Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Ножки, ручки (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=226)
-   -   Обсуждаем маникюр (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=12903)

Tigrizza 21.06.2008 16:55

Обсуждаем маникюр
 
Красить ногти - не так просто, как кажется, - это целое искусство. Даже самый дорогой лак, неправильно нанесенный на ногти, будет смотреться неаккуратно. Passion.ru предлагает научиться делать красивый маникюр и выбрать модные цвета лака для ногтей лета-2008.

[B]1. Лечебный маникюр[/B]

Сделайте мыльную ванночку с добавлением нескольких капель аромамасла. Если у вас ломкие ногти, подойдет масло лимона (можно лимонный сок). Обладательницам ногтей, склонных к расслоению, рекомендовано делать парафиновые ванночки.

Поверхность ногтевой пластины следует выровнять мелкой пилочкой - лучше всего деревянной, стеклянной или керамической. Тогда ваши ногти будут выглядеть максимально здоровыми и красивыми.

Помните о том, что женские ноготки не должны быть состриженными "под ноль" - от этого руки женщины кажутся недостаточно ухоженными, теряется женственность и очарование женских пальцев. Поэтому отращенная часть ногтя может быть достаточно короткой, но не должна отсутствовать вовсе.

Придайте ногтям красивую форму, - ту, что подходит именно вам. [B][I]Внимательно рассмотрите форму своей ногтевой пластины. Если она -[/I][/B]

- [B][I]овальная и плоская[/I][/B], то вам подойдет любая форма ногтя

- [B][I]овальная, но достаточно выпуклая[/I][/B]: вам лучше придать ногтям квадратную форму; края по желанию можно скруглить

- [B][I]круглая плоская[/I][/B]: вы можете придать ногтям любую форму

- [B][I]круглая и выпуклая[/I][/B]: вам следует выбрать квадратную форму ногтей, причем края желательно не скруглять

- [B][I]квадратная[/I][/B] (неважно, плоская или выпуклая): лучше придать отращенным кончикам квадратную форму; скруглять кончики можно в том случает, если у вам при этом длинные тонкие пальцы

- [B][I]треугольная[/I][/B]: лучше придать ногтям классическую овальную форму - это сгладит зрительные дефекты.

[B]2. Очищение[/B]

Ногти - место скопления большого количества пыли, они имеют свойство не только загрязняться, но и покрываться тонкой жировой пленкой - так же, как кожа и волосы.

Причем происходит это не только летом. Поэтому перед нанесением лака ногти необходимо очистить и обезжирить, для этого существуют специальные средства.

Сначала необходимо [B][I]тщательно вымыть ногтевые пластины, а после - нанести основу под лак или при необходимости воспользоваться средством для снятия лака без ацетона.[/I][/B]

Для смягчения кутикулы в салонах используют профессиональный гель для удаления кутикулы. Например, он может содержать глицерин, алое, миндальное масло. Кутикула будет готова к обработке спустя 2-3-минуты после нанесения специального средства.

[B]3. Последовательность[/B]

Цветной лак ляжет ровнее, если [B][I]под него нанести бесцветную основу[/I][/B] - тогда верхний слой не будет пузыриться. Это также поможет избежать лаковых разводов, да и держаться лак будет дольше.

В особенности [B][I]необходимо пользоваться базами под лак тем, чьи ногти склонны к расслоению и ломкости - им лучше покупать специальные основы под лак с лечебным эффектом.[/I][/B]

[B][I]На лак не следует дуть[/I][/B], - от этого ногти высохнут быстрее, но вид маникюра оставит желать лучшего.

Закрепить основной лак можно бесцветным - от этого ваши ноготки будут выглядеть блестящими и потрясающе отражать солнечные блики.

Запомните: если лак слишком густой и сохнет достаточно долго, вам лучше [B][I]воспользоваться специальными средствами - быстросушками[/I][/B], - в ином случае на ногтях все равно образуются пузырьки.

Tigrizza 21.06.2008 16:56

Летний маникюр: разноцветное лето (окончание)
 
[B]4. Нанесение лака[/B]

Каким бы быстросохнущим ни был лак, [B][I]наносить его необходимо тонким ровным слоем, а последующий слой можно наносить только после полного высыхания первого.[/I][/B]

Лак - цветной он, полупрозрачный или бесцветный - следует наносить аккуратными движениями по направлению от корня ногтя.

Начинать красить ноготь лучше с середины ногтевой пластины, постепенно смещаясь к краям. При этом красить каждый ноготок следует так, чтобы оставить края его (это не относится к отращенной части ногтя) незакрашенными - иначе вы рискуете тем, что лак "поплывет". И даже если и не поплывет, такие ногти будут выглядеть не слишком опрятно.

[B]5. Выбор цвета[/B]

Золотое правило гласит, что цвет лака должен соответствовать цвету губной помады, однако сейчас это утверждение, кажется, безвозвратно устарело. [B][I]Правило "тон в тон" смотрится актуально разве что в маникюре бизнес-леди[/I][/B], подчеркивая элегантность и законченность образа.

Следует помнить о том, что [B][I]красить ногти бесцветным лаком не следует женщинам, на ногтевых пластинах которых имеются белые пятнышки.
[/I][/B]
Если говорить о длине ногтей и цвете лака, то [B][I]при коротких ногтях все же лучше пользоваться матовыми или полупрозрачными лаками[/I][/B], а также лаками приближенной к естественности палитре.

[I][U]Если у вас круглые небольшие ноготки, то на них вполне уместно нанести лак ярко-красного цвета - вот уже несколько сезонов эта тенденция очень актуальна.[/U][/I]

[U][B]Звезды выбирают:[/B][/U]

[IMG]http://www.ru-test.ru/beauty/img/0505bea_16.jpg[/IMG] [IMG]http://www.ru-test.ru/beauty/img/0505bea_17.jpg[/IMG] [IMG]http://www.ru-test.ru/beauty/img/0505bea_18.jpg[/IMG]

Ева Лонгория верна классике: только френч!
Ники Хилтон выбирает "темный шоколад"
Рианна любит эксперименты: жизнерадостный оранж

С приходом лета замечательным выбором являются яркие лаки насыщенных цветов - [B][I]в моде фуксия, все оттенки фиолетового, красный и розовый.[/I][/B]

Очень [U][I]осторожно следует относиться к лакам желтой палитры - в большинстве своем они зрительно портят цвет кожи рук.[/I][/U] Кислотные цвета этим летом тоже не нашли своего места в модной цветовой палитре, но для рискованных женщин, которые планируют провести свой вечер на дискотеке в платье в стиле диско-серебра, такие лаки в некоторых случаях вполне приемлемы.

По-прежнему [B][I]популярен французский маникюр[/I][/B]. Следует только помнить, что делать его следует при квадратной форме ноготков. Если привычные цвета - розовый или бежевый и белый - вам порядком надоели, можно поэкспериментировать с цветом.

[RIGHT][SIZE="1"]Женские страсти[/SIZE][/RIGHT]

Kleopatra 12.09.2008 13:55

Французский маникюр
 
[COLOR="Magenta"][SIZE="4"][FONT="Courier New"][URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s39.radikal.ru/i083/0809/59/d2b8539a512a.jpg[/IMG][/URL]Френч-маникюр или французский маникюр — стильный и одновременно скромный вариант маникюра, при котором закрашивается лишь выступающий (отросший) кончик ногтя. Ногти при "френче" — умеренной длины (свободный край три-четыре миллиметра), форма овальная или "лопаточкой". Такой маникюр подходит и для искусственных и для натуральных ногтей. Он хорош как в деловой жизни, так и в праздничный день. Выглядит всегда элегантно и уместно в любой ситуации.
Несомненным плюсом французского маникюра является то, что одновременно можно скорректировать недостатки ногтей и сохранить их естественный вид.

Существует две версии рождения французского маникюра. По первой версии френч придумали парижские модельеры, чтобы ногти манекенщиц на показах мод всегда гармонировали с их нарядами. По второй версии, французский маникюр, популярный во многих странах, появился в 1976 году в Калифорнии. Один голливудский продюсер обратился с просьбой придумать что-нибудь, чтобы актрисам не приходилось, меняя костюм по несколько раз в день, менять цвет лака. Вот тогда и родилась идея придать ногтю ухоженный вид, подчеркнув белым лаком его свободный край. Преимущество такого маникюра в том, что он выглядит натурально, подходит к любому стилю и цвету одежды, к любому макияжу, подчеркивает изысканность.
Французский маникюр
Главное правило французского покрытия – это использование двух основных цветов. В современных вариантах - это любые сочетания двух основных цветов, сочетающихся между собой. Допустимы даже темные тона, не исключен и черный. В то время как классический вариант – это белый и розовый цвета.
Французский маникюр
На обработанный ноготь сначала наносят бесцветный лак-основу, чтобы избавиться от "желтизны". Ноготь покрывают лаком прозрачного или телесного цвета, дают высохнуть, после чего закрашивают выступающую часть ногтя белым лаком, удобее пользоваться для этого специальными лаками для росписи ногтей с тоненькой кисточкой. Существует два варианта нанесения френча – от рук и по шаблону. Шаблоны бывают круглый и уголком. Прямые шаблоны используют для французского педикюра. Во французском маникюре возможно использование различных росписей, страз и украшений для ногтей, таким образом, французский маникюр можно превратить в праздничный, он способен украсить любые ногти. Все зависит от твоей фантазии.
Для того, чтобы ноготок с внутренней стороны был беленьким и под него не забивалась грязь, используй для этого карандаш для французского маникюра.[/FONT][/SIZE][/COLOR]

Юкка 12.09.2008 15:55

Я очень люблю французский маникюр! Когда находит вдохновение - сама делаю, аккуратно получается..

На свадьбу, когда наращивала ногти - тоже делала французское наращивание. По-моему, идеальный вариант для невесты.

Зая 12.09.2008 16:22

И мне очень нравится.Очень миленько и аккуратненько смотрится.
Сама правда никогда не делала,не умею.А на нарощенных ногтях мне постоянно какими-то блестками засыпали,типа так интересней..

~LadyBriliant~ 12.09.2008 16:24

Я на свадьбу делала, на короткие ногти, фрэнч! Красиво и аккуратно!

Алинуш 12.09.2008 16:34

Я тоже люблю французский маникюр. Аккуратненько и красиво. И, действительно, подходит для любого случая.:)
Делаю сама себе, руку уже набила. Поначалу дрожь была.:)

Kleopatra 12.09.2008 16:39

и мне нравится не обязываетм и стильно и подходит для рабочей недели, а для свадьбы,тоже делала на кругленьких ноготках)

Starry 12.09.2008 18:13

[QUOTE=Кристи4ка;144837]Я на свадьбу делала, на короткие ногти, фрэнч![/QUOTE]

и я :)))

Любава 12.09.2008 20:23

я тоже люблю фрэнч, только сама не делаю лень лучше в салоне

Дашенька 04.12.2008 11:04

мне тоже очень нгравиться френч,:) но сама я не умею делать, сколько не пробовала, все криво:(

АУРИНКО 24.12.2008 15:32

Френч - это классика!!!!
Обожаю его!!! :))) Ногти свои, когда есть время - хожу в салон, нету- сама рисую! Получается не хуже!!! :)

akapella 10.01.2009 15:36

[QUOTE=Дашенька;198512]но сама я не умею делать, сколько не пробовала, все криво:([/QUOTE]
то же самое... Делаю только в салоне! Жаль только что редко получается выбраться туда ради маникюра)
Мне кажется, что 99% невест на свадьбу делают френч! Потому что и естественно, и ухоженно, и красиво! И под платье идеально :connie_1:

АУРИНКО 11.01.2009 13:11

Я перед НГ не успела записаться в свой салон и забежала в другой... вроде приличный, я там раньше тоже делала... в этот раз попала к другому мастеру... вобщем, в итоге поняла, что лучше бы я нарисовала дома сама!!!! Как-то криво всё мне сделали... :hysteric:

akapella 11.01.2009 15:15

[B]АУРИНКО[/B], да уж, все делают по-разному!.. Мне вот как-то сделали в не моем любимом салоне, и это было УЖАСНО! пришла домой, стерла, и пошла к своему мастеру на след.день... Теперь стараюсь не экспериментировать :)

Соловушка 17.01.2009 22:03

А когда на ногах френч делаю, так просто глаз не оторвать:-) Ножки ухоженные, в босоножках просто супер.

Деловая колбаса 21.01.2009 23:46

Даа, френч клево. Кстати для тех кто не умеет обычным лаком рисовать себе эти полосочки белые. Есть акриловая краска белого цвета для росписи ногтей, продается в профессиональных магазах. Ей очень просто нарисовать аккуратные белые полосочки, потому что эта краска с тонкой кистью) Да и вобще оч удобно разрисовывать)

АУРИНКО 22.01.2009 09:57

надо попробовать... а то я покупаю обычный лак только в малюсенькой бутылочке... там тоже кисточка тонкая (для рисунков)... но это лак, может краской ещё лучше будет получаться :)

Соловушка 23.01.2009 20:30

А кто пользовался наклеивающими полосками? Удобно?

Tigrizza 24.01.2009 18:42

Они у меня есть, но я ни разу ими не пользовалась )))))))


Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors