Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Чтение и развитие речи (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=454)
-   -   Методика Н.Зайцева (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=35285)

Озорная лисичка 05.03.2014 16:56

Методика Н.Зайцева
 
[CENTER][SIZE="3"][COLOR="Blue"]Обобщение многолетнего опыта работы родителей, воспитателей, учителей вот о чём говорит:

Многие родители способны обучать детей сами. У особо нетерпеливых складывают слова из кубиков и начинают читать-считать даже двухлетки.
Дети, знакомые с "Кубиками Зайцева", быстрее выходят в речь, чище берут звуки.
Дошкольники четырёх-пяти лет начинают читать через 10-12 занятий.
Дети с отклонениями в развитии успешно реабилитируются.
Первоклассники начинают читать в первую неделю.
Изучение русского языка из трудного и занудного предмета можно сделать легким и увлекательным.
Зрение и осанка не только сохраняются, но даже улучшаются (имеются заключения серьёзных учёных), резко снижается число проблем, связанных с гиподинамией.[/COLOR][/SIZE][/CENTER]

rymchuk 23.07.2014 12:49

[QUOTE][CENTER][SIZE=3][COLOR=Blue]Обобщение многолетнего опыта работы родителей, воспитателей, учителей вот о чём говорит:

Многие родители способны обучать детей сами. У особо нетерпеливых складывают слова из кубиков и начинают читать-считать даже двухлетки.
Дети, знакомые с "Кубиками Зайцева", быстрее выходят в речь, чище берут звуки.
Дошкольники четырёх-пяти лет начинают читать через 10-12 занятий.
Дети с отклонениями в развитии успешно реабилитируются.
Первоклассники начинают читать в первую неделю.
Изучение русского языка из трудного и занудного предмета можно сделать легким и увлекательным.
Зрение и осанка не только сохраняются, но даже улучшаются (имеются заключения серьёзных учёных), резко снижается число проблем, связанных с гиподинамией.[/COLOR][/SIZE][/CENTER]
[/QUOTE]Мне кажется эта лучшая методика.

ЦветочекЯ 19.08.2014 12:53

Девочки,где в Москве можно заказать кубики,так чтобы на подделку не попасть?

Ксения К. 19.08.2014 13:33

Свет, посмотри хорошие интернет-магазины, развивалки.ру, например.
На сайте официальном зайцевском описаны поддельные кубики, которые не стоит покупать, там тоже для информации глянь.

А я купила математику по Зайцеву, хорошая методика очень, но я долго разбиралась, вот начали заниматься, месяц примерно, о результатах трудно говорить еще. Лера с нами тоже присутствует, потому что девать мне ее все равно некуда, до ста и обратно научилась с нами считать. Может досчитать до ста четными и нечетными, и обратно. Но это скорее как стих, т е оперировать с числами еще не может. Люба хорошо в пределах сотни сравнивает числа, хорошо ориентируется, что больше, что меньше, примеры считает в пределах 20, как пишет Зайцев выходить сразу в сотню и даже тысячу у нас пока не получается.

Маруся_ 19.08.2014 13:44

вроде официальный сайт Зайцева есть.
но помне так очень это громостко и сложно все....
я все же надеюсь свою попозже по обычной азбуке научить читать, ну и слогов сама на картоне напишу.
или была бы доска магнитная и слоги, чтоб там составлять.
а кубики эти и плакаты даже не представляю, где в квартире размещать и развешивать. у меня столько стен в детской нет, а по квартире - это ужОс получится....

Ксения К. 19.08.2014 13:51

Ну почему ужас)))
Сейчас у меня отдеотная комната для занятий с детьми, там все шикарно висит, а раньше жили в квартире поменьше, в детской висели тоже эти плакаты, не так уж и ужасно))) ну у нас каждый метр там использовался для детских плакатов, карт и т д Дело приоритетов, наверное)))

ЦветочекЯ 19.08.2014 23:22

Ксюш,спасибо большое!а то у нас в городе их вообще нигде нет,заказывала в магазинах,пол года ждала и так и не привезли.....
я про математику и не знала...а ее с игралочкой можно совместить?
а нам никак не мешают плакаты по всему дому,я их уже даже не замечаю)))как часть интерьера...

Ксения К. 19.08.2014 23:31

Конечно можно!
Но она реально сложновата, не спеши с ней, мне кажется ближе к четырем.
Хотяяяяя, все дети разные, может вам и сейчас пойдет.

ЦветочекЯ 19.08.2014 23:35

ну вообще у меня Алиса не математик,она гуманитарий.вся в меня,мне поэтому ее математике учить сложно.я даже не знаю как к ней подступиться.

ришка 01.09.2014 20:42

у нас в дет.саду начинают занятия по зайцеву.не знаю что делать.мы дома по жуковой начала немного....


Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors