Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Развитие (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=314)
-   -   Не ходит в год((( (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=18022)

Юличка5 19.08.2010 13:08

Не ходит в год(((
 
Девочки,я очень переживаю,что мой сын до сих пор не ходит сам,за руку он свободно ходит,а отпускаю сразу шатается шагов 5 делает и если не ухватиться за что то,то падает.Может это потому что,я грудью не кормила(после родов через месяц от температуры перегорело молоко) и пирамидку складывать не хочет,пока только разбирает ее,он только в ведерко может иногда сложить соску и кубики...может я ему мало времени уделяю...когда я готовлю кушать он часто сам сидит в манеже играет...он у меня спокойный всегда был,поэтому когда я сажу его в манеж и иду на кухню готовить кушать,он спокойно сидит и сам гуляет...вчера подруга звонила,рассказывала,что у нее сын в 11 месяцев по всей квартире бегает,и приносит ей по просьбе какие то вещи(типа принеси кружечку или принеси ведерко,и он бежит и несет)у нас такого еще нету(((((((((((((((

Crazy_Mama 19.08.2010 13:13

Юль, а вы с мужем сами во сколько месяцев пошли?

мы с сёстрами сами ходить начали в год с лишним, поэтому меня такие рассказы не пугают. это наследственное.
а дочка у меня - в мужа, он рано начал ходить и она в 9 месяцев за одну ручку уже ходит, скоро сама пойдёт. грудью я её только до 3х месяцев кормила.
и что педиатр говорит?

ну а уж на подруг-то точно ровняться не стоит. все детки разные.

*Dolce Vita* 19.08.2010 13:18

Делает 5 шагов, так значит ходит ведь:))) Или вы думали он сразу побежит?;)
Мне наш педиатр сказала, что малыш «имеет полное право» не ходить до 16 месяцев. И действительно не равняйтесь на ребенка подруги, все детки разные!!!

*Dolce Vita* 19.08.2010 13:21

Моя кстати тоже только после года пошла.
Вот как мы ее учили ходить:
я и муж сели друг напротив друга и звали ее, сначала боялась отпускаться, а мы потихоньку незаметно убирали от нее руки и она сама ходила до меня или до мужа

Юличка5 19.08.2010 13:27

[QUOTE=Crazy_Mama;2148031]Юль, а вы с мужем сами во сколько месяцев пошли?

мы с сёстрами сами ходить начали в год с лишним, поэтому меня такие рассказы не пугают. это наследственное.
а дочка у меня - в мужа, он рано начал ходить и она в 9 месяцев за одну ручку уже ходит, скоро сама пойдёт. грудью я её только до 3х месяцев кормила.
и что педиатр говорит?

ну а уж на подруг-то точно ровняться не стоит. все детки разные.[/QUOTE]

Я пошла в 10 месяцев ...муж в 11 вроде как...

Юличка5 19.08.2010 13:28

КаролинКА,просто у других мам уже прямо бегают...вот я и переживаю...

Crazy_Mama 19.08.2010 13:29

[B]Юличка5[/B], ну судя по аватарке у тебя нормальный, здоровый ребёнок. зря ты на него накручиваешь. подумаешь, у подруги что-то делает. может твой просто лентяй, или занят более важными делами.

*Dolce Vita* 19.08.2010 13:30

НЕ переживай, вот-вот пойдет, просто он осторожничает)))

Нюся 19.08.2010 13:32

ну с молоком это никак не связано! Мы вообще не знаем чтоэто такое, а пошли в 9 месяцев (больше трех шагов - это пошли!) Так что вы кстати уже ходите!Просто надо еще чуть-чуьподождать и ребенок переборит страх отпуститься от руки или опоры... Дайте ему еще немного времени!

Юличка5 19.08.2010 13:33

Наверное лентяй...педиатр ничего не говорит...он у нас не очень и я уже даже вопросы не задаю ему...

*Dolce Vita* 19.08.2010 13:50

Ну если тебя это очень беспокоит, можно на массажик походить) Всяко-разно полезно)))

Юличка5 19.08.2010 14:53

[QUOTE=КаролинКА;2148299]Ну если тебя это очень беспокоит, можно на массажик походить) Всяко-разно полезно)))[/QUOTE]

А чем массажик поможет?Я ему сама делаю,не профессионально конечно:)

Catalina 21.08.2010 05:44

не переживайте, все детки разные! моя тоже в год только за ручку ходила, а как отпущу сразу ползком, а потом в один день вдруг я ее отпустила и она пошла, спачало 5 шагов, потом больше и больше и все! за неделю бегать начала :girl_haha: сейчас носится как верталет! просто у твоего сыночка еще нет уверенности, отпускай его почаще пусть идет к тебе на встречу, а ты страхуй, постепенно он почувствует что готов и пойдет.... про пирамидку моей тоже не интересно в нее играть, она у меня вообще неспокойная, ей бы носиться весь день и все :girl_haha: а еще каляску катать, но я сама играю в пирамидку и в кубики и в конструктор, и дочка постепенно начинает играть со мной, подойдет ко мне то колечко от пирамидки принесет, то делаль от конструктора прикрепит а я ее хвалю и ей нравиться, начинает еще и еще повторять :) все это придет со всременем, нужно только терпение и не равняться на других. Удачи вам!

Юличка5 18.09.2010 02:12

мы уже ходим НО мой ребенок не делает,то что должен делать в его возрасте(((((((((((((((((((((вот на пример вычитала:

Речь развивается нормально, если ребенок:
— говорит как минимум 3 слова, кроме слов „папа“, „мама“;
— дает несколько предметов, услышав их название ответ на просьбу.


Нужно обратиться к специалисту, если ребенок:
— после 1 года не может произнести ни слова, не прислушивается к музыке, не может выполнить простейшие просьбы (принести мяч);



Первое!он мне не дает,то что я прошу(((
Второе! он папа не говорит(((только мама,баба,дай или дядя(не понятно)иди редко и все(((

В общем я в расстерености...у врача были,сказал нормальный ребенок,но тогда я не могу понять почему у других делают все а мой нет???Я очень переживаю...

Foxxy 18.09.2010 09:45

Не переживай! Все дети разные! Мало ли что говорят эти советские таблички! Не верю я ничему этому. У меня ребенок сел в 8,5 мес., еще не ходит и не пробует.
Я сама пошла в 1 год и 2 мес., муж еще позже - но мы нормальные люди, без проблем всяких ;)

Кисюня Маня 18.09.2010 09:54

[B]Юличка5[/B], судя по фотографии у тебя веселый, здоровый ребенок! Не переживай! У меня тоже доча не ходила даже за ручку, все только ползком, а потом в год - раз! и пошла! Ты лучше не читатай кто чего должен в этом возрасте, а наблюдай за своим ребеночком и занимайся каждый день по чуть-чуть - сегодня одно ему тверди, завтра другое, он быстренько все и запомнит.

Ларочка 18.09.2010 10:16

[QUOTE=Юличка5;2288566]мы уже ходим НО мой ребенок не делает,то что должен делать в его возрасте(((((((((((((((((((((вот на пример вычитала:
Первое!он мне не дает,то что я прошу(((
Второе! он папа не говорит(((только мама,баба,дай или дядя(не понятно)иди редко и все(((

В общем я в расстерености...у врача были,сказал нормальный ребенок,но тогда я не могу понять почему у других делают все а мой нет???Я очень переживаю...[/QUOTE]

[B]Юля[/B], можно говорить что все детки разные и такое имеет место быть, но если вам реально кажется что малыш не успевает за другими детками, нужно заняться этим сейчас, лучше раньше....
Во- первых детей всему нужно учить, т.е. почему он не говорит папа, возможно с папой не играет, или не слышит этого слова, может вы мужа по-другому называете. Насчет принеси что-то, попробуйте вместе с ним сходить взять и принести, т.е. что б он понял алгоритм действий.
Понаблюдайте, он не приносит вещи, потому что не понимает что вы от него требуете или просто не хочет, упрямиться?
И все-таки если вам неспокойно, найдите хорошего специалист - невролога, все-таки есть еще нормальные врачи. Пройдите обследования, сделайте массаж (хорошо помогает). Пока ребенок маленький исправить такие проблемки очень просто...
Почему меня так задели советы не переживай и т.д.
Мой сын ходить начал в 1год 3 месяца, тоже говорилит не переживай - просто крупненький - тяжело ему:-[ ] . Говорить начал тоже позднее, та же история. И уже в года 3 я забила тревогу, пошли в садик, а ему не удаются простые действия. Оказались и проблемы со зрением:(
Нашли специалистов, оказались проблемы в мозговой деятельности, вылезла гипоксия в родах. И вот с 3-х лет мы активно начали лечиться, ходили в логопеду, на массаж, электрофорез и т.д.
И к школе мы вполне догнали сверстников:))) :)))
Поэтому и советую, если видите что есть проблемы - не затягивайте, этот малыш только ваш, а врачам в большинстве наплевать на все:-E
Удачи вам и вашему малышу!!!
И пусть мое беспокойство окажется необоснованным!!!!

Юличка5 18.09.2010 19:32

Врач сказал,что здоровый ребенок,занимайтесь...Я занимаюсь...учу....вот к примеру ладушки раньше делал,только когда захочет,а теперь делает, когда я прошу,сороку ворону в обще с первого раза научился,я ему показала и он сразу стал повторять...все же наверное он просто не понимает,что я хочу от него,в смысле дать мне мячик или соску...но к нервопотологу мы все равно скоро пойдем и проконсультируемся,у Максима родовая травма была,гематома на голове,поэтому мы периодически показываемся нервопотологу.

Lolly 18.09.2010 19:38

Юличка,ну что вы так переживаете!Мой сынок пошел ровно в 1г1м,ничего страшного в этом вообще не вижу.до этого не делал ни шага сам

Катюшка777 19.09.2010 10:20

У нас тоже малыш еще сам не ходит, уже без недельки годик, а он за руки только и то только за две, за одну сделает шаг и падает. У нас еще правда операция была, может анестезия повлияла:( , сыночек и голову позже начал держать и сидеть. Нам массаж советовал врач, но это просто невыносимо - такой крик подымает, мы уже и на дом пробывали, но все та же история, теперь сама ему делаю как умею...Уже у всех знакомых детки бегают в 10 и 11 мес, а мы вот так засиделись.


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors