Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Наказание (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=319)
-   -   Ставим в угол! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=942)

Lana 07.12.2007 13:54

Я своего отправляю в маленьку комнату и закрываю дверь он как успокоится сам открывает и от туда выходи и сразу меня обнимает все они понимают а в угол ставить бестолку т.к. меня ставили и все равно эфекта 0

mammyjulia 05.03.2009 00:10

Я пару раз ставила среднего(тоже сильно буянить начинал). Он вообще-то разумный, конфликтных ситуаций и не возникало никогда. Но вот примерно лет в 5,5 было одно время, что ребенка как подменили, и приходилось даже ставить в угол (наверное переходный возраст был, да еще и ревность небольшая к малышу). Так малыш вставал с ним рядом в угол.:-D Короче из наказания выходила комедия, все заканчивалось всеобщим хохотом.:-D
Они у меня вообще очень любят все вместе делать, а как играют вместе, у нас к их игре вся семья постепенно присоединяется.:)

Alla165 05.03.2009 00:54

[QUOTE=Зая;20600]Я не ставила в угол и не собираюсь этого делать.Мне бы даже такое в голову не пришло.Полагаю,что это ребенка только унижает,а никак не воспитывает.[/QUOTE]

Мои пока маленькие, я тока ваши мнения почитываю, но я согласна с Заей, психику бы не испортить...., а как вы еще наказываете тогда?

Zhako 05.03.2009 01:09

неее...угол это не мера :-/ в углу можно прекрасно првести время и оттохнуть даже или напакостить...или даже к детскому онанизму сделать первые шаги (ну это конечно уже крайности...хотя). Лучше это физ упражнения. У меня подруга своих оболтусов заставляет педали крутить. И физ. нагрузка и обидно. Еще можно трудотерапию применять, но Очень аккуратно. Чтобы потом на всю жизнь не отбить желание:)

Типанка 05.03.2009 05:34

[B]Zhako[/B] вот вот, в углу можно прекрасно время провести ...у нас папа как-то раз в угол Вику поставил .. так она такая довольная там стояла , со стенкой хихикала :)
Трудотерапия нам тоже не подойдет пока , маловастеньки ... да и вообще хозяйка растет ...весь день ходить со своим пылесосом гудит .. да с тряпочкой ...все моет что-то :)

Bonita 05.03.2009 10:21

Это не выход. Меня не только ставили в угол, а еще и били, и из дома выгоняли. Ну и что? В 14 я ушла сама. Я жутко злопамятна, помню родителям каждую обиду (тем более они и незаслуженно меня обижали). Сейчас я делаю вид, что дружу с ними, но они знают - я им не помогу никогда. Мне они только вредили и мешали. Зато и плюс есть - я знаю, как себя нельзя вести с ребенком. Постараюсь стать лучшим другом для Таи. По крайней мере, считаю обязательным условием отношений "отцы и дети" доверие и уверенность ребенка в том, что его любят, он нужен и мама с папой всегда будут рядом.

Zhako 05.03.2009 16:46

[QUOTE=Типанка;324279]... да и вообще хозяйка растет ...весь день ходить со своим пылесосом гудит .. да с тряпочкой ...все моет что-то :)[/QUOTE]

хозяйка , е мое :))) скоро тебе замечания делать будет:-D

mammyjulia 06.03.2009 02:00

[QUOTE=Bonita;324615]Это не выход. Меня не только ставили в угол, а еще и били, и из дома выгоняли. Ну и что? В 14 я ушла сама. Я жутко злопамятна, помню родителям каждую обиду (тем более они и незаслуженно меня обижали). Сейчас я делаю вид, что дружу с ними, но они знают - я им не помогу никогда. Мне они только вредили и мешали. Зато и плюс есть - я знаю, как себя нельзя вести с ребенком. Постараюсь стать лучшим другом для Таи. По крайней мере, считаю обязательным условием отношений "отцы и дети" доверие и уверенность ребенка в том, что его любят, он нужен и мама с папой всегда будут рядом.[/QUOTE]
Это как же можно бить, да еще и выгонять из дома?:-/ Где же ты находилась, когда тебя выгоняли, они не переживали? Хотя чего я дурацкие вопросы задаю. Честно сказать я сама с 14 лет одна живу. У меня родители развелись и разошлись по разным семьям, а я осталась одна. Так что, я представляю что ты чувствуешь. Правда отец мой умер, а мама сейчас часто обращается за помщью, я ей отказать конечно не могу, но после общения с ней у меня истерика, я чувствую, что я ей безразлична.:( Она ни разу меня не пожалела по-матерински и не приласкала.:(

мамочка Инга 06.03.2009 02:14

Я тоже против физ. мер в воспитании. У меня хоть и очень нас с сестрой любящие родители, они просто уже не знали как нас унять (это сейчас мама делиться со мной) поэтому ставили нас в угол, там мы хихикали, придумывали новые проказы, ели конфеты, а бумажки кидали за шкаф (угол такой был из края шкафа и стены) и когда нам это все надоедало, шли и просили прощения (а это было разномерно тому как попросить попить или новую игрушку...). Так что особого толка не было...
И со своей дочей постараюсь найти общий язык и выговорить что, как и почему так делать нельзя.
Уже сейчас есть пару нельзя, смотрю тянеться и смотрит на меня внимательно, говорю что нельзя. Она из-за этого обижаеться и плачет...жалко конечно...но я настаиваю на своем. А когда приползает и тянеться ко мне руками, то беру ее и тихонечько так говорю почему это запрещаеться. Вроде и повоспитала и приласкала...

виталия 06.03.2009 11:58

[QUOTE=Bonita;324615]Это не выход. Меня не только ставили в угол, а еще и били, и из дома выгоняли. Ну и что? В 14 я ушла сама. Я жутко злопамятна, помню родителям каждую обиду (тем более они и незаслуженно меня обижали). Сейчас я делаю вид, что дружу с ними, но они знают - я им не помогу никогда. Мне они только вредили и мешали. Зато и плюс есть - я знаю, как себя нельзя вести с ребенком. Постараюсь стать лучшим другом для Таи. По крайней мере, считаю обязательным условием отношений "отцы и дети" доверие и уверенность ребенка в том, что его любят, он нужен и мама с папой всегда будут рядом.[/QUOTE]

Прости пожалуйста за наглое любопытство! захотелось спросить : а, у тебя была неблагополучная семья?
Просто, в большинстве случаев такие вещи происходят в неблагополучной семье,пьющей. Иногда не понимаю ?! в каких таких семьях воспитываются будущие родители?
Мои девчонки знают что такое угол:) но, это скорее для моего собственного успокоения. Просто , если туда не поставлю, то - зашибу;) . Угол считаю - не наказанием, а успокоением гиперактивности ребенка. А уж после, поговорю ;) возможно и с пристрастием, если не поймет.
В детстве меня ставили в угол,не сказать чтоб часто, один раз ремешком отходили- нормально, обиды нет. В подростковом возрасте, когда я посчитала себя взрослой и начала качать права с отцом, папа предлоджил спаринг!!!!!! Взрослый вопрос- взрослое решение, итог - неделю отходила с бланшем под глазом. Поняла :-D что ,ни такая я уж и взрослая. А отца прекрасно понимаю сейчас, ну как еще объяснить подростку , что он еще "желток от курицы". Тем более считающим себя взрослым . За все ,что сделали для меня - благодарна. Их - и + , взяла себе на вооружение.

mammyjulia 06.03.2009 14:50

Я нашла выход успокоения гиперактивности: идем в ванну, умываемся, садимся на стул, руки на колени. И говорю:"Посиди чуть-чуть успокойся." Или вовсе веду в ванну принимать водные процедуры (душ). Потом чаю можно попить. И ребенок становится спокойный.

Bonita 06.03.2009 21:32

[QUOTE=виталия;327718]Прости пожалуйста за наглое любопытство! захотелось спросить : а, у тебя была неблагополучная семья?
Просто, в большинстве случаев такие вещи происходят в неблагополучной семье,пьющей. Иногда не понимаю ?! в каких таких семьях воспитываются будущие родители?
Мои девчонки знают что такое угол:) но, это скорее для моего собственного успокоения. Просто , если туда не поставлю, то - зашибу;) . Угол считаю - не наказанием, а успокоением гиперактивности ребенка. А уж после, поговорю ;) возможно и с пристрастием, если не поймет.
В детстве меня ставили в угол,не сказать чтоб часто, один раз ремешком отходили- нормально, обиды нет. В подростковом возрасте, когда я посчитала себя взрослой и начала качать права с отцом, папа предлоджил спаринг!!!!!! Взрослый вопрос- взрослое решение, итог - неделю отходила с бланшем под глазом. Поняла :-D что ,ни такая я уж и взрослая. А отца прекрасно понимаю сейчас, ну как еще объяснить подростку , что он еще "желток от курицы". Тем более считающим себя взрослым . За все ,что сделали для меня - благодарна. Их - и + , взяла себе на вооружение.[/QUOTE]

Самое обидное, что семья у меня была в общепринятом смысле слова вполне благополучная: мама - педагог, папа - военный, не пили-не курили. Просто они не любили друг друга никогда, а зло на нас с братом срывали. Вот поэтому я считаю, что не комфортно людям вместе - разводитесь, детям хуже не будет. Детям плохо, когда родители на своем примере не могут показать, что такое семья. И мелочиться не надо. Я вот свои родителям недавно таки сказала: "Что ж вы за идиоты такие были, ребенка из дому выгонять за то, что он борщ не доел?!" Ну в самом деле, и фиг бы с ним, с борщом этим. Тоже мне, проблема. Возможно, если бы им приходилось в жизни не так легко, они бы по-другому относились к тому, что им казалось важным, а на самом деле было просто их глупостью.

Alla165 06.03.2009 21:38

[QUOTE=mammyjulia;328263]Я нашла выход успокоения гиперактивности: идем в ванну, умываемся, садимся на стул, руки на колени. И говорю:"Посиди чуть-чуть успокойся." Или вовсе веду в ванну принимать водные процедуры (душ). Потом чаю можно попить. И ребенок становится спокойный.[/QUOTE]

:))) :))) :))) Беру на вооружение:)

Lanfir 06.03.2009 21:53

[QUOTE=mammyjulia;328263]Я нашла выход успокоения гиперактивности: идем в ванну, умываемся, садимся на стул, руки на колени. И говорю:"Посиди чуть-чуть успокойся." Или вовсе веду в ванну принимать водные процедуры (душ). Потом чаю можно попить. И ребенок становится спокойный.[/QUOTE]

Да, мне тоже понравилось... Правда, у нас если дурят, то сразу все трое, в ванну при этом не поведешь, т.к. я ванную считаю самым опасным местом. Тоже стоим в углу - думаем и делаем выводы. А вчера папа завел книжечку, где ставит плюсы и минусы - по итогам будет решать кто чего заслужил.

mammyjulia 06.03.2009 22:07

Значит, в ванну по одному, остальнных на стульях отсидеться в разных комнатах(можно дать им, например, что-нибудь расскрасить или нарисовать). Или просто умывание водой комнатной температуры, потом всем по конфетке и чашке чая. Можно в это время (пока пьют чай) читать какую-нибудь книжку.

Lanfir 07.03.2009 00:08

[QUOTE=mammyjulia;329233]Значит, в ванну по одному, остальнных на стульях отсидеться в разных комнатах(можно дать им, например, что-нибудь расскрасить или нарисовать). Или просто умывание водой комнатной температуры, потом всем по конфетке и чашке чая. Можно в это время (пока пьют чай) читать какую-нибудь книжку.[/QUOTE]

Прикольненько! Особенно понравилось по конфете и чашке чая. Да, почаевничать - это мы любим... В любом настроении. Еще посмотрим как сыграет папина книжечка с плюсами и минусами. Дочь уже играет в ванной, говорит черепашке : "Вот тебе плюс за хорошее поведение." А еще можно повесить большой лист бумаги и пусть цветом каждый день отмечают свое настроение, когда подрались - черный, почитали друг другу книжку - желтый, весело погуляли - розовый. Интересно за день какого цвета больше наберется...

mammyjulia 07.03.2009 00:24

У меня такая книжка не прижилась. Старшего фиг убедишь, что он в какой-то день получил минус. Главное ставила минус при нем, а он на следующий день мне заявлял, что я придралась к нему. Ну со средним, все проще, ему достаточно устного замечания про минус, сразу видно по его лицу смертельное огорчение и раскаяние, что больше этого не повторится. Ну а маленький, пока маленький.:)

мамочка Инга 07.03.2009 02:33

[QUOTE=Lanfir;329359]Еще посмотрим как сыграет папина книжечка с плюсами и минусами. [/QUOTE]

По ТВ видела какую-то программу про нянь и там тоже в семье что-то похожее ввели, отличный у них результат получился! Чего и Вам желаю :)

Девушка из города 07.03.2009 09:23

У меня тоже была благопоучная семья. и мама - врач.
но меня били и что-то все время я была должна "заслужить" поведением ли...послушанием...
на людях все было отлично, а дома кошмар;
я даже дом свой не взлюбила - постоянное насилие - не физическое, так моральное.

Сейчас с мамой вообще не общаюсь и с внучкой не даю общаться!
многие не понимают...я и не объясняюсь ни перед кем! все ведь видели только внешнюю сторону...

Сейчас я уже сама мама с пед.образованием!
До угла у нас еще ни разу не доходило))
Самым приемлимым считаю в случае чего тот самый "стульчик" - посидеть, ручки на коленочки.
и никогда ничего не покупаю "потому что ты..."
малышка уже знает покупаю - потому что праздник или просто "денежки есть" но никак не потому, что она перед этим была вынуждена как-то изгаляться и прикидываться послушной!
Ребенок растет адекватным, в крайности не впадает! ))
и ,главное, знает, что я ее люблю всегда(!) а не только тогда, когда она мне удобна!

Bonita 07.03.2009 11:36

Девушка из города, респект. Я свои родителям не запрещаю видеться с внучкой, но только при мне (мало ли что). А меня они сейчас боятся. Я за своего ребенка пасть порву!!!


Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors