Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отдых и путешествия (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Tax free (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=26520)

Тане4ка 05.12.2011 20:34

Tax free
 
[B][COLOR="DimGray"]Всем привет![/COLOR][/B]

Девочки, поделитесь опытом возврата денег за покупки, совершённые в магазинах, предлагающих возмещение TaxFree. Механизм оформления и возврата понятен.
Интересует, реально ли надо показывать покупки в ненарушенной упаковке, например? Или какие еще есть нюансы?%-0

Тане4ка 19.12.2011 14:22

Сама отвечу, может кому пригодиться.

Вернулись вчера из Чехии, купили в Праге два мобильных телефона, продавец в магазине оформил бланк TaxFree. Телефоны проверил, соответственно упаковка производителя была вскрыта.
Телефонами мы не пользовались.
В аэропорту есть 2 пункта таможенного контроля за товарами: до регистрации на рейс, если товары вы сдаете в багаж и после регистрации, если товары провозите в ручной клади. Нам подходил второй вариант.
Но к стойке таможни "до регистрации" я подходила, пассажиры показывали товар (я видела, что показывали одежду), документы и посадочный талон.
Мы же, пройдя регистрацию, также направились к таможенникам. Дяденька заполнил бумажки, попросил телефоны, сверил номера на коробке и в документах, поставил отметки и мы пошли в пункт выдачи возмещения. Возмещение можно взять в любой удобной для вас валюте по их расчетному курсу.
Благодаря такой услуге, мы вернули с покупки 4520р за два телефона.

koshka 22.12.2011 14:14

Татьяна, я так поняла в аэропорту возмещали. А если самостоятельным ходом ехать, то гле это возмещается? . Мы просто через неделю едем в Польшу, но самостоятельно на машине своей.Буду благодарна за ответ))

Мусик-пузик 22.12.2011 14:46

Я могу ответить :) Если вы будете расплачиваться карточкой, то потом заполняете бланки и завозите их на любой вокзал с которого идут поезда в другие страны, а там весят специальные ящички в которые вы опускаете заполненные бланки, затем в течении 40 дней вам на карточку возвращают НДС, за вычетом комиссии за обслуживание :)

koshka 22.12.2011 15:43

[QUOTE=Мусик-пузик;4411429]Я могу ответить :) Если вы будете расплачиваться карточкой, то потом заполняете бланки и завозите их на любой вокзал с которого идут поезда в другие страны, а там весят специальные ящички в которые вы опускаете заполненные бланки, затем в течении 40 дней вам на карточку возвращают НДС, за вычетом комиссии за обслуживание :)[/QUOTE]

Ой, спасибо зайка!! Расплачиваться скорей всего будем карточками)):)

Тане4ка 29.12.2011 14:25

[QUOTE=koshka;4411187]Татьяна, я так поняла в аэропорту возмещали. А если самостоятельным ходом ехать, то гле это возмещается? . Мы просто через неделю едем в Польшу, но самостоятельно на машине своей.Буду благодарна за ответ))[/QUOTE]

[QUOTE=Мусик-пузик;4411429]Я могу ответить :) Если вы будете расплачиваться карточкой, то потом заполняете бланки и завозите их на любой вокзал с которого идут поезда в другие страны, а там весят специальные ящички в которые вы опускаете заполненные бланки, затем в течении 40 дней вам на карточку возвращают НДС, за вычетом комиссии за обслуживание :)[/QUOTE]

;)
Я таким способом не интересовалась, теперь тоже буду знать)))

caramellka 12.03.2012 15:35

Мы в новогодние каникулы ездили в тур по Европе на автобусе. Купили во Франции телефон, оформили ТаксФри в магазине, на границе с Белоруссией нам вернули деньги. Те, кого не устривала валюта, предлагаемая на таможне, могли получить свои деньги в банках Москвы ( список банков прилагался при оформлении ТаксФри в магазине)

Sunshine 14.09.2012 11:14

Я возвращала по чекам такс-фри в аэропорту Римини.Повезло,что очереди не было,все по быстрому сделали! Причем на говорили,что за покупку,сделанную наличными,вернут сразу деньги,а если расплачивались карточкой,то и перевод будет на карту.В чеках способ оплаты фиксируется,но нам вернули все сразу,не разделяя.
Возврат на карту может быть о трех месяцев,а кто-то и 3 года ждет и все никак:)
А в Барселоне я сто раз порадовалась,что не нужно стоять за такс-фри,очередь просто нереальная!!!! Там можно все время до посадки простоять и так не успеть получить деньги.Но можно получить и в Москве.

Оранжевая кошка 06.02.2013 19:29

Я тоже в Европейских странах обычно возвращала. В прошлом году возвращала в Германии и в Испании.

Vittoria 12.03.2013 05:57

Точно знаю (на себе проверено), что товары приобретенные в [B]Финляндии [/B] и [B]Эстонии[/B] нельзя вскрывать, иначе средства не вернут. Таможенники проверяют, чтоб товар был новый, не бывший в упортеблении.

Товарами, купленными в [B]Швейцарии[/B] пользоваться можно. Если покупка дорогая, ее попросят предъявить, если нет, то и смотреть не будут.

В [B]Италии (Милане)[/B] очень дотошно смотрят все покупки. Неважно новые или не очень.

Во [B]Франции[/B] могут посмотреть покупки, а могут нет. Зависит от того, на кого нарвешься, от приобретенного товара и от очереди.

А вот если вы хотите такс фри оформить в [B]венгерском[/B] аэропорту, то приезжайте лучше заранее. Мы час ждали, пока к нам подойдет сотрудник.


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors