Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Сон (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=322)
-   -   Выпал из кроватки. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4458)

Алинуш 07.07.2008 14:40

Выпал из кроватки.
 
Сегодня мой сынок полетел вниз головой из кроватки. :(
Меня в комнате не было. Только и услышала:"БУМ!"
Прибежала, лежит возле кроватки и плачет. Перепугалась.....
Ручки-ножки целы. Успокоила, сама успокоилась.
Спустя где-то час заметила шишечку на головке чуть выше лба. Побежали в поликлинику, там заведующая посмотрела и дала направление в НИИ травмотологии и ортопедии.
Звоню туда, дозвонилась аж в кабинет нейрохирурга. Мне он говорит, что они головы не лечат.:-E Я на взводе!!!!!!
Звоню опять в поликлинику. Так и так. Все-равно туда отправляют.
Положила сына спать, скоро приедет муж, повезет туда.

У кого что-либо похожее было???

Тимилена 07.07.2008 16:37

Племянник в 7 месяцев рухнул со стола, закатился аж за тумбочку телевизора. Все обошлось,голова на месте приземления сплющилась немного, но быстро все прошло, сейчас 10 лет пацану, учится на одни пятерки! :) Не переживай, пожалуйста! Шишечка вышла - хорошо, что снаружи, а не внутри! Сына спокойный? Не тошнит, температуры нет? Все будет хорошо!

Зося 07.07.2008 17:38

Алинка,как там у вас????что врачи сказали????

Алинуш 07.07.2008 18:18

Спасибо за поддержку, девочки!

Поехали мы в этот НИИ, там удивились, что к ним направили, но посмотрели. Сказали, что все в норме, но, чтобы перестраховаться отправили в больницу скорой помощи (благо рядом). Там сделали рентген, чем перепугали сына. Череп не сломан.
Врач странный раз 10 спрашивал, что нас беспокоит. Мы-ничего, только шишечка, которая спала пока мы доехали. Рвоты небыло, сознание не терял. Ребенок как ребенок. Врач опять-что вас беспокоит? Муж и говорит, что ребенок первый и волнуемся. Предложил госпитализацию. И тут же стал недвусмысленно отговаривать, будто условия плохие, детки орут.
Мы с мужем посовещались и отказались. Нас отпустил домой под присмотр невропатолога в поликлинике.
Если будут какие-нибудь изменения в состоянии ребенка, то сразу к ним.
Будем надеяться, что все будет ОК!:)

Юлька-пулька 07.07.2008 21:33

У нас тоже недавно выпал из кроватки. Я испугалась, позвонила врачу, он сказал, чтоб не было рвоты и в обморок не падал малыш. через некоторое время пришел, послушал, осмотрел его и сказал, что все в порядке.

Алинуш 07.07.2008 21:49

[B]Юлька-пулька[/B], а как он выпал?
Я просто не видела как мой умудрился. Ума не приложу.

lenochek 07.07.2008 23:50

[B]Алинка,[/B] Слава Богу,что все обошлось!

Алинуш 07.07.2008 23:55

Я так волновалась, а у мужа даже сердце разболелось.:(

Romasha 08.07.2008 00:05

Все будет хорошо, эти детки везде найдут возможность поволновать родителей, поэтому я мужу всегд говорю,чтобы был рядом (когда он остается с ней), потом никогда в жизни себе не простишь, если что-нибудь случится...

Мадина 08.07.2008 02:02

У нас тоже падение было..правда, скатилась с дивана. Уснула на диване в зале, я ушла на кухню и не стала ее перекладывать в кроватку, думала, до края приличное расстояние...А через некоторое как услышала громкий крик! Кошмар, я тоже сильно перепугалась, у нас пол паркетный, падать больно, наверное...Шишка сбоку на головке была несколько дней, но к врачу мы не поехали. Я звонила ей, она мне сказала, типа, все дети падают, не вы первые, не вы последние, так что, если никаких других признаков повреждения или беспокойства ребенка нет- то все нормально.
О рентгене я даже как-то и не подумала %-0

Тимилена 08.07.2008 10:17

Ну вот! Хорошо, что все обошлось!!!!! :))) :))) :)))

Ксюша 08.07.2008 10:49

У нас тоже вчера Настёна с дивана плюхнулась :-(...у меня чуть сердце не оборвалось. Но всё, слава Богу, без последствий, обошлось.

Юлька-пулька 08.07.2008 10:56

вот и я не видела. он заснул, я его положилал в кроватку и побежала на кухню мыть посуду и только услышала стук и его плач. я тоже до сих пор не могу понять как он умудрился, скорее всего поднялся на ноги и перекинулся через бортик, тк он был не высоко, мы то не думали, что в 6 месяцев он будет на ноги вставать.
[B]Алинка[/B] вы успокойтесь, ведь никаких последствий нет и Сашенька наверное уже все забыл. У нас вот масик через 5 минут уже улыбался, а меня еще целый день трясло и многие успокаивали и рассказывали, что их детки и не так летали.

Алинуш 08.07.2008 12:05

[QUOTE=Мадина;115776]О рентгене я даже как-то и не подумала %-0[/QUOTE]
Я тоже не подумала, но свекровь меня взболомутила. И понеслось. Мандраж меня взял. Хоть и видела, что с ребенком все в порядке, но не дай Бог!!!
[B]Юлька-пулька[/B], пора опускать матрасик!
[B]Ксюша[/B], когда мой сын плюхнуся с дивана первый раз, то я плакала вместе с ним.

Настюха 08.07.2008 12:15

Мы тоже падали, но с низкого дивана, но много раз...сначала когда начал переворачиваться...потом начал ползать...и все так резко, что не успевали замечать как это происходит... :-/ потом начал вставать...но все уже закончилось..т.к. научился сам слазить с дивана...

Юлька-пулька 08.07.2008 14:12

так в том то и дело, что матрасик мы уже давно опустили!!! просто один бортик был немного опущен

Зая 08.07.2008 14:24

[QUOTE]Я тоже не подумала, но свекровь меня взболомутила. И понеслось. Мандраж меня взял. Хоть и видела, что с ребенком все в порядке, но не дай Бог!!![/QUOTE]
Бережёного Бог бережёт.
Правильно сделали,что показались врачу!Уж лучше перестраховаться и убедиться,что с ребенком все в порядке,чем потом себя винить,если не дай бог,что серьезное окажется.
Мы в прошлом году даже не из кроватки выпали,а на ровном месте упали и немного вывихнули ручку.Машулька плакала без конца и не могла распрямить ручку.Поехали в больницу,там нам вправили этот подвывих,сделали рентген и наложили фиксирующую повязку,которую она ночью сама сняла.Вобщем все хорошо конечно,но сколько мы нервов тогда потратили...%-0

Алинуш 08.07.2008 14:53

[QUOTE=Зая;115857]Уж лучше перестраховаться и убедиться,что с ребенком все в порядке,чем потом себя винить,если не дай бог,что серьезное окажется.

Машулька плакала без конца и не могла распрямить ручку.
[/QUOTE]
Именно это она и сказала!:)

Бедняжечка!!! Мне так страшно, когда деткам что-то болит.

Юкка 13.07.2008 01:02

Мы в конце нашего уральского путешествия тоже ночью упали с кровати. Полина спала, на одном краю кровати (который детская кроватка страхует), а упала с другого. Как она докатилась - когда обычно спокойно спит?

Мы на улице были, а Полина в квартире с радионяней и родственниками за стенкой. Радионяня нас подвела в том смысле, что мы не на нужный канал поставили (или кто-то нас его случайно сдвинул):-E . И мы не услышали, что она заворочалась. Ворочалась она, ворочалась, и докатилась до края. Там и родственники проснулись от плача. Утешают ее, нас зовут! Ужас! У меня чуть ноги не отнялись, когда мне сказали, что Полина с кровати упала! :) Так она плакала! :( Я ей грудь - она пососала немножко и дальше продолжает спать :))) Мы свет включили, осмотрели - вроде все нормально. А наутро синяк вскочил. Сейчас дочь, как шпана какая-та, с синяком :-D Возраст у них такой, вертлявый))) Десантура :-D

Юргита 13.07.2008 12:24

А мы падали во сне с дивана, когда с нами спали...Они раньше во сне вечно ползли куда то...Так получалось пару раз падали...А еще на даче упал, мы Ромку в обычную кровать положили, правда для постраховки подушек вниз положили, так что ничего страшного...Надо ж как нибудь приучать к кровати обычной, а то мы наверное хотим потом прикупить двухэтажную кровать....


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors