Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Развитие (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=314)
-   -   Как долго вы планируете использовать коляску? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1300)

Мария 23.09.2007 13:08

Как долго вы планируете использовать коляску?
 
Мне вот стало интересно, как долго вы планируете использовать коляску? В Израиле многие используют коляску очень долго, пока ребенку не исполниться 3-4 года.
Но вот Захарик не любит коляску, ему нравиться топать ножками, причем мы можем кружить кругами на одном месте, около одного куста с цветами или бугорка.:)
Мы очень рады, что он постепенно отвыкает от коляски, но вот на большие расстояния... она все таки нужна
У кого есть детки постарше, во сколько вы перестали пользоваться коляской вообще?

Леся 23.09.2007 13:15

Мы решили перейти на велосипед. Сначало престегивать будем, а потом, когда уже сам научится педали крутить, будет сам ездить. Велосипед со специальной ручкой, так что можно контролировать процесс)

Мария 23.09.2007 13:18

[QUOTE=Леся;26546]Мы решили перейти на велосипед. Сначало престегивать будем, а потом, когда уже сам научится педали крутить, будет сам ездить. Велосипед со специальной ручкой, так что можно контролировать процесс)[/QUOTE]

Мы тоже такой хотели купить, но вот наш дедушка обещал подарить, а как его везти из России не понятно. Мы решили после возвращения купить:)

Navita 23.09.2007 13:19

Мы планируем до зимы в коляске, потом санки, а с весны тоже велосипед с ручкой

Леся 23.09.2007 13:28

[B]Мария[/B], пусть дедушка денежки даст, а вы купите велосипед в Израиле. Получится, как будто он подарил

Мария 23.09.2007 13:34

[QUOTE=Леся;26558][B]Мария[/B], пусть дедушка денежки даст, а вы купите велосипед в Израиле. Получится, как будто он подарил[/QUOTE]

Так мы наверное и поступим

Бася 23.09.2007 13:57

[QUOTE=Navita;26552]Мы планируем до зимы в коляске, потом санки, а с весны тоже велосипед с ручкой[/QUOTE]

Аналогично! Сейчас без коляски никак! А велосипед покупать уже поздно-холодно, дожди!
Так что планируем купить велик к весне, как снег растает!
А зимой я как раз думала о санках! Мне кажется удобней будет и в плане переноски, и Ромке, наверняка понравиться!
Тока вот не знаю, есть ли пристегивающиеся санки?

Анютка 23.09.2007 13:58

Коляской мы пользовались, пока сыну не исполнилось 1 год и 8 месяцев. Потом наша коляска просто развалилась:( Гуляли рядом с домом, на небольшие расстояния Максим ходил спокойно, а вот на большие расстояния или когда устал приходилось таскать на ручках. По своему опыту скажу, что лучше иметь коляску до 2-х лет. Гулять можно и ножками, но когда детка устанет, вам не придётся надсаживаться и тащить своё сокровище на руках. В качестве альтернативы зимой можно использовать санки, а летом велосипед с ручкой. После 2-2,5 лет сын спокойно ходил пешком.

Мария 23.09.2007 14:04

Жалко, что Захарик на санках не покатается, у нас тут снег только в горах:(

Бася 23.09.2007 14:11

Езжайте в горы ;) Или надо было в Россию ехать на Новый Год!
А вот интересно, как детки отнесуться к снегу? Наверняка понравиться :)

Мария 23.09.2007 14:14

[QUOTE=Бася;26582]Езжайте в горы ;) Или надо было в Россию ехать на Новый Год!
А вот интересно, как детки отнесуться к снегу? Наверняка понравиться :)[/QUOTE]

Мы в выходные зимой планируем поехать в горы, чтобы Захарику снег показать, но ради этого санки покупать, да их здесь и не продают:-D
А в Россию мы едем на свадьбу, поэтому осенью:)

Бася 23.09.2007 14:17

Так там в горах, наверняка, есть спец маршруты для туристов!
Какиенить развлекательные комплексы! Так что и санки там могут на прокат давать!

Юлик 23.09.2007 16:17

Мы катались в коляске до года, потм весной купили велосипед с ручкой и все время ездили гулять на нем(но далеко ехать не удобно на нем, на коляске лучше) и использовали его если шли гулять в парк.Потом зимой катались на санках, правда не долго, т.к. в этом году снега почти небыло, но дочке очень нравилось.Около 2 лет(по весне),ещё на коляске поездили, а как теплые вещи сняли, так ногами ходим.В общем около 2 лет получилось.А ещё летом убрали её совсем.

lenochek 24.09.2007 01:16

Мы тоже в коляске ездили до года.В год купили велосипед и катались на нем.Но уже около месяца Санька не хочет и на велосипеде кататься.Хочет только ножками ходить А на зиму я тоже думаю купить санки.

Navita 24.09.2007 05:33

Бася, санки я видела пристегивающиеся и с мягким сиденьем, не то, что в нашем детстве.

Юлик 24.09.2007 08:55

А у нас с ручкой санки, хоть видно, что малышка нормально сидит, а то раньше везешь за веревку и надо оглядываться, что, да как.

OLGOVOLA 24.09.2007 09:35

Мы продали зимнию коляскув начале лета и купили летнюю. Плонирую использовать до зимы, а там на санки перейти, если снежок будет. Велосипед тоже такой есть, летом на нём катались очень нравиться сыну...

Lana 25.11.2007 14:45

Мы до недавнего времени ездили на коляске а сейчас истерика т.к. его прикалывает ходить по снегу и санки он не очень то любит! А весной собираемся купить велик!!! А так мы пол лета проездили на мышинке на каторой надо отталкиватся ножками:) Метор он ехал 5 я тащила на сибе машинку и карапуза вот так вот!!! А с коляски мы в 10 мес аш выпрыгивать пытался!!!

Shvetka 25.12.2007 12:13

[QUOTE=Бася;26582]А вот интересно, как детки отнесуться к снегу? Наверняка понравиться :)[/QUOTE]
Марише снег нравится, прошлой зимой она его даже на вкус попробовала. Жаль, в этом году снега так мало, что даже на санках невозможно ездить.
Но, по-моему, разговор о санках и снеге несколько не в тему. Если не ошибаюсь, изначально речь шла о том, как долго использовать коляску.
Мы коляску используем и поныне, но очень редко, толькое сли надо куда-нибудь, куда ножками доча не дойдёт, а транспорт не ходит.

Лисёнок 02.01.2008 21:32

Мы коляску уже практически не используем,ее использую я исключительно в корыстных целях,когда иду одна с ребенком в магазин,чтоб не тащить сумку,беру коляску.Сначала думали будем на саночках ездить,но по нашей зиме пришлось достать коляску,хотя мы её с лета уже не использовали.


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors