Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Тема недели (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=464)
-   -   Я и моя тень (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=46897)

Admin 07.08.2017 10:53

Я и моя тень
 
Вложений: 1
Вам хотелось иметь свою близняшку? А может быть она есть?
Как живется близнецам? Правда, что они чувствуют друг друга на расстоянии?
Кто у нас мама близнецов? Это наследственное или сюрприз? Есть ли у вас знакомые близнецы?
Поговорим о тех, кому повезло, кто родился с другом!

Кудесница Леся 07.08.2017 12:16

Я хотела бы сестру близняшку! Насчет детей близнецов не знаю. Не в кого, ни у кого в родне (близкой) не было. У троюродного брата или как правильно, у сына двоюродного брата папы - мальчики-близнецы. Могла быть двойня у нас в 2015, но один в итоге не закрепился. Двойня удивила. Без стимуляций, как то получилось..и не получилось. Старший сын завидует двойням и близнецам, говорит хотел бы брата такого же как он:)
Со стороны любуюсь всегда. Но знаю что очень тяжело. Наверное лучше любоваться со стороны))

Admin 07.08.2017 12:51

У моей прабабушки должны были быть двойняшки. Выжил только мальчик. У троюродного брата двойняшки мальчик и девочка. Говорит очень трудно! Хорошо что у них такая работа, когда можно из дома работать. Все время вдвоем до года точно были с детьми. Сейчас уже они большенькие. Брат говорит что так лучше! Сразу отстрелялись.

Сама бы я хотела близняшку свою. Интересно все-таки. С другой стороны за то никто не путает.

pion 07.08.2017 13:16

У нас много двоен в семье! Все ждут от меня и от брата с женой. Боятся, но ждут:-D

Ольчик80 07.08.2017 13:31

У меня двоюродные братья близнецы и брат с сестрой двойняшки. Сама бы не хотела иметь близнеца. Начлушалась жалоб, что всегда вместе, как личность не воспринимают, путают. Сестре ещё до 11 класса брата в школе тянуть приходилось, хуже учился. Была рада, когда наконец школу окончили
Мне сказали, что у меня внуки парами будут, это через поколение передаётся. Посмотрим. Сама очень боялась на УЗИ двойную увидеть.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 8 минут[/I][/B][/color][/size]

Ещё у близнецов долго один др на двоих. И не всегда они друзья. Братья например сейчас не в очень хороших отношениях. И довольно давно. Видятся только на общих семейных праздниках. Младший из них рассказывает, что он со мной чаще общается, чем с братом. А мы в разных городах живем.

Лисёнок 07.08.2017 17:26

У нас у мамы были близнецы,мальчики,но они умерли в роддоме.
Слабенькие родились,а тогда не было реанимации в роддомах
Хотя и в Москве рожала.
Потом выкидыш был,тоже двойня.
А потом родились мы. Но двойни больше не было.
А так,в родне у нас,вроде,двоен нет
А,еще у тети двойня была,тоже выкидыш
Чет у нас дврйни не приживаются)
Через поколение,значит)
Значит,будем ждать внуков двойняшек)))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

А так,когда-то в детстве,хотелось сестру двойняшку
Но чем дальше мы росли,тем меньше мне хотелось близняшку)

freken 07.08.2017 18:38

Хотела бы или нет..ну тут уж как грицца, не до жиру, как природа бы устроила, так и было
В любом случае, я рада, что ее нет)))
В родстве таких случаев не было

Радуга 07.08.2017 18:54

Папина сестра из двойни, братик, к сожалению, сразу после родов умер. Так что у нас есть предрасположенность. Но честно у меня такого желания не было, я б справилась, но все равно тяжело. Но если что буду рада))
Сестру близняшку хотела одно время, вообще о родной сестре всегда мечтала.
[b]Лисёнок[/b], извиняюсь немного не поняла, вы из близняшек?))

mama Yo 07.08.2017 19:27

[quote="Admin;7572902"]Вам хотелось иметь свою близняшку?[/quote]
хотелось бы

нон меня мама с сестрой погодкой одевала одинаково,имена на ту же букву и нас постоянно путали люди

до 12 лет так ходили,как двойняшки-близняшки

[quote="Admin;7572902"]Как живется близнецам?[/quote]
наверно хорошо

[quote="Admin;7572902"]они чувствуют друг друга на расстоянии?[/quote]
про это не могу сказать...но случаи то были у однояйцевых близнецов

[quote="Admin;7572902"]Это наследственное или сюрприз?[/quote]
наверно и то,и другое

у моих родителей с обеих соторн двойни были

а у бабушкиного отца двойня была и у его братьев по двойне было...гены наверно

[quote="Admin;7572902"]Есть ли у вас знакомые близнецы?[/quote]
у дочки в классе близняшки,я их не различаю,надо постоянно спрашивать кто есть кто и запоминать различия в одежде и т д

K a t r i n 07.08.2017 20:16

У меня есть знакомые девочки близнецы. Ну, не девочки они уже конечно, мои ровесницы. Рассказывали, что в школе друг за друга к доске отвечать ходили, над мальчиками шутили и проверки устраивали. Они очень похожи.
Одна, старшая которая, рассказывала, что чувствовала когда сестра рожала. У неё было состояние напряженности, а потом резко отпустило и пришла как раз смс, что та родила. И вообще она лучше чувствует сестру, а у младшей такого нет.

У самой есть сестра. Мы погодки. Сестру-близнеца не хотелось никогда.

Deasiderea 07.08.2017 20:47

Сестру близняшку не хотела никогда. Мне и себя то бывает много))) хотела бы двойню, но это не реально - ни у меня, ни у мужа предрасположенности нет.

Училась в колледже с девочкой, у которой была сестра-близнец. Они были очень похожи внешне, но совершенно разные по характеру. Одевались по разному, вели себя по разному. И еще я работала с парнями близнецами в одном отделе. Я сразу доперла, что они братья, но что близнецы поняла только когда узнала что их путают. Мне же всегда казалось что они заметно разные.

Лисёнок 07.08.2017 21:01

Не,мы не из двойняшек
Вот опять же,так интересно
Первые две беременности у мамы были двойняшковые
А потом 4 нет)

Tatka 07.08.2017 21:29

Я себе не хотела никогда сестру-близняшку. Мы с сестрой совершенно разные, она смуглая, я светлая. У нас в роду двойни только есть.

Admin 08.08.2017 10:29

Со мной в группе девочка училась Лена. Ну девочка и девочка. Иногда видела ее на улице, здоровались. Но как то близко особо не сходились. Поэтому никакого подвоха не ожидала. Однажды наша Лена постриглась. Мы ее поздравили. Сказали что ей очень хорошо. И вот через день! Иду по улице и идет Лена с волосами ниже спины, как до стрижки были. Я потихоньку начинаю выпадать. А та ржать начинает и говорит - Лена постриглась, а я ее сестра Алена:) Короче девочкам надоело что с ними куча незнакомых здоровается, а иногда и с разговорами лезут и они отличие придумали. Лена более решительная была и постриглась. Так мы узнали, что их двое.

Радуга 08.08.2017 21:49

Я думала Елена и Алена одно имя

Кудесница Леся 08.08.2017 22:09

Я когда то на курсы ходила и была у нас одна деваха..в общем мы через месяц-полтора только узнали что их две - близняшки, по очереди ходят. И то, они просто "смену караула" в аудитории произвели. Абсолютно одинаковые, мне бы и в голову не пришло, что их две
Близняшек знаю много. И из всех кого знаю лично, никто не стремится выделится, будучи взрослыми одеваются похоже, одинаковые прически, макияж. Но слышала, что многие во взрослом состоянии стараются максимально отличаться.
Мы с сестрой совершено разные внешне. Но у нас одинаковые голоса и манера говорить, мы в свое время этим пользовались.

Арссюля 08.08.2017 23:46

У меня бабушка(мамина мама)из двойни.Сама сестру близняшку не помню хотела или нет,вроде хотела,всегда нравилось смотреть на близнецов,интересно емае)))Одно время хотела разнополую двойню,теперь сидя в декрете с дочей,поняла,что погорячилась:-DДвойня,только с кучей помощников,одна с ума сойдешь.

Хаврошечка 19.08.2017 02:12

Мой отец из двойни. Его брат на него вообще не похож. Отец мой блондин, а брат брюнет и смуглый. Ну, я знаю, что сходство как у простых братьев.
Больше двойняшек не было.
Я хотела бы, кто не хочет, Электроника насмотревшись, многие считают, что это прикольно.

Родители сами часто приводят к тому, что дети не чувствуют себя личностями. А половинками. Легко говорить, конечно, но трудно удержаться от того, чтоб не одевать их одинаково, ведь это так мило :)

Маруся26 23.08.2017 00:12

Только не это
 
У меня в классе были близняшки. Сперва казалось, что это так здорово, когда сестричка, одинаковые шмотки, ей 10 рублей и тебе столько же... Но я эгоист, да. Я одна в семье и сейчас прихожу в ужас при одной только мысли, что чисто гипотетически у меня могла бы быть близняшка. Мне гораздо комфортней быть одной

Ежевика 23.08.2017 00:25

У меня родные младшие сестры - двойняшки
В роду у мамы много двоен
Это необыкновенно - иметь свою вторую половинку
Им повезло в этом
Они разные внешне, просто как сестры
По характеру разные
Профессии разные выбрали
Подружки разные
Но ближе их друг у друга нет
А ближе них у меня нет
Это бесценно

Хочу ли я двойню?
Скорее нет))
Я знаю, что это трудно


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors