Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отдых с детьми (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Поездки на природу и в походы (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=34859)

Alkoria 23.01.2014 13:41

Поездки на природу и в походы
 
Девочки, привет!
Мне вот стало интересно, а вы детей берете с собой в походы, на природу с ночевкой?

Мы с сыном ездим с годовалого возраста без ночевок. А с ночевками с 3х лет. Причем я таскаю его с собой и в походы, и на фестивали авторской песни. Летом ездим на неделю в палаточный лагерь детский (я вожатой, сын за компанию) и он ведет себя отлично, я даже не переживаю что и как. В 11 ребенок сам ложится в спальник закрывает палатку и спит. :)))

Знакомые смотрят на меня и у виска крутят, мол зачем ребенка мучаешь. :(А ему нравится, сам просится.

Родинка 23.01.2014 14:28

[b]Alkoria[/b], ещё помню своё детство: я могла только мечтать, чтобы меня так таскали:(
Детки же обожают все эти походы-ночёвки-палатки!

K a t r i n 23.01.2014 17:16

Мы ещё не брали с собой с ночевкой. В этом году планируем попробовать. А на природу что то и сами редко выбираемся и сына с собой берем не всегда. Он на месте не сидит, это беготня за ним все время. Поэтому так. Мы даже на улице летом все время ходили, в песочнице максимум 10 минут сидел и бегом дальше :)

А нас с сестрой родители чуть ли не с пеленочного возраста с собой везде брали. Я удивляюсь иногда энергии своих родителей. Папа с огромным рюкзаком шмоток, игрушек, лодкой, едой Все это пешком, так как машины не было у нас тогда. С двумя детьми ездили по речкам, по лесам. Я с теплотой вспоминаю такие наши походы. Хотя тогда не очень любила ездить, так как папа учил нас плавать, а он если сразу не получалось у нас, орал. Это единственное негативное воспоминание.

Думаю, для детей это и полезно и приятно.

Alkoria 23.01.2014 19:03

[quote="K a t r i n;6312351"]Он на месте не сидит, это беготня за ним все время.[/quote]
Ну так ему всего то два годика) мы уже взрослые можно сказать, самостоятельные) хотя в 2-3 года тоже глаз да глаз)
Пока совсем малой был, я его в слинге на себе таскала) сзади рюкзак спереди сын)

Зявка 09.02.2014 11:45

мы летом на аэродром ездим-папа наш спортсмен-парашютист,живем в палатке-Аришка довольна как слон))

coolsonne 20.06.2014 06:52

Мы с двухлетнего возраста берем малую с собой на отдых в палатках. Надолго не выезжали, максимум на неделю, всем оч нравится!

Кудесница Леся 20.06.2014 18:04

на природу с 1,9 начали выезжать с ребенком, пока без ночевок, но этим летом хотим попробывать, правда с одной ночевкой, т.е с субботы на воскресенье, я дольше и сама не смогу, мне душ нужен и теплый туалет:girl_haha:

Анабелька 14.11.2014 11:22

Наша путешествовать начала на втором месяце жизни, оставить мне доцю не с кем было, поэтому приходилось везде с собой брать, в т.ч. и на ночевку. Сначала немножко переживала, да сумки паковала со всем необходимым, вроде навсегда уезжаем, а потом поняла, что все это зря. Отдых прошел удачно!

rozaolya 03.02.2015 08:44

Мы с мелкой первый раз поехали когда ей было год с одной ночевкой, в этом году хотим на неделю в Астрахань с палатками, интересно как это будет, но она уже большая)

Siren* 02.09.2015 12:02

Этим летом впервые сама с палаткой отправилась отдыхать, дочь естественно со мной. Три дня и две ночи, в Тверской области. Очень понравилось. Сейчас едем в Крым берем с собой палатку, переживаю как все пройдет.

Иришка 87 02.09.2015 12:16

Мы в 3 или 4 месяца выезжали на целый день в лес.Спала хорошо,воздухом дышала.Сейчас не получится так.Ездить не хочет,лежать в коляске тоже.Скучно ей

ulianka 23.09.2015 10:30

Да, иногда непросто с маленькими детьми путешествовать. В Абхазии находится [url]http://turdnevnikzima.ru/?p=52[/url] курорт пицунда, изобилующий чистым воздухом.

Siren* 23.09.2015 10:46

Съездили в Крым, перемещались каждый день почти, палатку ставили один раз на Казантипе, предпочли жить в гестах. Дите рвалось назад на казик, остаться там жить в палатке.

Родинка 23.09.2015 11:12

Девы, а с какого возраста можно привлекать детей к активному отдыху?
Всякие конно-водные походы и прочее?

Siren* 23.09.2015 11:43

[QUOTE=Родинка;7168842]Девы, а с какого возраста можно привлекать детей к активному отдыху?
Всякие конно-водные походы и прочее?[/QUOTE]

Я думаю все индивидуально, зависит от родителей и от ребенка, были бы настрой и здоровье. Кто-то будет причитать "бедный ребенок" или меня тут назвала незнакомая мне женщина "не мать, а лохудра", а кто- то скажет "так держать". Идеального рецепта подходящего подо всех нет)

Родинка 23.09.2015 11:54

На незнакомых женщин мне плевать)
Просто так хотелось в этом году в активный поход недельки на 2 сходить, но наличие лисёнка в пузе поменяло планы..
Теперь мечтаю отправиться в поход уже с лисёнком..
Думаю, сколько ждать ещё))

Siren* 23.09.2015 12:06

[QUOTE=Родинка;7168871]На незнакомых женщин мне плевать)
Просто так хотелось в этом году в активный поход недельки на 2 сходить, но наличие лисёнка в пузе поменяло планы..
Теперь мечтаю отправиться в поход уже с лисёнком..
Думаю, сколько ждать ещё))[/QUOTE]

Про незнакомых женщин это я к тому, сколько людей столько и мнений. Родится там и посмотришь, что куда.

freken 23.09.2015 12:33

[QUOTE=Родинка;7168842]Девы, а с какого возраста можно привлекать детей к активному отдыху?
Всякие конно-водные походы и прочее?[/QUOTE]

ну ты спросила:girl_haha:
родится и разберешься по ходу дела
в любом случае ребенок вносит свои коррективы

мы первый раз поехали младшей было 2,5 почти
ну нормально
палатки-рыбалки ага
всем все нравится
кроме меня наверно)))
ну мне тоже нравится на самом деле
но когда жара и нет возможности помыться%-0
а водоемы нашенские я игнорирую даже чисто "окунуться"
так что было немного тяжеловато
хотя грела воду на солнце в пятилитровках и муж был вместо душа))
ну и песок раздражает в палатке
а он везде, потому что дети лазают туда-обратно весь день
вот это тяжело терпеть мне
но я терплю
потому что положительного все равно больше в во всем этом мероприятии

а дети..чего им:girl_haha:
им все нравится ессна

сейчас младшая подросла и с ней стало проще в плане поездок
хотя тоже тяжеловато...именно вот доехать..она нытик, +укачивает, +настроение у нее скачет
это к вопросу с какого возраста начинать
с ними грудными со всеми просто - сиську сунул и поехал с ними хоть на край света
а подрастут и понеслась блошка по гребешку...... начинается вынос мозга
в общем самое трудное - дорога
остальное уже все просто

ну опять же ребенок ребенку - рознь
кто-то как удав будет всегда ездить
с рождения и до старости
с другим съездишь пару раз и завяжешь с этим делом

есть такие дети и такие вещи (не про походы щас а вообще) которые не совместимы
и ты хоть что делай
насиловать же не будешь
и не приучишь реально
потому что просто все разные

так что родишь и по ходу соориентируешься

Родинка 23.09.2015 12:40

[b]freken[/b], эх, короче, раскатала я губёшки))
Не, понятно, что пока деть маленький и права голоса не имеет, его можно подмышку, за шкирку и вперёд, в светлое отпускное будущее..Теоретически :)
Мне вот интересно, с какого возраста теоретически ребёнок может выдержать..ну там конный переход...
Если с детства на коня сажать.. :)

freken 23.09.2015 12:48

ну почему "раскатала"
может и ничего..
))))
чего голову забиваешь сейчас?)))

[quote="Родинка;7168902"]Мне вот интересно, с какого возраста теоретически ребёнок может выдержать..ну там конный переход...
Если с детства на коня сажать..[/quote]
ну так опять же посмотришь
мож деть в седле у тя держаться не будет :-D шучу
но вообще вот по-честному
у меня старшая выносливая, ловкая спартанка
младшая - орущее, невыносимое капризное создание, с короной на голове, которое постоянно ноет и ничего не умеет, и не может, и не хочет и вообще у нее не жизнь. а бардак)))
ну не приспособлена она даже ходить не падая
молчу про четырехколесный велик...с него просто без движения она может навернуться
про коня даже думать страшно :-D
мы не пробовали канешн
но мне кажется я старшую посажу и она сразу галопом помчится, лихо его пришпоривая
мелочь будет ныть и стонать как все плохо в жизни и даже если [B]пони [/B] )) будет стоять, она с него рухнет
они как Ох и Ах у меня

)))
ну что делать)))) просто считаемся с этим
разные дети все


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors