Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Виды родов (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=280)
-   -   Преждевременные роды (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=28206)

Vittoria 17.04.2012 23:01

Преждевременные роды
 
Не смогла найти эту тему на форуме... Хотя вероятнее всего она есть.

Расскажите, кто и как с этим сталкивался... А то нам диагноз поставили.. Угрозу.. Теперь выношу себе немного мозг.

Vittoria 17.04.2012 23:02

Если такая тема есть, то очень прощу прощения. Перенаправьте, пожалуйста, на темку

Юлик 18.04.2012 11:55

Я не знаю,может у нас и др. ситуация была немного.
Мне ставили в 33 нед. преждевременное старение плаценты,говорили,что могу родить раньше.
Назначили Курантил.Но я его не пила.
А родила вообще ровно в срок.
Врач потом ещё и удивлялась-вот вам и преждевременное старение плаценты.
Так что не переживай,все будет хорошо.Следуй советам врачей:)

Vittoria 18.04.2012 12:02

[QUOTE=Юлик;4883550]Я не знаю,может у нас и др. ситуация была немного.
Мне ставили в 33 нед. преждевременное старение плаценты,говорили,что могу родить раньше.
Назначили Курантил.Но я его не пила.
А родила вообще ровно в срок.
Врач потом ещё и удивлялась-вот вам и преждевременное старение плаценты.
Так что не переживай,все будет хорошо.Следуй советам врачей:)[/QUOTE]

Мнеммагнезию сейчас капают. Вроде успокоились мышцы

Юлик 18.04.2012 12:07

Ну вот глядишь все и обойдется:)

Vittoria 18.04.2012 12:10

[QUOTE=Юлик;4883602]Ну вот глядишь все и обойдется:)[/QUOTE]

Я уже дочке обещала, что на 37 недельке куплю ей самое красивое на свете одеялко!

Beeelochka 18.04.2012 19:30

мне кажется, до 37 недель обязательно доходите! А вообще после 34 недель ребенок, хоть и недоношенный ещё, но уже вполне крепкий и в случае рождения всё должно быть благополучно и без последствий и даже на здоровье не должно отразиться. Выживаемость у детей, рожденных на сроке 34-37 недель такая же, как у доношенных. Некоторые детки на этом сроке даже дышут сами, хотя всякое бывает... Так что не переживай!

сЫч 18.04.2012 20:30

Вика всё у вас будет хорошо! обязательно до 37 недель досидите )))

я хотела написать что когда на сохранении лежала то девочка приехала с выделениями ... короче дело в том что она по 20 раз с утра и вечером приседала - родила на 32 неделе в итоге.... я это к тому что надо с умом ко всему подходить... и всё будет о ' кей )))

Beeelochka 18.04.2012 20:35

[QUOTE=сЫч;4885843]Вика всё у вас будет хорошо! обязательно до 37 недель досидите )))

я хотела написать что когда на сохранении лежала то девочка приехала с выделениями ... короче дело в том что она по 20 раз с утра и вечером приседала - родила на 32 неделе в итоге.... я это к тому что надо с умом ко всему подходить... и всё будет о ' кей )))[/QUOTE]

это она зря%-0 значит, если захочется родить пораньше, недель в 37-38, например, то надо приседать... ещё один способ спровоцировать роды?%-0

сЫч 18.04.2012 20:38

[QUOTE=Beeelochka;4885869]это она зря%-0 значит, если захочется родить пораньше, недель в 37-38, например, то надо приседать... ещё один способ спровоцировать роды?%-0[/QUOTE]

я просто написала чтоб другие так не делали! просто приседать на схватках надо в РД чтоб шейка раскрывалась... вряд ли это поможет в 37 - 38 недель... мне хоть Гиня и сказала что всё ребенок доношенный - мне страшно даже папатерапию проводить... всему своё время :girl_haha:

да вообще конечно надо врачей слушать - и в 35 и в 36 недель детки уже нормальные и лучше если случай серьезный КС сделать.....

Beeelochka 18.04.2012 20:43

[QUOTE=сЫч;4885884]я просто написала чтоб другие так не делали! просто приседать на схватках надо в РД чтоб шейка раскрывалась... вряд ли это поможет в 37 - 38 недель... мне хоть Гиня и сказала что всё ребенок доношенный - мне страшно даже папатерапию проводить... всему своё время :girl_haha:

да вообще конечно надо врачей слушать - и в 35 и в 36 недель детки уже нормальные и лучше если случай серьезный КС сделать.....[/QUOTE]

а на схватках получится приседать?:-! Я и без схваток-то лишний раз с трудом приседаю, если надо что-то с полу поднять%-0

Юлик 18.04.2012 20:51

Я во время схваток не то чтобы приседать,а головой-то думать адекватно не могла:-D
Чет во время родов не до этого;)

сЫч 18.04.2012 21:08

[QUOTE=Beeelochka;4885903]а на схватках получится приседать?:-! Я и без схваток-то лишний раз с трудом приседаю, если надо что-то с полу поднять%-0[/QUOTE]
:-D :-D :-D я сама уже как бегемот
просто как некотрых почитаешь и на фитболе прыгают и приседают... ))))
у меня такие треники иногда что если это всего лишь треники на схватке я наверное буду с лицом фредди крюгера как в той статье про нервных Б - и больше ничего не смогу ))))
[QUOTE=Юлик;4885949]Я во время схваток не то чтобы приседать,а головой-то думать адекватно не могла:-D
Чет во время родов не до этого;)[/QUOTE]

эх роды - роды... я чет не хочу об этом думать боюсь... %-0

***Юлия*** 18.04.2012 21:25

извините что влезла:) у меня сынок хоть и большой уже,но 3д узишка сохранилась,мне ставили плацентарную недостаточность,многоводие.говорили,что недоношу т.к плод большой и воды много.это узи делал в 35 недель...девочки в 41 неделю мне дали 3!!! девочкам хватало четвертинки, таблетки через день..чтоб вызвать схватки....так и не вызвали... не хотел он выходить и все тут...в итоге прокололи пузырь тогда только начались.И то раскрытие было полным а он не опустился..уж больно ему там кайфово было,:girl_haha: в итоге шейку вручную надевали ему на головку,тогда родились.во засел..с диагнозом преждевременные роды.
По поводу приседаний..это кто как...первые роды,я не помнила как меня звать еще дней 10.рожала 25 часов и порвалась на немецкий крест с эпизиотомией, а вторые родились за 3.5 часа и дышала правильно и приседала чтоб легче было,поэтому не разрывов ничего тттт.
Так что настраивайтесь что сидеть будете до положенного срока!:girl_in_love:

Beeelochka 18.04.2012 21:29

[QUOTE=***Юлия***;4886099]извините что влезла:) у меня сынок хоть и большой уже,но 3д узишка сохранилась,мне ставили плацентарную недостаточность,многоводие.говорили,что недоношу т.к плод большой и воды много.это узи делал в 35 недель...девочки в 41 неделю мне дали 3!!! девочкам хватало четвертинки, таблетки через день..чтоб вызвать схватки....так и не вызвали... не хотел он выходить и все тут...в итоге прокололи пузырь тогда только начались.И то раскрытие было полным а он не опустился..уж больно ему там кайфово было,:girl_haha: в итоге шейку вручную надевали ему на головку,тогда родились.во засел..с диагнозом преждевременные роды.
По поводу приседаний..это кто как...первые роды,я не помнила как меня звать еще дней 10.рожала 25 часов и порвалась на немецкий крест с эпизиотомией, а вторые родились за 3.5 часа и дышала правильно и приседала чтоб легче было,поэтому не разрывов ничего тттт.
Так что настраивайтесь что сидеть будете до положенного срока!:girl_in_love:[/QUOTE]
да, крепко он там обосновался:girl_haha:
я только за! хочу на 41-й неделе родить!

***Юлия*** 18.04.2012 21:33

[QUOTE=Beeelochka;4886109]да, крепко он там обосновался:girl_haha:
я только за! хочу на 41-й неделе родить![/QUOTE]

:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: ты знаешь..я сначала тоже так говорила..боялась что раньше...так добоялась..что каждый день потом истерики городила главврачу...переведите меня в роддом я хочу родить!!!!или я ухожу:-D :-D она говорит да иди ради Бога..все равно придешь:-D так мне тяжко было.. Глория из мадагаскара....просто отдыхает по сравнению со мной...кто смотрел этот мультик тот поймет..родился ведь 4400 59 см...да и я сразу минус 11 кг..я сразу взвесилась..прикинь скоко я таскала на себе:-[ ] :girl_haha:хотя за Б я набрала всего 12 кг.

Beeelochka 18.04.2012 21:36

[QUOTE=***Юлия***;4886118]:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: ты знаешь..я сначала тоже так говорила..боялась что раньше...так добоялась..что каждый день потом истерики городила главврачу...переведите меня в роддом я хочу родить!!!!или я ухожу:-D :-D она говорит да иди ради Бога..все равно придешь:-D так мне тяжко было.. Глория из мадагаскара....просто отдыхает по сравнению со мной...кто смотрел этот мультик тот поймет..родился ведь 4400 59 см...да и я сразу минус 11 кг..я сразу взвесилась..прикинь скоко я таскала на себе:-[ ] :girl_haha:хотя за Б я набрала всего 12 кг.[/QUOTE]

ого, крепыш какой!:-!

Vittoria 18.04.2012 21:53

[QUOTE=сЫч;4885843]Вика всё у вас будет хорошо! обязательно до 37 недель досидите )))

я хотела написать что когда на сохранении лежала то девочка приехала с выделениями ... короче дело в том что она по 20 раз с утра и вечером приседала - родила на 32 неделе в итоге.... я это к тому что надо с умом ко всему подходить... и всё будет о ' кей )))[/QUOTE]

Приседания по утрам, точно не ко мне))) :-D

сЫч 18.04.2012 22:55

да просто как заложено так и заложено - вылезут как надо будет, не вылезут - помогут ))))

просто любят у нас Беременюшек пугать бякой всякой....

Didiliya 23.01.2013 13:24

третьи роды были на 38 неделе и ничего не предвещало


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors