Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2012 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=431)
-   -   Новогодний квартал (ноябрь/декабрь 2012, январь 2013). Часть 5 (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=39866)

Звезда по имени Солнце 06.10.2014 19:58

Ага, кетчуп) в детстве мама делала. Делается сок помидорный, закипает, туда соль, специи по вкусу все, травки в пучке минут на 10 прям. А потом туда муку с крахмлом 1:0,5. А кол-во к соку не помню, клала на глаз, получился густой но вкусный. Еще яблочко туда потереть можно, тоже оч вкусно.

катринчик 06.10.2014 22:12

[QUOTE=Звезда по имени Солнце;6696443]Ага, кетчуп) в детстве мама делала. Делается сок помидорный, закипает, туда соль, специи по вкусу все, травки в пучке минут на 10 прям. А потом туда муку с крахмлом 1:0,5. А кол-во к соку не помню, клала на глаз, получился густой но вкусный. Еще яблочко туда потереть можно, тоже оч вкусно.[/QUOTE]

МММ наверное вкусно натурально :))):))):)))

Всем еще раз привет.

[B][COLOR="Purple"]ЯНА СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА РЕЦЕПТИК ПИРОГА С ТЫКВОЙ И ТВОРОГОМ СУПЕР ВКУСНЯШКА :))):))):))):)))[/COLOR][/B]

Звезда по имени Солнце 06.10.2014 22:17

Катринчик, очень вкусно! Я еще покупные кетчупы не ем, у меня аллергия на кр перец страшная, вот соком спасаюсь томатным, а тут сок был, решила соус сделать, а пока делала вспомнила как кетчуп делали. Муж оценил)

ninelka 06.10.2014 22:21

[b]Инеска[/b], спасибки, попробуем посмотреть)
Да считать Даша умеет, а вот показываю, спрашиваю какая цифра, нифига не говорит! :girl_sigh:

[b]poteska[/b], Лиль, это я про старшую писала, а с Катюней нет, не учим ничего)

[b]НЮТОЧК@[/b], купили подарочки? Чего заказал сынок?
Спасибки Анют, сегодня не чешемся)

катринчик 06.10.2014 22:22

[QUOTE=Звезда по имени Солнце;6696594]Катринчик, очень вкусно! Я еще покупные кетчупы не ем, у меня аллергия на кр перец страшная, вот соком спасаюсь томатным, а тут сок был, решила соус сделать, а пока делала вспомнила как кетчуп делали. Муж оценил)[/QUOTE]

а вот муку когда добавляешь она не комками делается? или помешивая все ок?

Звезда по имени Солнце 06.10.2014 22:27

Девочки как думаете? У вари сейчас чуть сопли и раз-два за день кашлянет, она просится в садик, там её танцы любимые, подготовка к празднику и все такое. Завтра идти к врачу. Выписывать или не стоит, лучше долечить? Просто она сегодня даже сама в сад раньше меня вскочила. И не похожа на больную совсем. Или отвести, а если что забрать?

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

Катринчик.. Да, забыла написать, муку и крахмал в теплый сок добавлять.

ninelka 06.10.2014 22:28

[b]Лакрима[/b], с потолочками! :))) Красота-ляпота теперь? ;)

[b]__olka__[/b], выздоравливать Андрюсику!

[b]Светунчик1986))[/b], у меня тоже целовальщица растёт, губки вытягивает и тянется :-D Светик, так у тебя меськи то начались?

[b]Звезда по имени Солнце[/b], Варюше выздоравливать скорей!

катринчик 06.10.2014 22:34

[QUOTE=Звезда по имени Солнце;6696612]Девочки как думаете? У вари сейчас чуть сопли и раз-два за день кашлянет, она просится в садик, там её танцы любимые, подготовка к празднику и все такое. Завтра идти к врачу. Выписывать или не стоит, лучше долечить? Просто она сегодня даже сама в сад раньше меня вскочила. И не похожа на больную совсем. Или отвести, а если что забрать?

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

Катринчик.. Да, забыла написать, муку и крахмал в теплый сок добавлять.[/QUOTE]

ага поняла.

Лакрима 06.10.2014 23:17

Пасиб,девуси! Не доделали сегодня потолки-завтра продолжим.

Дашуль. Ну можно и по обоям. В идеале. Делать сверху вниз. Там сверлится стена через аждые 15 см. Можно кирпичной крошкой испачкать обои. Может кусок стены отлететь... Поэтому я сначала потолок,потом обои. А потом вставляют кантик. Тоненький такой плинтусик. И обои он к потолку хорошо прижимает. Я сама его установлю.
Люстра мне тоже понра. Не Италия конечно, не Сваровски,как предыдущая...но что ж. Эта тоже своеобразная))

Moreno 06.10.2014 23:20

Всем приветики:)
[B]Катринчик[/B] с обновочкой!!!! теперь мерзнуть не будешь:)))
[QUOTE=Светунчик1986));6696138]Привет, пупсики!
Девули, я мож в течение года прикачу в Питер, хочу там сертификат продливать, Пириша, к вам приду это точно!
Лиль, не бери в голову, какие то девочки у вас странные попадаются, а вообще я от ваших идей и замуток в восторге, у меня вокруг нет таких с кем можно так закрутить, увы!
Катюш, курточка класс, и с выходом вас! Такие вылазки здорово освежают рутинную жизнь!
Пушистик, ещё бы не грустить, но ты же знаешь, все пройдёт!
Дашуль, твоё состояние на пмс поже, жди месюков!
Девочки, а моя доча мне столько удовольствия дарит и вообще я заметила что у неё чувство юмора есть, она реально иногда прикалывается и разыгрывает и хихикать любит, а ещё такая ласкуля, научилась целоваться, за голову берет , губками к щеке прикасается и делает так ммммма, и в нос целует, и обниматься тоже. Научилась говорить привет, звучит как пиви, и копать это капи, наверно только я её понимать буду....))))[/QUOTE]
Как миииило!!! Очень клевый возраст у детишек, они сейчас сами коры выдают и сами с них угарают, вместе с родителями:))
[QUOTE=катринчик;6696582]МММ наверное вкусно натурально :))):))):)))

Всем еще раз привет.

[B][COLOR="Purple"]ЯНА СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА РЕЦЕПТИК ПИРОГА С ТЫКВОЙ И ТВОРОГОМ СУПЕР ВКУСНЯШКА :))):))):))):)))[/COLOR][/B][/QUOTE]
Ой да незачто, сама полюбила этот пирог! И вкусный и меега полезный!
[QUOTE=Звезда по имени Солнце;6696443]Ага, кетчуп) в детстве мама делала. Делается сок помидорный, закипает, туда соль, специи по вкусу все, травки в пучке минут на 10 прям. А потом туда муку с крахмлом 1:0,5. А кол-во к соку не помню, клала на глаз, получился густой но вкусный. Еще яблочко туда потереть можно, тоже оч вкусно.[/QUOTE]
Мммм, тоже так хочу. А сок должен быть натуральным или пакетированные подойдут? попробовать что ли?
У меня муж в отпуске на 2 недели. А завтра днюха у него, планируем ехать в аквапарк, крутой для Ростова, давно мечтали там побывать!
Ролашкин понял что может повторять слова, теперь как попугайчик, только не правильно воспроизводит. Сегодня вечером пытался поднять меня с пола (ну да, я очень устала:girl_haha:), говорит: Мама, тань (Встань). Так прикольно. Пришлось встать:girl_haha:

Лакрима 06.10.2014 23:20

Я устала сегодня от безделья. Забыла рабочую одежду дома(((( Завтра стены под обои буду готовить.

Катя-солнце,а этот кетчуп можно и на зиму делать?

Варюшу смотри сама. Если есть ещё насморк-я б не водила на обострение. Сколько вы уже дома?

Звезда по имени Солнце 07.10.2014 07:58

Всем привет! Кетчуп я из домашнего сока делала. Через соковыжималку, можно мясорубку. С покупным не пробовала. Оля, мама закатывала его на зиму

Инеска 07.10.2014 08:40

Всем приветик!

Олечка, ты наша пчелка!:girl_in_love: да, мы так же натяжные потолки сначала делали, потом обои, потом кантик:)

Катюш, с обновочкой!!!! Красавица!:girl_in_love:

Светик, Дажулька-ржулька у вас))))
У нас сынок начинает смеяться, когда мы над чем-то угораем, типа он в теме:bcool:

Блииин, посидела мама в нете:girl_haha: понесла титьку малышу!)

Лакрима 07.10.2014 08:52

Добренькое утречко)))

Я не выспалась сегодня катастрофически!!!! Саша ныла...
Сегодня попытка остаться в саду на тихий час. Посмотрим)) может позвонят,скажут забирать)

Я с утречка уже в строительном. Вернее рядом) жду когда откроется))) писец)

Звезда по имени Солнце 07.10.2014 09:49

Говорила сейчас с сестрой, она оказывается часто такой кетчуп делает. Она еще в кастрюлю с соком в марлечке луковицу кладёт. А крахмал разводит в кружке из расчета 1 ст л на 1 л сока и вливает в кипящий сок. Муку не кладёт. Потом в бутылку простерилиз и закрывает крышкой

Тюменочка 07.10.2014 10:19

Привет!!!:)

[quote="Инеска;6696817"]У нас сынок начинает смеяться, когда мы над чем-то угораем, типа он в теме[/quote]

У нас также!:-D

[quote="Лакрима;6696837"]Я с утречка уже в строительном. Вернее рядом) жду когда откроется))) писец)[/quote]

Некоторые магазины строительные с 7 утра работают... видимо, для таких любителей ремонтов и отделки как ты!:girl_haha:
Вы с мужем вместе? Чего покупали?:)

Besenok 07.10.2014 10:53

всем привет!

я немного пропала, времени катастрофически ни на что не хватает.
в субботу муж вернулся из Крыма.
квартиру покупаем двушку. без мужа её нашла и сразу внесла предоплату, его уже поставила перед фактом по приезду :) вчера уже первоначальный взнос отдали, и в рег палату съездили. на след неделе остальные деньги банк переведет и усе :) в конце месяца переедем.
Вика вредина вообще, ничем толком не играет, все раскидывает. как обычно ничего не ест . Забыли наконец то про памперсы, хоть какие то радости ))) ночью сама просыпается и садится на горшок. но на улицу все равно одеваю.
в общем вот такие новости. Вику днём уложу спать и постараюсь вас перечитать .
всех люблю, целую :girl_in_love:

Moreno 07.10.2014 11:04

Доброе утро!
 
[QUOTE=Besenok;6697036]всем привет!

я немного пропала, времени катастрофически ни на что не хватает.
в субботу муж вернулся из Крыма.
квартиру покупаем двушку. без мужа её нашла и сразу внесла предоплату, его уже поставила перед фактом по приезду :) вчера уже первоначальный взнос отдали, и в рег палату съездили. на след неделе остальные деньги банк переведет и усе :) в конце месяца переедем.
Вика вредина вообще, ничем толком не играет, все раскидывает. как обычно ничего не ест . Забыли наконец то про памперсы, хоть какие то радости ))) ночью сама просыпается и садится на горшок. но на улицу все равно одеваю.
в общем вот такие новости. Вику днём уложу спать и постараюсь вас перечитать .
всех люблю, целую :girl_in_love:[/QUOTE]
бесенок, ну ты шустрая!!!! Предварительно поздравляю вас с таким событием!!!
Расскажи как Викуся ночью на горшок садится? Она где сейчас спит?

Лакрима 07.10.2014 11:11

Катюш-солнце,надо рецепт записать! Девочки,киньте его кто-нибудь вк в альбом)) А то потеряем. Мне совсем с телефона никак)))

Дашунь,да провод покупала. Ночью осенила идея,как розетки для стиралки провести...
Без мужа конечно. Он работает. Это я бездельник))))

Бестюш,ух ты умничка. Рассказывал как покупаешь? АВ ипотеку ведь? А банк уже добро дал? Как муж отреагировал? Показывай хоромы)

Тюменочка 07.10.2014 11:33

Бестюш, с покупкой квартиры!:))) Поздравляю! Молодцы!:girl_in_love:
Шустренько вы!:)

Сколько квадратов? Какой этаж? Ремонт делать будете? :girl_pinkglassesf:


Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors