Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Тема недели (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=464)
-   -   Фотосессии (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=47089)

Admin 16.10.2017 12:20

Фотосессии
 
Вложений: 1
Новая мода на хорошо забытое старое. Еще наши бабушки выбирались в фотосалоны, чтобы сделать общее семейное фото.
У многих такие фотографии бережно хранятся в семейном архиве.
Сейчас новый виток интереса к постановочным фотосессиям. Вас украшают, помещают в интересный интерьер или на природу и фотографируют.
Участвовали ли вы в такой фотосессии. Хотите?
У меня такой опыт был дважды. Один раз меня утащили подружки. И это прямо не я! Хотя фотографии красивые. Второй раз фотографировали детей в кузнице. Понравилось и мне и им! Фотографии очень интересные.
Поделитесь своим опытом или фантазиями!
Как бы вы хотели сфотографироваться?

Юлик 16.10.2017 14:10

На фотосессию не ходила...так чтоб проф. и всей семьей..Муж и старшая вообще это дело не любят(((Увы..их затащить..это нечто...
Но как-нибудь может выберемся...%-0
А у меня подружка снимает...думаю весной и зимой на фотосессию напроситься..на природе...давно у меня не было красивых проф. фоток
Студия..в интерьере..мне тоже нравиться..но чет останавливает...%-0
А вообще..я люблю находиться по другую сторону объектива...
снимать мне больше нравиться)))
Раньше были и фотосессии и в школе одной снимала нач. классы и неск. свадеб были..сейчас вот один только преданный поклонник...моего творчества...периодич. просит поснимать её...а я все никак донести не могу...что больше не снимаю уже:girl_sigh:
Вот и приходиться периодически устраивать ей фотосессии...

Кудесница Леся 16.10.2017 14:56

В детстве своего фотоаппарата не было, нас, начиная с грудничкового возраста носили фотографироваться в ателье, либо знакомые снимали. Последний раз фотографировалась в ателье лет в 12, на паспорт не считается)))
Мы фотографируемся сами, есть зеркалки, пленочный, мыльница, штатив и пульт)) детей вообще бесконечно снимаем. Раньше обработкой занимался муж, меня не все устраивало, учусь сама обрабатывать.
Вспомнила, проффото мы заказываем на др детские. Но так чтобы специально в студии у фотографа, не знаю..наверное я не готова пока
Есть опыт съёмок для каталогов со старшим. Он демонстрировал различные марки одежды. Я помогала переодеваться ему. Тяжелая работа это

Пушистый Катёнок 16.10.2017 17:03

А я люблю естественные любительские фото
у нас даже на свадьбе фотографа не было, не люблю эти искусственные постановочные фото

всё сами фотографируем, пусть и плохо по мнению профессиновалов, но мы же для себя, главное самим чтобы нравилось

Юлик 16.10.2017 18:03

А у нас у папы был фотоаппарат в моем детстве.И не один.Пленочный правда.
Мне всегда нравилось..особенно когда он проявлял..темнота..аппаратик..фиксаторы...забавно так было)))

Кудесница Леся 16.10.2017 18:16

У моего мужа пленочный с 11 лет был, тоже проявлял. Ему очень нравилось, сейчас пленку для проявки сдает в салон

freken 18.10.2017 13:09

У меня отец был связан много лет с фотографией
Так что меня в детстве вечно пытались как-то сфотографировать
Правда при моем страхе чужих людей, я везде как волчонок на фотографиях...глаза говорят сами за себя...

Вообще я фотографироваться не люблю
Это мой личный бзик
Я психую, если меня пытаются сфотографировать
Поэтому семейных фото вместе почти нет
Ни на какие фотосессии я не пошла бы ни за какие плюшки
Мне не нравится ни сама идея фотографироваться, ни повальная мода в различных нарядах семейно фоткаться
Все улыбаются, дурачатся
Или тематическое что-то...бррр
Или если еще все в одинаковой одежде
Кароч мне не понять..когда вижу что-то подобное, то глаза непроизвольно закатываются

Детей люблю фотографировать сама
Природу погоду
Правда у меня достаточно специфическое видение....
Но это больше личное
А дети... мне нравится фотографировать их
Они всегда хороши
Мои ессна дети :-D

Кудесница Леся 18.10.2017 13:25

А я в детстве очень любила фотографироваться, позировала, всегда смеялась во все свои молочные зубы)))
Сейчас не знаю, меня последние годы редко фотографируют. Но семейные фото люблю, где позируют, дурачаться и веселяться))) и family look люблю:-Р

Ольчик80 18.10.2017 15:19

я всех в одинаковом тоже не люблю. как-будто с фантазией глухо и каждому свое подобрать не смогли. кошмарно смотрится.. как и в одном цвете. каждый индивидуальность, каждому свое идет. и надо это подчеркивать, а не делать одну серую массу. мое детство напоминает. когда шмотки с китая пошли и все в одинаковом ходили.

Пушистый Катёнок 18.10.2017 15:44

А мне не нравится одинаковое и эти улыбки и счастье, просто потому, что это не настоящее, вранье, постановка.
Не люблю всё фальшивое

Кудесница Леся 18.10.2017 17:53

[b]Пушистый Катёнок[/b], а если не фальшивое?
Вы когда всей семьей дурачитесь, не улыбаетесь, не смеетесь?
У нас веселье всегда искреннее, мы любим и вдвоем побеситься, и с детьми, на фото обычно искренние эмоции.

freken 18.10.2017 18:04

[QUOTE=Пушистый Катёнок;7603052]А мне не нравится одинаковое и эти улыбки и счастье, просто потому, что это не настоящее, вранье, постановка.
Не люблю всё фальшивое[/QUOTE]

да
если бы это было действительно не в каком-то определенном помещении в определенных нарядах
не как-то тематически прям так явно
например все фоткаются типа РОждество на носу
пошли фоткаться
елки, палки, все в шапках
ну примерно
а просто естественные фото если б были
где-то случайно пойманные
вот это лично на мой взгляд круче намного
но это лично мое мнение
Лесь, не принимай близко к сердцу
просто кому-то нравится
кому-то нет
все просто

Кудесница Леся 18.10.2017 18:07

[quote="freken;7603083"]Лесь, не принимай близко к сердцу
просто кому-то нравится
кому-то нет[/quote]

Согласна))
Кому что))
На свой счет не отношу;)

Пушистый Катёнок 18.10.2017 18:18

[b]Кудесница Леся[/b], так то дома, мы тоже любим по дурачиться повеселиться и фоткаемся так часто. Но то именно искренние эмоции и это круто

а когда это делается в студии в определенных декорациях и специально, это не то. И для меня это показуха. Потом эти фотки начинают выставлять в соцсетях, с подписями типа смотрите какие они (мы) счастливые, красивые. А по мне это фальш и показуха.
И что хуже, все начинают повторять друг за другом. понты какие-то



но это именно моё мнение.

K a t r i n 18.10.2017 19:50

У нас было 4 фотосессии, 2 из них свадебные.
Красивые фото на память. Семейная фотосессия в студии - хорошо получились, красиво. Но сложно расслабиться и вести себя естественно.
На "беременной" фотосессии я прям отдыхала :) свой человек фотографировал, тоже в студии так как была слякотная и холодная весна.
Мне процесс нравится, хочу фотосет на улице. Может, получится посниматься в цветущих садах весной или где то близ реки.

lofo4ka 18.10.2017 20:18

оой)))не люблю фотографироваться))я какая то худая и не красивая получаюсь((((будь то проф...или просто((я прям расстраиваюсь...сейчас 10 неделька...вот думаю животик будет все равно хочу фотосет...)))как раз хоть округлюсь)))

Смоляночка 18.10.2017 20:35

а я одинаково люблю быть по обе стороны обьектива:girl_sigh::girl_in_love:я обожаю профессиональные фото и проф.своего дела!и на свадьбу мы не пожалели денег на хорошего фотографа,это память на всю жизнь,я лучше на еде в ресторане секономлю:-Dменя наоборот не радуют на всеобщем обозрении (вк инстограмм и тд)фото абы как..когда реально хоум вариант фото..а ее в инет..моделей секси с перекач.губами и такого плана фотосессии тоже не люблю..а вот детские и семейные очень:)))вообще самой заниматьься фотографией моя мечта:girl_in_love:но всегда что то останавливает..хоотя проф.фотик есть:)на семейной фотосессии были 1 раз,я оч довольна:girl_in_love:но муж не любит это все...оч:girl_haha:
такого плана было)
[url=http://radikal.ru/big/noys41tse7pgu][img]http://s013.radikal.ru/i324/1710/47/25fb2194e638t.jpg[/img][/url]

Deasiderea 19.10.2017 00:39

У меня папа очень много фотографировал. У меня от него целая коллекция фотиков осталась) и я люблю фотографировать и ретушировать люблю. Пленку обожаю, она дает такой теплый ламповый эффект.

Касательно фотосессий и фотографов я очень разборчивая. У нас было две фотосессии - свадебная и лавстори. Но очень хорошие фотографы, там съёмки не вымученные и с минимум ретуши. Я бы ещё к ним сходила, но денег нет пока на это.

Совунья 20.02.2018 01:52

Думаю такие фотосессии это хорошо.
На фото такие все красивые)) То, что надо - показать свое благополучие в соцсетях.

Не посещала такие, только с собаками пару раз :-D

У меня дед фотографировал, отец, и мы тоже с детства в ванной сами все - проявляли и закрепляли )))
Поэтому фотографий много всегда везде...

Тоже больше нравятся живые фотографии, а не по шаблону.
Но против ничего не имею, если это существует, значит кому-то нужно.

Много знакомых выбилось в фотографы, с годами научились фотографировать, может как-нибудь схожу даже ))

Звезда по имени Солнце 20.02.2018 08:55

недавно полюбила фоткаться сама, но только в танце и неблизко. похудела сильно последнее время, не очень хорошо вблизи смотрится, а макияж делать лень.
люблю индивидуальность на фотках. фамили лук это жесть полнейшая! есть два любимых фотографа, но один в Сочи давно уехал, семья уже там, второй в Астрахани. люблю прогулочные фотосессии. главное не в павильоне. это кошмар. потом смотришь, у всех друзей одни и те же фотки. иногда и не поймешь, что разные семьи)


Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors