Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Сон (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=215)
-   -   Как уложить малыша спать? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=20169)

Заводная апельсинка 23.11.2010 18:54

Как уложить малыша спать?
 
Дорогие мамулечки! Думаю у каждой из вас есть свои секреты усыпления своих замечательных детишек :girl_haha: Предлагаю искренне поделиться своим опытом во благо остальных нерадивых :girl_haha: мамулечек и их ни в чем не повинных детишек :girl_haha:
А если серьезно, то как вы укладываете малышей спать?

Foxxy 23.11.2010 19:17

Главное действовать быстро и осторожно... особенно при перекладывании :)

Polino4ka777 23.11.2010 19:24

[B][I]у меня мася засыпает сама,но только в стульчике для кормления...переучить пока не получается.а раньше как только не укладывала,и на руках укачивала,и в коляске.одно время в кроватке сама засыпала,но потом перестала[/I][/B]

Декабристка 23.11.2010 19:41

Мой малыш засыпает сам, но только, чтобы я обязательно сидела рядом. На руках почему-то никогда не засыпал. Одно время приходилось качать кровать, но потом ему это перестало нравиться.

Foxxy 23.11.2010 20:19

[QUOTE=Декабристка;2682201]Мой малыш засыпает сам, но только, чтобы я обязательно сидела рядом. На руках почему-то никогда не засыпал. Одно время приходилось качать кровать, но потом ему это перестало нравиться.[/QUOTE]

Да, неплохо. Нам обязательно надо ее обнять...а то и на руках...

Белка 23.11.2010 20:43

Моя засыпала на груди,кормила я её всегда лежа,на маленьком матрасике.Подсовывала руки под матрасик и перекладывала в кроватку.Только так она не просыпалась.
Первые 6мес мы спали вместе.Я её перекладывала только после кормления на ночь,а потом ночью брала к себе.
С 6мес отселила в кроватку и до сих пор сама засыпает в кроватке.Может там поползать,повставать,но в итоге засыпает сама.

ALLLENNNA 23.11.2010 21:28

Я стою над дочкиной кроваткой и с закрытыми!!!! глазами пою песенки.
А до 7 месяцев я ее просто ложила в кровать и уходила, она сама засыпала. Не цинила я тогда своего счастья:)

Neznakomka 26.11.2010 10:50

Мы до недавнего времени засыпали ТОЛЬКО на ручках. С недавних пор стали переучиваться засыпать в своей кровати. Делали это без насилия над ребенком, чтобы не сломать психику. Объясняли перед сном, где его кроватка, где он будет спать. Потом просили самого малыша показать свою кроватку и показать, как он будет в ней спать. Вот уже несколько дней засыпаем сами в кроватке, но я должна обязательно сидеть рядом. При чем мне не обязательно что-либо говорить, важно просто наличие меня рядом с кроватью

Lolly 26.11.2010 11:11

До 8 месяцев засыпал только на груди или на улице в коляске,на балконе.

После-сам в кроватке,но обязательно меня не должно быть в комнате при этом,иначе начинает играться.Засыпает быстро.

Я никогда не качала,не в коляске,ни,тем более,на руках.

Ольчик80 26.11.2010 11:21

Моя стала засыпать только у меня на руках, потом в кроватку перекладываю. Главное до этого ее хорошенько утомить. Обычно даю наползаться, потом плескаемся в ванночке минут 20, кушаем и укачиваю. Пою песенки, не обязательно колыбельные-быстро заканчиваются, пою русские народные. А если полусонную положу-тут же встанет на ноги и будет стоять, пока не устанет.

Хатик Юля 26.11.2010 13:11

Мы не можем заснуть сами. Что я только не делаю, чтобы укачать ребетёнка. И каждый раз засыпаем по-разному. И качаю, и просто кладу в кроватку, и на свою кровать (глажу спинку). и песни пою, и говорю с ним... Как вечер, так жесть начинается... Плачем, выгибаемся, куда-то встаём идём... Как спать так скандал... Поэтому каждый день засыпаем по-разному... На тите очень редко...:(

Пушистый Катёнок 26.11.2010 13:25

Моя доча засыпала и засыпает сама. Качала только первые недели. Потом просто клала в кроватку и она засыпала.

Girl_In_Love 26.11.2010 13:38

Месяцев с 2ух стали засыпать сами (до этого муж укачивал в корзинке, на руках никогда не засыпали, неудобно ему :) ), сначала обязательно или я или папа должны были находиться в комнате (спим в разных комнатах), теперь уже один в кроватке с игрушкой любимой, которую держу только в кроватке "на сон", играет и сам засыпает. ттт, надеюсь так и дальше будет))

Ю_Л_И_Я 26.11.2010 13:46

[QUOTE=Foxxy;2682003]Главное действовать быстро и осторожно... особенно при перекладывании :)[/QUOTE]

вот это точно,+1)

Елеонора 26.11.2010 14:08

Доча засыпает сама просто надо полежать с ней немного, а потом перекладываю в кроватку!

умка7474 26.11.2010 14:12

я Дочу кормлю , и кладу в кроватку , и всё , сама спит

fxmalishka 28.11.2010 01:46

Завидую белой завистью тем мамочкам у которых детки засыпают сами, ну, или минимум усилий к этому прикладывают! У нас с первых дней так повелось, что засыпает либо с грудью, либо качать на руках, сам засыпает крайне редко, пытались одного в кроватке положить чтоб уснул ни в какую, качать в кроватке не дюбит с 2-х месяцев... Рядом лежать прокатывает невсегда, обычно начинает грудь искать, и постанывать при этом! даже лёжа на животе её находит и присасывается, голову на бочок и засыпает! Вот тольок и остаётся у меня надежда, что чуть позже как понимать начнёт, тоже буду играть с ним в игру, покажи где кроватка и как надо спать... пока у нас всё сложно с укладыванием!

Tatashka 28.11.2010 02:00

засыпаем с сисей или при укачивании на ручках. спит с нами, т.к. как только просыпается в кроватке начинает орать неимоверно, сразу вскакивает на ноги- даже спросони не понимая, что, собственно, происходит...иногда так выматываюсь, что проснусь-она рядом, а укладывала в кроватку-сама встаю и не помню как перекладываю....
жду времени, когда можно будет просто гладить спинку и тихонько с ней разговаривать, чтоб уснула...............

Лануся 23.02.2011 00:14

В основном засыпает с титей, но если вдруг уже есть не хочет, но еще не уснул, надо полежать с ним рядышком, приобнять, помогает еще легкое поглаживание лоб-переносица-носик, сразу глазки закрываются

Полиша 24.02.2011 16:18

Мы Като укачиваем, причем может повредничать что бы прабабушка взяла ее укачивать.


Текущее время: 08:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors