Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Развитие (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Развитие дома (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1185)

Светик 16.09.2007 11:26

Развитие дома
 
Девочки, хотела бы узнать. Вот говорят, что надо с детками заниматься, развиваться дома. Кто чем занимается? Кто как их развивает?
А то я уже не знаю. чем еще можно заниматься.

Фруктоза 16.09.2007 14:07

У меня есть книга(еще беременной покупала ее!):[B]"Путеводитель по раннему развитию.[I]Все аспекты развития ребенка от 0 до 3 лет.[/I]"[/B] Авторы: Герасимова,Кузнецов. В ней есть все от ухода за ребенком до игр и упражнений!Советую!

Бася 16.09.2007 15:42

Фруктоза! Выпиши сдесь некоторые упражнения для развития!
Не люблю читать такие книги, лучше ведь просто опытом делиться, советовать друг другу!
Заодно и пообсуждать!

Светик 16.09.2007 16:16

[QUOTE=Бася;23932]Фруктоза! Выпиши сдесь некоторые упражнения для развития!
Не люблю читать такие книги, лучше ведь просто опытом делиться, советовать друг другу!
Заодно и пообсуждать![/QUOTE]


Согласна. Самые интересные, которые деткам нравятся.

Фруктоза 17.09.2007 09:57

Девчонки,мы сами каждый день развиваем своего малыша,не подозревая об этом:) ;) :) В таком возрасте развивающие уроки для него не должны быть навязчивыми,все должно происходить как бы течением! И к тому же я(лентяйка!) читаю ее всего пару раз в месяц-то что касается нашего возраста!!!

Но специально для вас парочку!
[B]Развитие двигательных способностей 9-12 мес.[/B]
1)Покажите малышу как ходит большой медведь(кенгуру,уточка,журавль..),как прыгает лягушка(обезьяна,зайчик...).Попросите малыша повторить.

[B]Развитие внимания,памяти[/B]
Возьмите два разноцветных стакана: Один побольше другой поменьше.Поукажите ребенку,как можно вкладывать один стакан в другой!Попросите малыша сделать тоже самое.


[B]Для детей от года до 3 лет[/B]
Надо знакомить с величиной предметов,их цветом;проталкивание предметов разной формы через соответствующие отверстия,складывание матрешки,группировка предметов по форме,цвету,величине.
Есть "простые истины" о том ,как научить ребенка произносить слова "все","еще".

Здесь очень много всего! Книга недорогая-132 рубля стоит.Хотя я видела то же самое только в более красивом виде и ,соответственно,дороже!

Если хотите,могу на какие-нить вопросы отвечать,потому что переписать это невозможно и не нужно!

Светик 17.09.2007 11:35

Фруктоза, спасибо тебе за упражнения.

Navita 18.09.2007 04:04

Я думаю, в нашем возрасте особо напрягаться с развитием не стоит. Для малышей каждый день полон открытий и новых познаний. Я Мише просто все рассказываю, показываю, читаем книжки и просто играем. Ну и конечно даю ему свободное время для самостоятельных игр.

Марта 18.09.2007 09:09

вот сижу заниаюсь с ним,а толку никакого.

Navita 18.09.2007 10:44

почему никакого? результат все равно будет. сначала мы ведь сеем семена, а потом только плоды собираем

Светик 18.09.2007 20:35

[QUOTE=Navita;24609]Я думаю, в нашем возрасте особо напрягаться с развитием не стоит. Для малышей каждый день полон открытий и новых познаний. Я Мише просто все рассказываю, показываю, читаем книжки и просто играем. Ну и конечно даю ему свободное время для самостоятельных игр.[/QUOTE]

А он книжки слушает, смотрит? Мой вот вообще, не смотрит на них, грызет только. А слушает 2 минуты, а потом уползает.

Sue 19.09.2007 01:18

вот-вот, и моя книжки исключительно грызть предпочитает!

Светик 19.09.2007 01:58

А слушает хоть?

Sue 19.09.2007 02:14

Если видит у меня в руках книжку, сразу начинает отбирать, но если по памяти рассказываю, немного слушает, если у нее настроение спокойное

Navita 19.09.2007 08:49

Книжки слушает, но тоже минут 5, им этого хватает

Фруктоза 19.09.2007 10:27

В возрасте до года,дети долны постигать размеры предметов,цвета видеть яркие.Одна сорока на пальчиках много чего стоит!

Светик 19.09.2007 12:14

[QUOTE=Sue;25144]Если видит у меня в руках книжку, сразу начинает отбирать, но если по памяти рассказываю, немного слушает, если у нее настроение спокойное[/QUOTE]


У меня тоже слушает. когда по памяти рассказываю. Да что-то проблема у меня со сказками. Кроме теремка, курочки рябы и репки больше ничего не помню. Я диск ставлю со сказкой. Он сам играет. но хоть подсознательно слушает.
А еще девченки, кто-нибудь музыку классическую ставит деткам? Слушают они? Мой спокойнее от нее становится.

Navita 29.09.2007 13:09

Да, я купила спец.для малышей диск музыки Чайковского в аранжировке, там колокольчики добавлены, дудочка и еще что-то. Мише нравится

Бася 29.09.2007 13:14

А я включаю не класическую, а обычную музыку! Ромке очень нравиться, он танцует под нее!
А еще я заметила, что ему больше нравиться музыка "потяжелее"

Юргита 30.09.2007 01:12

А нам нднюхукнижкутакую толстую картонкую подарили, про козу рогатую.. Так Ромка любит ее смотреть и мне дает анпрмер, я ему читаю а он слушает и пальчиком тыкает в персонажей, я ему обьесняю где кто.. А бывает сам открывает и чего то там на своем рассказывает..

Юргита 30.09.2007 01:16

[QUOTE=Sue;25099]вот-вот, и моя книжки исключительно грызть предпочитает![/QUOTE]

Может всему свое время,мы вот тоже раньше грызли и рвали..А теперь любим и посмотреть.. Причем Ромка большелюбит.. вот дала им открытки, Алинка помотрела и врот запихала, а вот ромка пальчиком водит щупает...Просто дети еще все разные, по своим смотрю, вроде вместе родились. а такие разные и развиваются совсем по раному, не могу сказать даже кто более преуспел в развитии, потому то они по разному немного развиваются...


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors