Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Анализы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=180)
-   -   Соскоб из цервикального канала (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2781)

Самая светлая 25.01.2008 20:09

Соскоб из цервикального канала
 
Девочки, поделюсь горем. Врач так запросто сделала соскоб из цервикального неделю назад,мне же сказав, что просто взяла мазок. Сегодня я попросила копию анализов и дома ахнула...После соскоба у меня началась мазня, поставили угрозу выкидыша, я как дура хожу к этому "мега-супер-врачу" а тут такой казус...Вот сижу и горюю, чем может всё грозить...Может знает кто? Вот и хваленая частный врач....

Анютка 26.01.2008 06:18

Насколько я знаю, врач при посещении берёт только мазок. А на соскоб из цервикального канала отдельно направляют, его берёт обычная акушерка.
Может, мазня у вас началась прсто из-за осмотра, но это значит, что с самого начала не всё в порядке было. У меня так во время первой беременности было: тоже после осмотра мазало, угрозу поставили, пролечилась в паталогии две недельки и всё нормально.
В любом случае сейчас не стоит размышлять, как и почему всё произошло, а стоит подумать о своём пузёночке: попить нужные препараты или в крайнем случае лечь на сохранение.
А вообще соскоб из цервикального канала делают очень аккуратно, я уже столько раз через него проходила и всегда было всё в порядке.

Самая светлая 26.01.2008 17:03

Спасибо Вам большое за поддержку! У меня бабуля- акушерка с большим стажем, кот уже 15 лет на пенсии, пришлось ей поплакаться- она просто рвала и метала, со словами "Ну или я старая дура, или мир сошел с ума. Но мы никогда не брали у беременных соскоб из цервикального, так как при нем удаляется слизистая пробка. У небеременных женщин она обновляется с каждой менстурацией, а у беременных разжижается и вытекает только перед родами". Я не написала, но после осмотра у меня ещё "забыли" небольшой кусочек марли, который,пардон, обнаружила вчера другая врач...В результате маюсь второй день от боли, угрозы нет, тонуса уже тоже, врач скорой "выкатила глаза" послушав рассказ, назначила но-шпу и уехала

Анютка 27.01.2008 06:34

[QUOTE=Самая светлая;67422] У меня бабуля- акушерка с большим стажем, кот уже 15 лет на пенсии, пришлось ей поплакаться- она просто рвала и метала, со словами "Ну или я старая дура, или мир сошел с ума. Но мы никогда не брали у беременных соскоб из цервикального,[/QUOTE]

Может, раньше не брали? %-0 У меня уже третья беременность, и все три раза соскоб из цервикального канала брали, всего 2 раза за беременность: на ранних сроках при постановке на учёт и недель в 30.

[QUOTE]но после осмотра у меня ещё "забыли" небольшой кусочек марли, который,пардон, обнаружила вчера другая врач.[/QUOTE]

А это уже говорит явно не в пользу того врача, который осуществлял процедуру :-E Я думаю, что ходить к такому врачу больше не стоит :-/

[QUOTE].В результате маюсь второй день от боли, угрозы нет, тонуса уже тоже, врач скорой "выкатила глаза" послушав рассказ, назначила но-шпу и уехала[/QUOTE]

Попробуйте поставить свечки "Папаверина", его назначают при болях в первом триместре беременности, он абсолютно безопасный для вас и вашего пузёночка. Но всё-таки стоит обратиться к врачу.

Starry 27.01.2008 14:00

[QUOTE=Анютка;67519]Может, раньше не брали? %-0 У меня уже третья беременность, и все три раза соскоб из цервикального канала брали[/QUOTE]

а что это всем делают что ли? %-0
у меня не брали ни в жк, ни частный врач.
или может это по показаниям каким то? %-0

Анютка 27.01.2008 16:20

[QUOTE=Starry;67549]у меня не брали ни в жк, ни частный врач.
или может это по показаниям каким то? %-0[/QUOTE]

Интересно %-0 , получается не всем так делают?
Просто у нас в ж/к делают всем, без каких-либо показаний, считается обязательным анализом.
А как интересно у остальных?

OLGOVOLA 27.01.2008 16:53

У меня также такой анализ не брали, только мазок.

Мотылек 28.01.2008 00:26

Мне делали кольпоцитограмму, не знаю, что это - мазок или соскоб. Ее вроде обычно вообще 3 раза делают. У меня просто есть выделения, которые никак не излечатся, но при этом анализ показывает, что патогенной флоры не обнаружено. Толком никто диагноз поставить не может.

bony 04.09.2009 12:45

мне делали соскоб, было больно, а когда пришла домой увидела кровь. При мочеиспускании боль:-[ ] . Что это ? Еще я по-моему беременна, малышу ничего не повредит???

Ивка 04.09.2009 12:55

[QUOTE=bony;727994]мне делали соскоб, было больно, а когда пришла домой увидела кровь. При мочеиспускании боль:-[ ] . Что это ? Еще я по-моему беременна, малышу ничего не повредит???[/QUOTE]

Вы толком не знаете беременны Вы или нет? А врачу Вы говорили о своих предположениях??

У меня была задержка 15 дней, меня на кресле смотрели два врача и оба сказали, что беременности нет, и тесты с течении
15 дней показывали одну полоску... а сейчас... посмотрите на мою линеечку.

acid rain 10.09.2009 11:40

[QUOTE=bony;727994]мне делали соскоб, было больно, а когда пришла домой увидела кровь. При мочеиспускании боль:-[ ] . Что это ? Еще я по-моему беременна, малышу ничего не повредит???[/QUOTE]
Раз боль при мочеиспускании, может брали мазок из уретры.

Kolechko 14.12.2010 14:10

Слушайте, мне из-за хронического цистита дали направление в 19 недель на этот анализ. Причем цистит не обостряется уже несколько лет, моча вся в норме.
Две недели я ничего не сдавала. Честно, не хочу сдавать. Врач ругается, говорит, что это супер важно. В то же время у меня стоит угроза. Ну вот не могу, боюсь. Этот соскоб ведь из матки берут? Зачем туда лезть при угрозе?

пипетка 17.12.2010 16:09

Знаешь, Kolechko, я б,наверное, к другому врачу обратилась, платному- который ругается, я подозреваю, из жк? И вообще, нафиг в цервикальный канал беременной лезть, ещё и с угрозой?! *негодую*

Kolechko 17.12.2010 16:21

Да я вот тоже негодую, потому и спрашиваю. Все-таки это не палочкой по влагалищу провести. Не хочу я его сдавать. Еще бы хорошего врача найти, даже платного.

пипетка 17.12.2010 16:48

а ещё некоторые "забывают" анализы сдавать,которые сдавать не хочется. Можно списать на беременную растерянность в крайнем случае. Если твой анализ действительно мегаважный, то его позже назначат еще раз, только сдать его можно будет тогда, когда угроза пройдет. А ещё мне пару раз лень было мочу принести, я им доказывала, что анализы сдавала, не знаю, мол,ничего, пусть лаборатория или кто там ответственный, ищут. Некрасиво,конечно, но надо было как-то отмазаться :) Не знаю, насколько такая стратегия в твоем случае приемлема, но я считаю, что если беременная чему-то активно сопротивляется, то ей надо постараться избежать этого фактора во что бы то ни стало. Врачу то что- он повоспитывает, повозмущается- ему ведь надо галочку в отчете поставить, про то, что все его предписания беременная выполняла, а ответственность за Ребёночка несет только мамка. Вот, что я думаю. Здорового тебе Малыша и легких родов!:girl_in_love: ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, я точно знаю:preg:

Kolechko 17.12.2010 16:59

[QUOTE=пипетка;2828868]а ещё некоторые "забывают" анализы сдавать,которые сдавать не хочется. [/QUOTE]
Не, не мой случай. Я уже один раз "забывала". Она все записывает и по списку сверяет, что есть, чего назначалось.
[QUOTE=пипетка;2828868]Если твой анализ действительно мегаважный, то его позже назначат еще раз, только сдать его можно будет тогда, когда угроза пройдет.[/QUOTE]
Вот хочу спросить. Она пугает, что если там есть бяка, то заразится ребенок. Это же возможно только при родах? Хочу договориться, чтобы сдать его неделек в 35.

пипетка 17.12.2010 19:30

Kolechko, я не сильно компетентна, медучилище лет 10 назад заканчивала, но насколько я знаю, до Ребеночка во время беременности инфекция из мочевого пузыря добраться просто технически не сможет, тем более, что обострения давно не было. т-т-т! Конечно, ещё зависит от возбудителя.. Знаешь, может на медицинский форум какой-нибудь залезть, где грамотный врач ответит на вопрос!

Иринка К. 30.12.2010 09:20

У меня вчера тоже хотели взять. Но я была с мамой ( она тоже акушер-гинеколог) и она уговорила просто взять мазок где-нить рядом со входом в этот канал.
Но все равно без неприятностей не обошлось, задера эрозию и вчера полдня мазало ( именно из эрозии...)
Врач тоже вся своя, но вот так вот чуть ли не "попали".

Kolechko 30.12.2010 10:49

[QUOTE=Иринка К.;2893635]У меня вчера тоже хотели взять. Но я была с мамой ( она тоже акушер-гинеколог) и она уговорила просто взять мазок где-нить рядом со входом в этот канал.
Но все равно без неприятностей не обошлось, задера эрозию и вчера полдня мазало ( именно из эрозии...)
Врач тоже вся своя, но вот так вот чуть ли не "попали".[/QUOTE]

Ну вот что же такое?
Сегодня была у врача, она меня уже почти уговорила на этот анализ. Она сказала, что у беременных его берут просто с шейки со стороны влагалища, и никто в закрытую шейку не лезет.

Иринка К. 30.12.2010 12:53

Kolechko, не знаю ((...
У меня мама вообще считает что ни к чему это делать. Она берет этот мазок /соскоб просто из влагалища.

Я, конечно не думаю, что прям кто-то сильно лезет в этот цервикальный канал, но все же последствия бывают очень даже неприятными.

И если видно эрозию, ну нельзя ее не ковырять?
Просто я тоже врач и как бы общие принципы всех разделов медицины знаю , хоть и специальность у меня узкая.


Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors