Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   7+, школьники (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=418)
-   -   Школьная форма. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=21380)

Аннуhка 30.01.2011 22:21

Школьная форма.
 
расскажите. У нас решение о введении школьной формы в классе принимают родители голосованием. Если без формы то в костюмах строгих. А подростки вообще как попало ходят. А как у вас?

Ana 30.01.2011 22:42

У нас в первом классе форму навязали, дряная такая была.
Формы хватило не надолго. Со второго по четвертый приходилось одеваться менее строго (но по личным пристрастия учителя все-таки не свободно), типа джинсы однотонные (за джинсы долго бились, поскольку брюк хватало не более чем на месяц), рубашка + пиджак или жилет, что ребенку не удобно.
Сейчас в средней школе по отношению к одежде значительно проще, можно ребенку одеться более комфортно и удобно, естественно соблюдая определенные правила дресс кода, дабы не доходить до абсурда.

Лисёнок 31.01.2011 02:36

В школе,где я работала в начальных классах решение о школьной форме принимают родители.Если родители не хотят,то черный низ обязательно,пиджак или жилетка обязательно,а рубашка однотонная белая ,голубая или розовая.
В старших классах ребята как правило ходят в костюмах.Девочки в черных брюках или юбках.Черные джинсы хоть и разрешены,но особо не приветствуются.

Svetk@ 01.02.2011 00:41

В нашей школе "приветствуется" тёмный низ и светлый верх, но что бы без принтов. Джинсы запрещены, в общем деловой стиль одежды. Мне нравиться, всё устраивает. Вижу по школе, что подростки-старшеклассники нарушают дресс код, но малышня ходит как надо.

ulyashka55 01.02.2011 11:39

У нас решили остановиться на деловом стиле, но с наступлением холодов я столкнулась с большой проблемой: до школы ребенок шел в теплых штанах(на синтепоне), а там переодевался в школьные брюки....но через пару дней учительница сделала мне замечание, что мой ребенок задерживает весь класс на большой перемене и многие не успевают покушать:( У нас начальная школа в одном здании, а столовая в другом - и сын перед походом туда переодевался....пришлось перейти на однотонные темно-синие джинсы, они утепленные и не продуваются так, как обычные шерстяные брюки. Верх - однотонная водолазка(белая или голубая)+джемпер или жилетка:)

Irisshka 03.03.2011 07:09

[QUOTE=ulyashka55;3067144]У нас решили остановиться на деловом стиле, но с наступлением холодов я столкнулась с большой проблемой: до школы ребенок шел в теплых штанах(на синтепоне), а там переодевался в школьные брюки....но через пару дней учительница сделала мне замечание, что мой ребенок задерживает весь класс на большой перемене и многие не успевают покушать:( У нас начальная школа в одном здании, а столовая в другом - и сын перед походом туда переодевался....пришлось перейти на однотонные темно-синие джинсы, они утепленные и не продуваются так, как обычные шерстяные брюки. Верх - однотонная водолазка(белая или голубая)+джемпер или жилетка:)[/QUOTE]

А мы в холодное время просто одеваем под брюки рейтузы, ну или кальсоны-кто как называет, и тепло, и ничего передевать не надо)

А так у нас в уставе написано "деловой стиль одежды", в первом классе пытались навязать школьную форму местного производителя ужасного качества и жуткого болотного цвета, я сразу сказала-что даже и покупать не буду. У нас вся повседневная школьная одежда (брюки, рубашки, кардиган, жилетка, толстовка, водолазка) фирмы ОРБИ (очень рекомендую)-всё сочетается и качество отменное, и вообще на какой-то выставке признана лучшей школьной одеждой в России, и пусть хоть что-нибудь скажут против)))

ulyashka55 03.03.2011 11:16

[QUOTE=Irisshka;3228307]А мы в холодное время просто одеваем под брюки рейтузы, ну или кальсоны-кто как называет, и тепло, и ничего передевать не надо)

А так у нас в уставе написано "деловой стиль одежды", в первом классе пытались навязать школьную форму местного производителя ужасного качества и жуткого болотного цвета, я сразу сказала-что даже и покупать не буду. У нас вся повседневная школьная одежда (брюки, рубашки, кардиган, жилетка, толстовка, водолазка) фирмы ОРБИ (очень рекомендую)-всё сочетается и качество отменное, и вообще на какой-то выставке признана лучшей школьной одеждой в России, и пусть хоть что-нибудь скажут против)))[/QUOTE]
У нас почти всю зиму -30 было....рейтузы не помогут:-/
А "Орби" мне тоже нравится;)

Викуля! 04.10.2011 04:16

У нас в начальной школе несколько раз пытались форсу ввести..... к концу года все ходили в чем попало все-равно.... зимой потеплее одеть ребенка, а тут эта форма....

Деметра 04.10.2011 16:24

У нас в школе деловой стиль.Гольфики и рубашки можно однотонных цветов.Мальчикам можно вместо пиджаков жилетки.Девочкам юбочки , сарафаны, брючные костюмчики.

Машунька 04.10.2011 16:31

[B][COLOR="DarkRed"]У нас в школе обязательно все ученики носят форму))[/COLOR][/B]

mama Yo 04.10.2011 16:33

у нас нет формы!

Деметра 04.10.2011 16:39

[QUOTE=source;4041602]у нас нет формы![/QUOTE]
основной формы нет, но есть деловой стиль

mama Yo 04.10.2011 16:40

[QUOTE=Деметра;4041648]основной формы нет, но есть деловой стиль[/QUOTE]

у нас даже этого нет!

Деметра 04.10.2011 16:55

[QUOTE=source;4041659]у нас даже этого нет![/QUOTE]
а вы во Франции живете?
у вас получается свободный стиль?

Викуля! 04.10.2011 17:01

[QUOTE=Деметра;4041542]У нас в школе деловой стиль.Гольфики и рубашки можно однотонных цветов.Мальчикам можно вместо пиджаков жилетки.Девочкам юбочки , сарафаны, брючные костюмчики.[/QUOTE]

вот и у нас так пытались сделать, но зимой все начинали ходить в теплых свитерах и штанах с начесом или вообще на синтепоне.... и к весне о форме забывали уже после зимы...

mama Yo 04.10.2011 18:27

[QUOTE=Деметра;4041741]а вы во Франции живете?
у вас получается свободный стиль?[/QUOTE]

да,живём во Франции

а с деловым стилем нелегко в школе,т к на перемене бегают и мой сынок умудряется песку набрать во все карманы!

Деметра 04.10.2011 21:47

[QUOTE=source;4042069]да,живём во Франции

а с деловым стилем нелегко в школе,т к на перемене бегают и мой сынок умудряется песку набрать во все карманы![/QUOTE]
у нас в школе перемены до песка не доходят:)

[QUOTE=Вика 345;4041769]вот и у нас так пытались сделать, но зимой все начинали ходить в теплых свитерах и штанах с начесом или вообще на синтепоне.... и к весне о форме забывали уже после зимы...[/QUOTE]
у нас зимой переодеваются в раздевалке, раздевалка на первом этаже.

mama Yo 04.10.2011 21:54

[QUOTE=Деметра;4042849]у нас в школе перемены до песка не доходят:)


у нас зимой переодеваются в раздевалке, раздевалка на первом этаже.[/QUOTE]

а и них песочница в школьном дворе!

Деметра 04.10.2011 22:10

[QUOTE=source;4042888]а и них песочница в школьном дворе![/QUOTE]
а сколько длятся перемены?

mama Yo 04.10.2011 22:12

[QUOTE=Деметра;4042983]а сколько длятся перемены?[/QUOTE]

кажется по 15 мин,2 раза за день!


Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors