Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Питание (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=303)
-   -   Отвернуло от мяса... (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=23588)

Milagros 24.06.2011 11:35

Отвернуло от мяса...
 
Раньше я была жуткой мясоедкой, без той же курицы прямо жить не могла, чтобы каждый день не съесть...
А сейчас совсем не хочется. Больше того - НЕ МОГУ совершенно есть мяса...
Недавно упал гемоглобин, врач посоветовала говядину, хотя бы отварную.
Да я и сама понимаю, что мясо нужно кушать, хотя бы иногда...
Но пока не получается...:(

~LúnaDea~ 24.06.2011 12:03

Я считаю,что в вашем положении это нормальная реакция организма,у меня так было во время Б,только вот меня воротило от курицы,вообще видеть её не могла,но прошло месяца 2-3 я снова стала её нормально есть.Во фруктах и овощах тоже есть железо,если уж вы прям вообще не можете есть мясо,ешьте больше овощей тогда.Желаю вам скорее избавиться от анемии и ребёночку здоровья)))

Milagros 26.06.2011 18:07

Спасибо, будем стараться))

А еще я заметила, что могу кушать всякие не очень полезные продукты из мяса - колбасу, сосиски, сардельки, а вот с мясом проблемы...
Хотя, это еще спорный вопрос, есть ли мясо в упомянутых выше продуктах)

КэТти 27.06.2011 12:41

А у меня было на протяжении всей Б отвращение к шашлыку. К мясному еще терпимо, а вот про куриный думать противно было. Но зато котлеты, просто жареную курицу, и прочее мясное я ела нормально. Это у многих так, мне кажется,что не нужно себя заставлять, если реально противно. Кушайте то, что любите, и не парьтесь!:)

Pupe 27.06.2011 13:22

Milagros, а печень вы не любите??? вообще ее тоже хорошо кушать, при низком гемоглобине:)

А по поводу содержания железа в овощах и фруктах, то уже доказано, что "растительное" железо усваивается намного хуже того, которое находится в мясе и субпродуктах :) Так что я думаю лучше съесть маленький кусочек печени в день. чем 3 граната:girl_haha: А польза( в плане насыщения железом) будет равносильная:)

КэТти 27.06.2011 13:46

А гемоглобин можно поднять специальными витаминами, если уж невмоготу есть какие-то продукты. Проще же таблетку проглотить!

Pupe 27.06.2011 13:53

[QUOTE=РозовыйКатёнок;3688751]А гемоглобин можно поднять специальными витаминами, если уж невмоготу есть какие-то продукты. Проще же таблетку проглотить![/QUOTE]

да-да, это тоже верно:) Щас много препаратов железа:)

Milagros 27.06.2011 15:08

[B]Валечка[/B]
Спасибо, про печень я как-то не подумала.
Да и врач не советовал насчет гемоглобина.

Раньше он у меня был 145, сейчас 116.
Скоро снова сдавать кровь, посмотрим, изменятся ли показатели...

Pupe 27.06.2011 19:14

[QUOTE=Milagros;3689223][B]Валечка[/B]
Спасибо, про печень я как-то не подумала.
Да и врач не советовал насчет гемоглобина.

Раньше он у меня был 145, сейчас 116.
Скоро снова сдавать кровь, посмотрим, изменятся ли показатели...[/QUOTE]

ну вообще 116 это нормальный гемоглобин%-0 норма от 112 и выше... У меня был 156 вообще, но это великая редкость, говорили, что как у мужика:girl_haha: А во время беременности он всегда немножечко понижается(у некоторых конечно не немножечко:girl_haha: )

п@зитивн@я 27.06.2011 19:44

[QUOTE=Milagros;3681174]Раньше я была жуткой мясоедкой, без той же курицы прямо жить не могла, чтобы каждый день не съесть...
А сейчас совсем не хочется. Больше того - НЕ МОГУ совершенно есть мяса...
Недавно упал гемоглобин, врач посоветовала говядину, хотя бы отварную.
Да я и сама понимаю, что мясо нужно кушать, хотя бы иногда...
Но пока не получается...:([/QUOTE]

Кушайте , что хотите:)))
а гемоглобин гречкой и печенью можно поднять:-!

Milagros 27.06.2011 20:15

Может, это и норма, но врач посчитал, что его нужно поднимать...

Pupe 27.06.2011 20:39

[QUOTE=Milagros;3690562]Может, это и норма, но врач посчитал, что его нужно поднимать...[/QUOTE]

перестраховщики, блин:girl_haha: видимо решила, что может еще упасть;) Кушай печенку:girl_in_love:

Milagros 27.06.2011 20:41

Да она насчет всего перестраховывается, прямо не хочется к ней и ходить.
Дала мне табличку, в которой указано, что желательно, а что нежелательно кушать в период беременности, и в каких количествах...

Pupe 27.06.2011 20:42

[QUOTE=Milagros;3690677]Да она насчет всего перестраховывается, прямо не хочется к ней и ходить.
Дала мне табличку, в которой указано, что желательно, а что нежелательно кушать в период беременности, и в каких количествах...[/QUOTE]

о, у меня такая же была:-D только говорила, что у меня слишком высокий гемоглобин...:girl_haha: А таблички тоже давала:girl_haha:

Milagros 27.06.2011 20:44

Ну мне кажется, что лучше высокий, чем слишком низкий.
Так ведь?:)

Pupe 27.06.2011 20:46

[QUOTE=Milagros;3690699]Ну мне кажется, что лучше высокий, чем слишком низкий.
Так ведь?:)[/QUOTE]

ну говорят, что очень высокий тоже плохо %-0 не знаю в чем это "плохо" заключается%-0 Но должна быть норма;)

Pupe 27.06.2011 20:54

щас в инете прочитала, что с 20 по 28 неделю беременности ребенок особенно нуждается в гемоглобине. именно поэтому он падает. У беременных норма 120-130 гемоглобин. Так что кушай побольше витаминок. а еще фолька способствует усвоению железа.

Elena-s359 28.06.2011 21:10

[URL=http://puzyaka.ru/metric2/][IMG]http://puzyaka.ru/metric2/m58513.gif[/IMG][/URL]

А у меня сейчас вторая Б, 7-я неделя, я вообще не ем мясо, как-то переборола себя в первую Б и ела мясное, но сейчас совсем не могу, я даже рыбу с трудом ем, хотя я ее очень люблю, но не могу.... вчера вообще дикий токсикоз с утра мучал, такого в первый раз небыло, сегодня вроде все в порядке и я счастлива, но вот как быть с мясом? Вроде понимаю, что нужно опять начать, хоть на время Б, но не могу..... что делать?

Anna_Grin 28.06.2011 21:37

Совсем совсем никакое мясо есть не получается?
Я до 5 месяца месо не ела, меня от него воротило. Но могла скушать кусочек вареной говядины. или салат с говядиной и солеными огурчиками. может вам тоже мясо не в обычном виде, а в салатах? Тот же цезарь с курицей...

P.S. Вставьте линеечку в подпись. А то копировать в каждое сообщение неудобно. [URL="http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1275"]Здесь[/URL] описано как.

Elena-s359 28.06.2011 22:43

Я просто вегетарианец, и до первой Б масо лет пять не ела,но потом как-то перенастроилась и потом после родов опять перестала,а сейчас что-то не могу.......совсем..... Родители пытаются в меня все впихнуть, уже все предлагают и курицу и кролика. А мне не до чего, не хочу даже рыбы и морепродуктов, к которым всегда не равнодушна. А как бороться с токсикозом? Он у меня впервые. Правда сегодня не было, буду надеяться,что вчерашняя тошнота и головокружение просто случайность.


Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors