Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Тема недели (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=464)
-   -   Бэби-бокс , аборты, контрацепция – за и против (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=45982)

Admin 02.10.2016 17:30

Бэби-бокс , аборты, контрацепция – за и против
 
Вложений: 1
Тема противоречивая. Сколько людей- столько мнений.
Выступления против беби-боксов вспыхивают постоянно. Бесплатные аборты хотят запретить законодательно. Церковь ратует за запрещение контрацепции,т.к. это снижает численность населения.
Ваше мнение относительно проблем! Как вы относитесь к беби-боксам, абортам, контрацепции.
Как считаете пойдет ли на пользу их официальное запрещение?

Мартовская 02.10.2016 17:59

Бэби -бокс все таки даёт шанс малышам на выживание, иначе сколько было историй печальных. Про аборты не могу ничего сказать, я лично против, но не понимаю какие есть стороны спора в этом вопросе, далека я от этого. Контрацепция все же должна быть, это все таки вопрос и о здоровье стоит, о возможности растить детей в нормальной обстановке. Если бы мы жили как в ОАЭ, то конечно, долой контрацепции и аборты, там младенец уже рождается миллионером. А в нашей стране мы только беднеем и не важно кто и сколько работал, выжимают все до последнего. Купил квартиру, молодец, а теперь задушат коммуналкой, налогами и тд. И так во всем. Хотя бы была стабильность, хоть плохая. Но нет, у нас чем дальше, тем надежд меньше. А дети -это не тараканы, их выучить и вырастить надо, чтоб расплодиться, как правило, много труда не надо.

Кудесница Леся 02.10.2016 18:56

[b]Мартовская[/b], согласна со всем постом! Считаю также

Марьюшка 02.10.2016 19:17

Действительно то что есть Бэби бокс это преимущество, а вообще я удивляюсь этой жизни, кто то до старости мечтает родить и вырастить чадо, а кто то бездушно избавляется от малыша, прежде всего я за предохранения, получать удовольствие надо с умом!

Сочная долька 02.10.2016 19:48

охх тема серьезная...
Если рассуждать в полном объеме, то полный запрет может привести к печальным последствиям- кто захочет, тот найдет выход и либо будет искать на стороне медика, кто согласиться сделать этот аборт, либо причинять начнут себе и зародышу увечья...
Ведь если посмотреть в историю, то так и было и какими только изощренными способами это женщины не делали, а потом попадали с кровотечениями в больницу и часто это доходило до летального исхода женщины...
Так что не гуманно это запрещать,уж простите мою логику, а надо больше психологически помогать женщинам в трудных ситуациях, и наверно лет с 16 в школах девочками и мальчикам рассказывать о контрацепции и главное ПОСЛЕДСТВИЯХ нежелательной беременности.
У нас что-то подобное было в 9 классе, больше конечно говорили о М, но и про Б тоже рассказывали. Но это надо не единожды делать, а часто, чтоб втемяшить молодым что и как..
Если даже и не по этим путям пойдет девушка, то может и родить и так же оставить малыша в РД , это тоже ничего хорошего абсолютно и попрет у нас море отказников, итак этим страдает наша страна :(

Насчет бэби-боксов возможно и не плохая возможность спасти деток, но все же думаю кто у нас захочет оставить малыша, то будут продолжать оставлять их где попало, будут наверно бояться положить к этот спец контейнер... Попробовать возможно и стоит, но это так дико и страшно, куда мы катимся%-0

Сейчас наше поколение идет по безнравственному пути, вырастают одни потребители и нет культуры брака...
Причем вся безнравственность прет из Европы, все эти ужасные новые фильмы, где ты можешь быть кем хочешь и с кем хочешь, активная пропаганда нетрадиционности и половых связей и т.д.
Сейчас помолодел возраст, когда начинают заниматься сексом, и беременные в 12 лет это уже не новость для удивления....

pion 02.10.2016 20:01

А у меня только один вопрос, почему на нашем форуме, где официально запрещены подобные темы, возникла данная дискуссия?

Admin 02.10.2016 21:35

Обсуждаем только возможный официальный запрет бесплатного аборта. Мне кажется вопрос важен и рассмотреть все точки зрения будет полезно.

Администрация сейчас решает по поводу "запретных" тем.

freken 02.10.2016 23:54

Считаю, что вовремя сделанный аборт реально лучше, чем бездумно рожденный ребенок, в последствии рискующий стать брошенным и нелюбимым
Ну или того хуже - оставленным на произвол судьбы, на голодную смерть, выброшенным в помойку, оставленным на морозе

Я за контрацепцию
Я против того, чтоб церковь лезла в такие вещи
Не ее вообще это дело
Это гос-ва дело, создать условия
А то печально у нас все в стране что-то
Не та ситуация чтоб рожать без остановки
Надо их вырастить, выкормить, выучить
Не у всех есть возможность
Да и желания нет у всех, что уж там
Для кого-то один ребенок предел
Кому-то два
Кому-то 10
Но это личное дело каждого
А не церкви
Бесят уже
Лезу везде, где только можно
По всем вопросам стали высказываться

Запрет бесплатного оборта приведет к выуживанию денег у нормальных здравомыслящих людей...и подпольным абортам у кого нет возможности заплатить

Да чего там
Вот мать моя лежала по женски (не аборт)
Как в анекдоте
Вам какой наркоз? Подороже или подешевле?
Подешевле
Ну тогда спи моя радость усни

Ей так и сказали хотите хороший наркоз платите 15 тыщ
Ну и чего
Приду я на аборт (к примеру пусть я буду)
Мне цену заломят втрое больше..за наркоз хороший? А потом врачи чинящие спины, колени и ноги и пр скажут - почему за аборты хз сколько берут
Это просто аборт
?
Почему?
И тоже будут ломить
На нас пытаются нажиться где только можно
Это не поднимет демографию
Это будет нажива, это будут подпольные аборты
Смертность высокая будет
Или будут хреначить рожать и бросать
Фиг знает, что лучше
Идиотизм одним словом

Кареглазка 03.10.2016 00:09

Я вообще противница абортов,для меня это убийство и нарушение прав еще не родившегося человека.В этом случае я только за. Но каковы будут последствия,если закон вступит в силу,не станет ли от этого хуже.Вопрос на обдумывание.
Что касается контрацепции, то имеется ввиду абортивная контрацепция. Для меня все что связано с прекращением жизни ,все априори ужасно. Нужно включать мозги ,а не спать со всеми подряд.
То, что церковь вмешивается,это нормально. Кто-то же должен пропагандировать нравственность,а то распущенность в наше время уже переходит все границы.Я за пропаганду нравственности,чистоты. Не все могут спокойно смотреть как народ убивает еще неродившихся младенцев. У него есть такое же право на жизнь, как и у других. Кто нам дал право лишать жизни человека. Только почему-то мало кто задумывается об этом. Все хотят наслаждаться и при этом не нести ответственность. Это ненормально.

freken 03.10.2016 00:21

[QUOTE=Кареглазка;7428978]Я вообще противница абортов,для меня это убийство и нарушение прав еще не родившегося человека.В этом случае я только за. Но каковы будут последствия,если закон вступит в силу,не станет ли от этого хуже.Вопрос на обдумывание.
Что касается контрацепции, то имеется ввиду абортивная контрацепция. Для меня все что связано с прекращением жизни ,все априори ужасно. Нужно включать мозги ,а не спать со всеми подряд.
То, что церковь вмешивается,это нормально. Кто-то же должен пропагандировать нравственность,а то распущенность в наше время уже переходит все границы.Я за пропаганду нравственности,чистоты. Не все могут спокойно смотреть как народ убивает еще неродившихся младенцев. У него есть такое же право на жизнь, как и у других. Кто нам дал право лишать жизни человека. Только почему-то мало кто задумывается об этом. Все хотят наслаждаться и при этом не нести ответственность. Это ненормально.[/QUOTE]
А если женщина в браке забеременела?
Не все методы дают 100%защиту
Я думаю вы в курсе
А возможности воспитывать нет
А если она вне брака заб
Но не спит с кем иподряд
А есть постоянный мужчина
Но она не планирует рожать
Да представьте
Такое возможно
А средства не дают 100% защиту
?
Надо рожать все равно?
Типа дал бог ребенка, даст и на ребенка?:)

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

Никогда не надо зарекаться
Убийство или нет
Но я тоже думала никогда не решусь
Нет аборта не было
Но мне рожать нельзя
Муж единственный
Но мало ли
Я не буду рожать
Я не хочу умирать
Ситуации разные
Так что не надо
Нравственно не нравственно
Аборты всегда были
Женщины избавлялись постоянно от ненужных беременностей

Кареглазка 03.10.2016 00:31

[b]freken[/b], у каждого свои представления о морали,для меня аборт - это убийство. Готова ли я на убийство?нет. Смотреть как другие убивают мне неприятно и страшно. И конечно хотелось бы,чтобы этого не было. Это большой грех. Но мы живем в таком мире где это происходит, но это не означает что это нормально и так и должно быть, и что это нужно поощрять.
А контрацепция бывает и неабортивная.В этом случае я только за.

Girl_In_Love 03.10.2016 00:36

Я категорически ЗА легальные аборты и ЗА бейби-боксы.

По поводу абортов у меня лично сомнений даже не возникает, что как залетали, так и будут барышни нежелательно беременеть, и часть из них в любые времена аборты делали и делают и будут делать любым способом, все также побегут к врачам, только из доступных останутся только те, кто не в мед. учреждении будут выполнять процедуру, а у себя дома, на кухне за бешеные деньги. Нет денег на врача, пойдут к бабкам со спицами вязальными. Итог думаю понятен, женская смертность возрастет, что более прискорбно - возраст будет молодой да юный.
А изнасилования?.. А когда семеро по лавкам и кормить нечем?.. Я бы еще поняла инициативу, если бы пособия стали давать такие, что прям красота и рожай да воспитывай, а так..

Сколько в России walk-in центров, где приходишь и тебе пачками презервативы раздают? (я не знаю правда). Не нарко-диспансеры и т.д. а просто центры сексуального здоровья, где контрацепция бесплатна в любых количествах, только предохраняйтесь и не экономьте на этом. ИМХО, именно этим надо заниматься - пропагандой контрацепции (и ее дешевизной!), а не аборты запрещать.


Бейби-боксы хоть частично, но все же решают проблему брошенных на улице детей. Все-таки не совсем отмороженные женщины оставляют детей по статистике, а нищие, до крайности доведенные бабы, которые бы, возможно, именно в бейби-бокс бы положили ребенка, а не в речке топили как котенка, или совсем школьницы, которые тоже возможно видя инфо. щиты вокруг отнесли бы ребенка в бейби бокс, а не на свалку.

Juli11 03.10.2016 04:12

По работе я часто сталкиваюсь с неблагополучными женщинами - бродяжки, алкоголички, ведущие антисоциальный образ жизни... И зачастую они попадают к нам пьяными и беременными.... Когда планировала все время думала почему ей а не мне? Рожая этого ребенка она рожает больного, инвалида, воспитанника интерната и практически в 100% случаев такие дети идут по протоптанный дороге своей матери....
Поэтому в таких ситуациях я за аборт. Рожать таким женщинам - это преступление....
Насчет себя. Никогда не делала и вряд ли когда то решусь на такое.
Бэби бокс нужная вещь. Я только за!
Контрацепция- вот начало начал) грамотная контрацепция исключает и аборты и бебибоксы!

pion 03.10.2016 07:57

[QUOTE=Admin;7428951]Обсуждаем только возможный официальный запрет бесплатного аборта. Мне кажется вопрос важен и рассмотреть все точки зрения будет полезно.

Администрация сейчас решает по поводу "запретных" тем.[/QUOTE]

А ну да. Беременным и долго планирующим, это, наверно, особенно полезно. А то, вокруг то так мало это обсуждают. Конечно, необходимо, эти темы раскрыть. А то мало как-то у нас в последнее время скандалов. Мало.
Я бы еще добавила тему про прививки, Сирию и отношения с Украиной . Я думаю они станут вишенками на торте данной дискуссии)
Ну да ладно. Кто куда, а я пойду чего-ниб позитивное почитаю)

Admin 03.10.2016 09:12

[QUOTE=pion;7429048] Кто куда, а я пойду чего-ниб позитивное почитаю)[/QUOTE]

Приятного досуга:)

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 7 минут[/I][/B][/color][/size]

Лично тоже считаю нельзя зарекаться! Ситуаций куча разных и от всего не застрахуешься!
Нужно повышать нравственность в рамках государства, учить правильному планированию семьи. Ну как с курением... Несколько лет назад мне истерия по поводу вреда курения на каждом шагу казалась бесполезным делом. А сейчас смотрю - работает! В школах подростки реально меньше стали курить. У меня знакомые массово бросают. Так что в моем окружении положительная динамика ощутима. А если тупо запрещать - толку мало! Был у нас сухой закон, и что? Нашли альтернативу. Тут такая же ситуация. Нужно прям вот активно рассказывать как это плохо, вредно и повышать пособия, может создавать центры для мамочек оказавшихся в трудной ситуации, помогать. А то приюты для собак делают, а мамочкам - сами выкручивайтесь.

Ольчик80 03.10.2016 09:42

Считаю что контрацепция очень нужная вещь в планировании. Дети должны быть желанными и любимыми. Но никакая контрацепция не даёт 100% результата к сожалению. Подруга 2 раза беременела с презервативами, хотя они считаются одним из самых надежных средств. И бесплатные аборты нужны. Бывают беременности в результате изнасилования, аборты необходимы и по медпоказаниям. Сама в 14 году пошла на аборт по медпоказаниям, правда платный. И бэбибоксы хорошая штука, может меньше в мусорку будут выбрасывать детей. Моя знакомая даже рада что есть те кто оставляют детей, благодаря таким она обрела дочку.

Арссюля 03.10.2016 13:57

[b]Мартовская[/b], Полностью поддерживаю.

Admin 03.10.2016 18:04

По поводу Беби-боксов. Сколько смотрю противников их размещения, столько не могу уловить почему эти боксы - зло. Честно пытаюсь вникнуть в их аргументы, и не понимаю. Видимо просто для меня это нововведение выглядит положительно... Мы однажды улетали из Москвы и наш рейс задержали, потому что в женском туалете в урне обнаружили труп новорожденного ребенка. Объявили на весь аэропорт, искали эту недоженщину. Было жутко! А потом я еще поняла что незадолго до этого была в этом самом туалете. Меня "накрыло" эмоционально тогда очень сильно. Не представляю как можно родить в туалете а потом в мусорное ведро ребенка заталкивать. Жуть. Почему то представила своих на месте несчастного ребенка, а еще что вот вдруг бы я там когда была увидела его и могла спасти. Вот я и думаю, уж если люди на такое идут - гуманнее положить в бокс.

Мартовская 03.10.2016 19:27

[QUOTE=Admin;7429562]По поводу Беби-боксов. Сколько смотрю противников их размещения, столько не могу уловить почему эти боксы - зло. Честно пытаюсь вникнуть в их аргументы, и не понимаю. Видимо просто для меня это нововведение выглядит положительно... Мы однажды улетали из Москвы и наш рейс задержали, потому что в женском туалете в урне обнаружили труп новорожденного ребенка. Объявили на весь аэропорт, искали эту недоженщину. Было жутко! А потом я еще поняла что незадолго до этого была в этом самом туалете. Меня "накрыло" эмоционально тогда очень сильно. Не представляю как можно родить в туалете а потом в мусорное ведро ребенка заталкивать. Жуть. Почему то представила своих на месте несчастного ребенка, а еще что вот вдруг бы я там когда была увидела его и могла спасти. Вот я и думаю, уж если люди на такое идут - гуманнее положить в бокс.[/QUOTE]
Ужасно(((, представить страшно...

Весения 04.10.2016 21:29

[QUOTE=Admin;7429562]По поводу Беби-боксов. Сколько смотрю противников их размещения, столько не могу уловить почему эти боксы - зло. Честно пытаюсь вникнуть в их аргументы, и не понимаю. Видимо просто для меня это нововведение выглядит положительно... Мы однажды улетали из Москвы и наш рейс задержали, потому что в женском туалете в урне обнаружили труп новорожденного ребенка. Объявили на весь аэропорт, искали эту недоженщину. Было жутко! А потом я еще поняла что незадолго до этого была в этом самом туалете. Меня "накрыло" эмоционально тогда очень сильно. Не представляю как можно родить в туалете а потом в мусорное ведро ребенка заталкивать. Жуть. Почему то представила своих на месте несчастного ребенка, а еще что вот вдруг бы я там когда была увидела его и могла спасти. Вот я и думаю, уж если люди на такое идут - гуманнее положить в бокс.[/QUOTE]

Жуткая история, я даже представить такое не могу, как можно носить 9 месяцев, родить и в мусорку выкинуть. Не вижу ничего плохого в беби боксах, по крайней мере шанс на жизнь у ребенка будет.


Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors