Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Гинекология (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=347)
-   -   Возможно выносить и родить дитя без селезенки? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6870)

Тимилена 25.01.2009 20:32

Возможно выносить и родить дитя без селезенки?
 
Недавно подруга попала в аварию и у нее удалили селезенку, деток пока нет (26 лет), планируют год. Подскажите, кто знает!!!!:-[ ] :-[ ] Врачи отмалчиваются...

Bonita 25.01.2009 21:09

Ну рожают же без одной почки. Думаю,то возможно, но будет тяжелее беременность протекать по-любому. И кесарево надо будет делать - это уж точно.

Moon 25.01.2009 21:26

[QUOTE=Bonita;259410]Ну рожают же без одной почки. Думаю,то возможно, но будет тяжелее беременность протекать по-любому. И кесарево надо будет делать - это уж точно.[/QUOTE]
почки парный орган, оставшаяся почка работает за две. А селезенка была одна!?

Тимилена 25.01.2009 21:53

Блин,я подозреваю, что зайка моя без деток останется.....((((((((((И так больше года не получалось, проблемки с яичниками..........Какой ужас!!!!!!!!!!! Ведь развелась с этим...козлом, так он приехал к ней в ее день рождения в ресторан, говорит, давай я тебя отвезу, НА ПРОЩАНИЕ, она, дурочка села в машину, а он пьяный был!!!!! Надеялся помириться, а разбились.....самое ужасное, что он царапинами отделался, а у нее такое.....

ms Selina 25.01.2009 21:55

ужас..но я не думаю,что это ставит крест на беременности!!Просто больницы будут и кесарево!!!

Bonita 25.01.2009 21:57

Все-таки,я думаю, отчаиваться рано. Нужно обследоваться. Что-то мне подсказывает, что будут у нее детки. Вот как-то чувствую. Пусть не опускает руки, все будет хорошо!

Елена76 25.01.2009 21:59

Думаю, что ничего невозможного нет. И что значит "врачи отмалчиваются"? Наверное, девушка сама боится - вдруг неутешительный диагноз будет - поэтому и не настаивает?

Тимилена 25.01.2009 22:04

[B]Лен[/B], у нее ситуация вообще сложная, кроме нее никто ребенка не хочет, ни родители, ни окружение, я думаю, она спросила вскользь у врачей, чтоб саму себя не накручивать и мне половину всего происшедшего рассказала...И далеко она от меня, по смс общаемся, спросиьт лишний раз неудобно...Вот ищу совета у вас....

Moon 25.01.2009 22:06

я думаю что сможет она выносить и родить. !!! просто естественно постоянное и более тщательное наблюдение. Просто существует множество заболеваний при которых специально селезенку удаляют и после этого рожают.

ms Selina 25.01.2009 22:06

а муж хочет?

Тимилена 25.01.2009 22:15

С мужем развелись! :( Но они такие испанцы по темпераменту, что постоянно сходятся-расходятся, дерутся и шмотки с балкона кидают, короче созданы друг для друга! Но он еще не "перебесился", если позволяет себе пьяным за руль сесть, тем более папа у него пост в мэрии занимает, короче, испорченная "золотая молодежь" :( Главное, что она хочет, можно и одной родить!!!!!

ms Selina 25.01.2009 22:16

ну понятно....

Елена76 25.01.2009 22:20

Это понятно, что ей не хочется лишних расспросов, но я так думаю - лучше уж всю правду знать, тем более ей не поставили окончательных диагнозов.
Я тоже считаю, что на мнение окружающих можно и начхать - главное, чтоб сама хотела! У меня знакомая с эпилепсией ребёнка хочет родить - и то не запрещают, просто сказали, что 9 месяцев в больнице пролежишь, а уж решать ей.

Тимилена 25.01.2009 22:24

Да,будем надеяться,что все получится!!!!! Она такая замечательная девочка и у нее обязательно должны быть детки!!!! :)))

Мотылек 25.01.2009 23:23

Лена, я поискала информацию в инете, кое-что нашла. Оказывается, все зависит от того, почему была удалена селезенка. Если это было заболевание - тогда могут быть проблемы с беременностью, но если ее удалили вот в такой ситуации (нашла похожее сообщение на форуме с врачами), то там утверждают, что "Удаление селезенки не повлияет принципиально ни на репродуктивную, ни на какие-либо другие функции."

Так что тут можно быть спокойной. Другое дело,почему врачи молчат - скорее всего есть еще какие-то последтвия этой аварии, например травмы позвоночника или перелом тазовых костей. Так что для прогнозов на беременность надо бы знать всю картину. Может, ей стоит обследоваться еще в другом месте?

Тимилена 25.01.2009 23:28

Танечка, спасибо!!!! Дело в том, что я не в курсе состояния ее здоровья в целом, она пишет, что все обошлось, лицо и позвоночник целы, а про удаление селезенки я узнала от ее мамы...Надеюсь, очень,что все будет хорошо! Она так хочет малютку!!!!!!!

катюша777 02.05.2010 18:23

девочки какие глупости вы тут пишите конечно можно забеременить без селизёнки и выносить тоже и родить самой без кесарива вот я вам живой пример со дня на день ожидаем малыша узи показало нам мальчика боготыря здоровенького и не пугайте девочку

PROSTO_ANGEL 08.05.2012 18:56

[QUOTE=катюша777;1729225]девочки какие глупости вы тут пишите конечно можно забеременить без селизёнки и выносить тоже и родить самой без кесарива вот я вам живой пример со дня на день ожидаем малыша узи показало нам мальчика боготыря здоровенького и не пугайте девочку[/QUOTE]
молодец :)))

[B]Тимилена[/B], как там твоя подружка?

Bublik1908 08.08.2012 19:37

[QUOTE=Тимилена;259506]С мужем развелись! :( Но они такие испанцы по темпераменту, что постоянно сходятся-расходятся, дерутся и шмотки с балкона кидают, короче созданы друг для друга! Но он еще не "перебесился", если позволяет себе пьяным за руль сесть, тем более папа у него пост в мэрии занимает, короче, испорченная "золотая молодежь" :( Главное, что она хочет, можно и одной родить!!!!![/QUOTE]

У меня знакомая девчонка родила пару лет назад совершенно здорового ребеночка, у неё - одна почка и отсутствие селезенки. Вырезали почку заодно и селезенку удалили. Подробностей не знаю. По-моему у неё еще с кровью что-то, но врать не буду, эт только мое предположение!

Врачи ставили на ней крест - нельзя рожать - категорично!!!!!

Родила - счастливая мамашка! Хотят еще одного вроде бы!

Единственное подробностей беременности не знаю...


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors