Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Образ жизни после родов (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=344)
-   -   Самообучение (знания, которые мы приобретаем самостоятельно) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=24999)

White-n-Fluffy 06.10.2011 17:08

Самообучение (знания, которые мы приобретаем самостоятельно)
 
Есть ли те, кто чему-то самостоятельно учится во время декрета?
Ну, например, иностранные языки, компьютерные программы или основы какой-то профессии.

Я где-то полгода назад начала учить испанский язык по самоучителю и интернет-сайтам. Еще хотелось бы как следует освоить фотомастерство))

В общем, всем, кому интересна данная тема, предлагаю делиться планами, идеями и успехами:)))

Озорная лисичка 14.10.2011 22:24

Начала изучать английский,точнее продолжать изучать,т.к у меня школьная база.Еще изучаю правила этикета,ну это ,конечно,не мастерство,а так,баловство,но тоже нужно))И как испанский,получается?:connie_1:

White-n-Fluffy 15.10.2011 11:23

[QUOTE=Пономрик;4088871]Начала изучать английский,точнее продолжать изучать,т.к у меня школьная база.Еще изучаю правила этикета,ну это ,конечно,не мастерство,а так,баловство,но тоже нужно))И как испанский,получается?:connie_1:[/QUOTE]

О, этикет тоже очень полезно:))) Я на первых курсах института изучала, надо бы тоже память освежить))
С испанским вроде ничего, но я делала перерыв на лето, тк в разъездах постоянно были, а теперь жалею - открыла учебник, и мозг кипит:girl_haha:

Деметр@ 03.11.2011 14:21

Я хочу в декрете получить права на вождение автомобиля. Надеюсь мои планы не останутся просто планами))

Озорная лисичка 03.11.2011 21:48

[QUOTE=Деметр@;4184275]Я хочу в декрете получить права на вождение автомобиля. Надеюсь мои планы не останутся просто планами))[/QUOTE]

Права-вещь замечательная:))) Правда я уже второй год туда собираюсь:girl_haha:

Kralya 03.11.2011 22:17

я тоже подумываю о правах, правда не назвала бы это самообучением))))
Все же инструктор нужен и автошкола;)

Озорная лисичка 03.11.2011 22:30

[QUOTE=Kralya;4186630]я тоже подумываю о правах, правда не назвала бы это самообучением))))
Все же инструктор нужен и автошкола;)[/QUOTE]

Ну я сама для себя изучала,правда это было ооочень давно:girl_haha:

Oka 03.11.2011 23:47

очень люблю учиться и очень ленивая при этом, а еще проблема хочу учиться не знаю чему..прям катастрофа.
Испанский начинала, но отложила, сейчас записи смотрю, глаза на лоб лезут, ничего не помню.
вдруг кому пригодится [url]http://lessons.studyspanish.ru[/url]
так что девочки делитесь активнее кто чему самообучается, вдруг за вами потянусь!

Юлик 04.11.2011 08:56

А я только под конец декрета ходила на компьютерные курсы.Так здорово было.И вот тогда я поняла,что если пойду во второй декрет,то обязательно буду ходить чему-нибудь учиться,а не просто сидеть дома с малышом.Это ведь и знание,и общение,ну и разнообразие в жизни как-ни как.Так что девочки,используйте время декрета по полной.А то потом выйдите на работу и времени уже будет очень мало,для чего-то такого:)

Небо 04.11.2011 09:11

я по перофессии много литературы читаю,совершенствуюсь,так сказать.
Начала вдаваться в основы мыловарения,загвоздка в маленьком количестве самого материала.и очень хочу закончить компьютерные курсы.

Kralya 04.11.2011 10:16

а компьютерные курсы с какими програмами?
просто это такое обширное понятие.
вот мне интересно кто что?
может тоже захочется))))))))))

Небо 04.11.2011 10:22

Валь,я вообще профан в комьютере.мне общее так сказать,ну я не знаю как назвать,ну вообщем все уметь делать без чьей-то помощи и ооооооооочень хочу фотошоп.сама пыталась-не очень получается((((((

Kralya 04.11.2011 10:26

[QUOTE=Небо;4187725]Валь,я вообще профан в комьютере.мне общее так сказать,ну я не знаю как назвать,ну вообщем все уметь делать без чьей-то помощи и ооооооооочень хочу фотошоп.сама пыталась-не очень получается(((((([/QUOTE]

ой общее у меня есть в школе 2 года УПК+курс школьный(на бейсиках:-D ) за что огромное им спасибо) в универе единственная с потока на 5 информатику сдала.
когда-то знала и базы данных аксес которые и слайд шоу, сейчас уже выветрилось все практически.

о фотошоп это да. а то мне терпения не хватит по урокам в инете...так напряжно читать. хотя с книги наверно удобнее).

а я бы нверно на ландшафтный дизайн походила, да только воплощать пока негде))))))

Небо 04.11.2011 10:28

а интересно,в школах до сих пор бэйсик изучают?)))))))

Kralya 04.11.2011 10:39

[QUOTE=Небо;4187741]а интересно,в школах до сих пор бэйсик изучают?)))))))[/QUOTE]

не знаю и сомневаюсь, хотя основы надо бы, это же все же программирование.
Мне вот прям помогло в институте, там тоже писали программы.

Озорная лисичка 04.11.2011 13:18

[QUOTE=Kralya;4187739]

а я бы нверно на ландшафтный дизайн походила, да только воплощать пока негде))))))[/QUOTE]

А что,по ландшафтному дизайну есть курсы??!!Можно по-подробнее:))) Мне есть где воплощать:girl_haha:

Юлик 04.11.2011 13:41

Я ходила на компьютерные курсы-оператор ПК+интернет.Изучали немного сам компьютер,из программ были Ворд и Эксель.На складские программы не ходила,т.к. мне это было не нужно.
[QUOTE]о фотошоп это да. а то мне терпения не хватит по урокам в инете...так напряжно читать. хотя с книги наверно удобнее).[/QUOTE]
А мне по книжкам наоборот тяжлее.Так свернул окошко в половину и можно сразу делать в фотошопе и смотреть,как надо по уроку.Ну а вообще,там самое главное в начале принцип понять,а потом уже все легко и просто.Сама конечно не супер профи,но оформить фотки ребенку и знакомым могу.Ну а так ведь в сети девочки выкладываю очень много всякой красоты(наборчики,отрисовочки),иногда в свободном доступе,а иногда платно.Ну а с др. стороны почему бы и нет,по цене не дорого выходит,а наборчики просто заглядение.Просто надо найти место в и-нете,где много чего подобного есть:)
[QUOTE]А что,по ландшафтному дизайну есть курсы??!!Можно по-подробнее[/QUOTE]
Конечно есть.У нас например практически везде,где есть курсы различные,есть и ландшафный дизайн.Ну а в Москве явно должно быть много мест,где этому учат:)

Деметр@ 05.11.2011 23:58

[QUOTE=Kralya;4186630]я тоже подумываю о правах, правда не назвала бы это самообучением))))
Все же инструктор нужен и автошкола;)[/QUOTE]

ты конечно права, просто перед автошколой хочу самостоятельно правила дорожного жвижения изучить +пройти компьютерную программу по вопросам вождения,
а так без автошколы никуда))))

Oka 10.11.2011 01:20

всё девочки, решилась я короче на бух учет и 1с..свекра решила свою халтурку часть на меня скинуть..правда я в этой сфере вообще ноль, но будем активно самообучаться, чего делать-то))
а про вождение, я так боюсь...а надо, но страшнооо ппц как. И на тренажере из 20 ну максимум 12-14 правильных ответов набираю)) не видать мне руля :girl_haha:

Elenka248 10.11.2011 09:38

[QUOTE=Oka;4212241]всё девочки, решилась я короче на бух учет и 1с..свекра решила свою халтурку часть на меня скинуть..правда я в этой сфере вообще ноль, но будем активно самообучаться, чего делать-то))
а про вождение, я так боюсь...а надо, но страшнооо ппц как. И на тренажере из 20 ну максимум 12-14 правильных ответов набираю)) не видать мне руля :girl_haha:[/QUOTE]

:))) молодец!!!!бух.учёи и 1с всегда пригодятся!!!!ничего там сложного нет - справишься!!!а вот вождение - потренируешься немного и всё прийдёт.
я сама хочу на вождение.А где брать этот тренажер?


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors