага, по наследству. Только я ребеночку когда родится свою ложечку куплю. А этот набор мы бережем, на праздники иногда достаем. Потом дочке передам или внучке. Я одно время графин хотела серебрянный, но мне кажется он слишком дешевый чтоб быть целиком из серебра. Лет 5 назад 2 тыс руб стоил.[/QUOTE]
Ну да, что-то дешево..... На первый зубик нам дедушка с бабушкой серебряную ложечку именную заказывали... Прикольная такая :)

Байкалочка 24.04.2012 11:11

у нас есть набор ложек чайных,десертных,столовых.уже много лет,сейчас начали пользоваться.

PROSTO_ANGEL 09.05.2012 18:28

[QUOTE=Байкалочка;4903319]у нас есть набор ложек чайных,десертных,столовых.уже много лет,сейчас начали пользоваться.[/QUOTE]
Класс :)))

БрЮнЕтОчКа в зеФире 23.05.2012 12:00

Серебро всегда будет цениться :) Это же классика ;)

Заводная апельсинка 06.09.2012 19:18

У нас только чайная и десертная ложечка :)

Аномалия 05.11.2012 21:58

а я мечтаю купить)))))

Sweety 05.04.2014 15:40

а у нас есть свадебные серебряные кубки с гравировкой)))) очень хотелось такую память о свадьбе))) в итоге наши бабушки (моя и мужа) сделали нам такой подарок на свадьбу (не без нашего участия:girl_haha:)
теперь хранятся как семейная реликвия, надеюсь это станет семейной традицией))))
ну и естественно ложечки есть, одна столовая и ребенкина на первый зубик, но стыд мне и позор, мы ей не ели почему-то....

Kralya 05.04.2014 16:09

у нас нет серебра.
а вот брат был в Париже так там на развалах продают серебрянные приборы.
они вилки привезли и половник из цельного серебра. очень тяжелый)) таким в лоб зарядишь мало не покажется))))))))))))


Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors