Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Здоровье мамы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Боль в пояснице и спине после родов (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2818)

Виктория Сергеевна 14.11.2009 12:23

у меня после родов сразу защемило седалищный нерв, месяц мучалась, на уколах сидела и массаже.
А сейчас болит спина между лопатками, что-то с позвоночником, видимо от таскания ребенка. Чего делать не знаю..

Ируся 14.11.2009 12:36

у меня во время беременности защемило нерв в ребрах! я 3мес мучалась никото помочь из врачей не мог, орала от боли,в итоге помогала себе сама..делала на том месте йодовую сетку-вот и все!так просто!

Фреска 21.11.2009 23:05

[QUOTE=Pipeto4ka;965577]конечно сходи. не терпеть же сидеть.
а сколько прошло после родов?[/QUOTE]

Еще даже не родила....

Фреска 21.11.2009 23:07

Спасибо девочки,пока плаваю в бассейне..немного легче становится,но в пон пойду в ПМЦ-пусть посмотрят,че со мной делать....может чего придумают....

Шаронова Надежда 24.11.2009 11:47

Ой девочки, а у меня вообще ужас со спиной творится после родов!!!
Начну с начала: Мне делали эпидуральную анастезию, на следующий день после родов я не смогла всать с кровати от дикой боли (болело место укола+копчик,очень сильно тазовые кости разошлись). Из-за копчика я не могла сидеть 2 месяца,боли были дикие!!! На протяжении всего времени у меня ныла поясница, но я не обращала на это внимания (списовала это на то, что дочка растет и нагрузка увеличивается). Но буквально недели две назад начались просто адские боли в спине (от середины позвоночника и до копчика).Ничего делать не могу: сидеть больно, стоять больше пяти минут тоже не могу (такое ощущение что позвоночник в трусы щас осыпится), даже дочку из манежа достать не могу....и боли всегда разные - то ноющие, то прострелвает, то как будто нерв защемляет... Уже сил нет терпеть((( Вот сижу и думаю к какому врачу обращаться с моей проблемой????

Фреска 24.11.2009 17:25

ПРивет всем,ходила в понедельник на прием к врачу в перинатальный центр,рассказала о своей проблеме, мне посоветовали мазь для спины...что удивительно мазала вчера и сегодня-легче стало,прям меня спасли!!!!! Ура! УрА! так рада!!!!!!!!

Аннуhка 24.11.2009 18:28

У меня как в родах начала болеть так и не перестает. Слабее намного но все равно беспокоит. И сына тяжело таскать. Вообщето у 85% женщин после беременностии и родов обнаруживают межпозвоночные грыжи...

Ируся 24.11.2009 18:34

[QUOTE=Фреска;1029825]ПРивет всем,ходила в понедельник на прием к врачу в перинатальный центр,рассказала о своей проблеме, мне посоветовали мазь для спины...что удивительно мазала вчера и сегодня-легче стало,прям меня спасли!!!!! Ура! УрА! так рада!!!!!!!![/QUOTE]

а какая мазь? вдруг кому пригодится

Катя Drakon Сим 25.11.2009 05:55

После родов обязательно нужно посетить мануальщика. Крестец по-любому нужно вправлять и спину как раз он посмотрит. Но вот через какое время его посетить после родов нужно - не знаю.

Виктория Сергеевна 25.11.2009 09:31

вот и у меня спина отваливается, еще и ребенка весь день на руках таская, у меня ощущение, что всю спину защемило!

Lolly 25.11.2009 13:14

У меня между лопаток.Ощущение что защемление нерва.Первые месяца 2 болела поясница жутко,сейчас уже не болит.Но я делаю упражнения,и становится легче!

Виктория Сергеевна 25.11.2009 13:15

у меня после родов месяц болела поясница, седалищный нерв, еле ходила и еле ребенка таскала, наклониться не могла, сидела на уколах, по 3 штуки в день.
а сейчас тоже как между лопаток защимило, я вот думаю может от таскания ребенка

БАРБАРИСКА 26.11.2009 20:32

У меня спина тоже болит, мышцы ослабли, такое впечатление что я если не буду стараться просто попалам сложусь!Между лопаток каждый позванок ноет!Хочу курс массажа, вот эпидаемия гриппа утихомирится-займусь!

КлаваЯ 30.11.2009 15:00

У меня после родов тоже спина болела, особенно поясница, как вес убавился, стало легче, массажист советовал растяжкой заниматься, вот

SkaZo4ka 06.12.2009 18:59

Возможно поможет остеопат? К хирургу обращалась? Может корсет еще поможет?

Станция Метро 06.12.2009 19:17

у меня после родов тоже дико спина болела. было 2 года назад смещение позвоночника - после родов всё это всплыло. сейчас меньше болит, только при нагрузках... тоже думаю подлечиться надо сходить.

Пузеныш 06.12.2009 20:14

[QUOTE=Шаронова Надежда;1028175]Ой девочки, а у меня вообще ужас со спиной творится после родов!!!
Начну с начала: Мне делали эпидуральную анастезию, на следующий день после родов я не смогла всать с кровати от дикой боли (болело место укола+копчик,очень сильно тазовые кости разошлись). Из-за копчика я не могла сидеть 2 месяца,боли были дикие!!! На протяжении всего времени у меня ныла поясница, но я не обращала на это внимания (списовала это на то, что дочка растет и нагрузка увеличивается). Но буквально недели две назад начались просто адские боли в спине (от середины позвоночника и до копчика).Ничего делать не могу: сидеть больно, стоять больше пяти минут тоже не могу (такое ощущение что позвоночник в трусы щас осыпится), даже дочку из манежа достать не могу....и боли всегда разные - то ноющие, то прострелвает, то как будто нерв защемляет... Уже сил нет терпеть((( Вот сижу и думаю к какому врачу обращаться с моей проблемой????[/QUOTE]
тебе надо или к невропатологу, или к хирургу. у меня еще в роддоме после родов начал болеть позвоночник от места укола вверх до головы, у тебя видимо в другую сторону просто. если это то, что я думаю, то надо капельницы с физ.раствором делать, а если не поможет, то блокаду. у меня через пару часов после нее все как рукой сняло!

[QUOTE=Фреска;1029825]ПРивет всем,ходила в понедельник на прием к врачу в перинатальный центр,рассказала о своей проблеме, мне посоветовали мазь для спины...что удивительно мазала вчера и сегодня-легче стало,прям меня спасли!!!!! Ура! УрА! так рада!!!!!!!![/QUOTE]

а какая мазь? я до беременности пользовалась Диклаком - очень хорошо помогает! но беременным и при лактации строго по рецепту!

Солнышко- 07.12.2009 02:00

[QUOTE=Фреска;964119]Уже просто нет сил, с каждым днем спина все сильне и сильнее болит,в жк меня просто не хотят понять и выслушать,говорят,что тут помочь ничем нельзя:( ,что это защемление нерва и с этим ничего не поделаешь!!! И что мне умереть теперь от боли:-/ Подруга советует идти в перинатальный центр,говорит там помогут,я не знаю, ни разу там не была.....а тут на сайте пишут что центр хороший:-[ ] ,куда идти что делать?[/QUOTE]У меня тоже болит спина. Но во время беременности это вообще, и тоже нерв защемлял, так, что даже ноги отнимались. Я маза мазью Траумель и в не добавляла масло сустав №14, и накрывала всю спину пакетом. Мазь надо хорошо втирать. (врач прописал) А на счет перинатальный центр обязательно сходи - это не шуточки. Скорейшего тебе выздоровления

Солнышко- 07.12.2009 02:11

[QUOTE=qwert;965589]Не хочу расстраивать, но идти надо не в перинатальный, а на компьютерную томограмму, в центр, забыла как Бурденко что ли, таких несколько в Москве. У меня после первого такое было встать не могла, обнаружили грыжу межпозвоночную, пролечили все нормуль, сейчас иногда как простыну тож прихватывает но у меня уже и мази есть.[/QUOTE]Я после родов ходила к мунуальщику,я после КС и боли были ужасные, сейчас мне кажется просто привыкла. Мне он тоже сказал, что у меня межпозвоночная грыжа, надо делать томографию. Но я кормила грудью и было нельзя. Но диагноз я не восприняла серьезно, потому, что у нас такие врачи, а во-вторых без снимка это не точно. А сейчас почитала, и страх взял. Но в РБ, я врачам не доверяю, надо в Москву ехать. Я делала томографии головного мозга в Чкалове.

Солнышко- 07.12.2009 02:12

[QUOTE=qwert;965589]Не хочу расстраивать, но идти надо не в перинатальный, а на компьютерную томограмму, в центр, забыла как Бурденко что ли, таких несколько в Москве. У меня после первого такое было встать не могла, обнаружили грыжу межпозвоночную, пролечили все нормуль, сейчас иногда как простыну тож прихватывает но у меня уже и мази есть.[/QUOTE]
а какие мази? какое лечение было?


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors