Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Волосы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=228)
-   -   Гладкие волосы (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=10168)

hellgaspb 06.08.2009 12:50

Гладкие волосы
 
подскажите, кто пользуется утюжком, какими средствами для укладки вы используете, какой фирмы, для гладкости волос и с термозащитой? пробовала просто с термозащитой, но не разглаживающий, волосы сильно пушатся и от обычной пенки тоже.

ЮЛЕК 11.08.2009 18:47

меня саму этот вопрос волнует, что-то никакое средство не подходит

Крошка 29.08.2009 17:42

мне повезло у меня они и так гладкие , не приходиться ничем пользоваться!

laska24 29.08.2009 18:04

А я ничем особенно не пользуюсь, кроме пенки. Волосы разглаживаются хорошо и не пушатся.

Lolly 29.08.2009 18:42

Если феном высушить-у меня идеально гладкие

Марлена 11.11.2009 21:14

Я сейчас тоже утюжками пользуюсь после того как голову вымою и волосы высохнут. Так прическа более аккуратно смотрится

Starry 12.11.2009 09:27

Девочки, а утюжки не вредны для волос?
Вы не заметили, волосы не стали хуже?

Satin 12.11.2009 09:33

Конечно вредные... :( Я несколько месяцев каждый раз пользовалась утюжком, потом волосы просто испортились сильно.. Хотя, может это не только из-за утюжка, но я лично грешу именно на него.

hellgaspb 12.11.2009 09:43

у меня не стали. в итоге я просто не пользуюсь средствами для укладки и просто полностью высыхавшие волосы разглаживаю.

Марлена 12.11.2009 10:55

Вот я тоже так же перестала вообще пользоваться всякими пенками, муссами. только утюжками. Утюжки у меня с каким-то покрытием, которое не жжет волосы, но часто ими тоже не пользуюсь, какое бы там покрытие не было бы

Штучка))) 17.11.2009 14:00

Для меня утюжок - это вещь всей моей жизни! Пользуюсь им, помимо фена, года 4! У меня длинные кудрявые волосы. Все термо-агрегаты конечно портят волосы, но если за ними правильно ухаживать, волосы будут в норме. Мой рецепт: питательный или увлажняющий шампунь+бальзам, маска 1 раз в неделю, после наношу на влажные волосы спрей для увлажнения с витаминами (их много разных, мне нравится Immunal от Kadus), а на кончики масло с серумом или силиконом (Loreal' или можно Kerastese) тем самым на них остаётся незаметная плёнка, защищающая от температур. Сушу феном, после утюжком на макс.температуре. Волосы очень послушные и идеально гладкие, а самый большой плюс, на улице не увлажняются и не пушаться. Специальные средства для термо защиты я не люблю, волосы становятся липкими и пачкаются быстро. Ровняю волосы всего 1-2 раза в год. Мою и укладываюсь 2-3 раза в неделю, как правило одной такой укладки хватает дня на 3 без доп.ухода. Закупаю средства раз в четыре месяца, считаю что это не затратно, где-то на 2000 р. без учёта шампуней-бальзамов. :)

akapella 17.11.2009 14:34

[B]Штучка)))[/B], огооо, какая ты МОЛОДЕЦ!!!!!! Так за волосами ухаживаешь!! Вот они и дают тебе отдачу - наверняка отлично выглядят!
Я раньше тоже много за волосами ухаживала, а после рождения дочки времени и сил на это уже меньше, поэтому только во время мытья ухаживаю - шампунь+бальзам+маска.
Утюжок давно хотим купить, но не мне, а мужу)) У него сзади волосы сантиметров 7, и когда отрастают - кудрявятся.. Он уже замучился с ними)) А отрезать не хочет - это у него прическа такая!))
Утюжок обязательно должен быть с [B]керамическим[/B] покрытием, а не с металлическим. И если кто хочет его купить, то лучше на нем не экономить! Красота волос важнее :)

Штучка))) 17.11.2009 14:45

[QUOTE=akapella;999105][B]Штучка)))[/B], огооо, какая ты МОЛОДЕЦ!!!!!! Так за волосами ухаживаешь!! Вот они и дают тебе отдачу - наверняка отлично выглядят!
Я раньше тоже много за волосами ухаживала, а после рождения дочки времени и сил на это уже меньше, поэтому только во время мытья ухаживаю - шампунь+бальзам+маска.
Утюжок давно хотим купить, но не мне, а мужу)) У него сзади волосы сантиметров 7, и когда отрастают - кудрявятся.. Он уже замучился с ними)) А отрезать не хочет - это у него прическа такая!))
Утюжок обязательно должен быть с [B]керамическим[/B] покрытием, а не с металлическим. И если кто хочет его купить, то лучше на нем не экономить! Красота волос важнее :)[/QUOTE]

Спасибо! ;) Да, согласна! Утюжок должен быть хорошим! А насчёт волос, я боюсь что когда рожу, тоже на них забью! Не до этого будет! :)))

DARINA 17.11.2009 14:48

" забью на волосы" - эт сильно сказано:)
у меня сократилось время по уходу за волосами - не пользуюсь теперь феном и утюжками, а маски, бальзамы и пр. никуда не делось - это неотъемлемая часть+ отдых волосам:)

Штучка))) 17.11.2009 14:54

[QUOTE=DARINA;999166]" забью на волосы" - эт сильно сказано:)
у меня сократилось время по уходу за волосами - не пользуюсь теперь феном и утюжками, а маски, бальзамы и пр. никуда не делось - это неотъемлемая часть+ отдых волосам:)[/QUOTE]

Я это и имею виду! :) Укладываться некогда станет, ни фенами, ни утюжками, а бальзамы-шампуни останутся, без них ни ни! ;)

Svetli4ok 28.11.2009 17:46

Девочки, мечтала об утюжке,подарили!Не прошло и года от своих длинных до пояса волос остались по плечи.у меня по этому поводу большой стресс.Сейчас происходит так: у корней ростут ,а на концах ломаются. Все говорят,как это ты умудрилась такие волосы отстричь, было бы не обидно,если это так и было, но когда они ломаются сами....:( я их сожгла утюжком. Что теперь делать то и не знаю, заново отращивать свои, только так ?Подскажите

hellgaspb 28.11.2009 22:14

[QUOTE=Svetli4ok;1049199]Девочки, мечтала об утюжке,подарили!Не прошло и года от своих длинных до пояса волос остались по плечи.у меня по этому поводу большой стресс.Сейчас происходит так: у корней ростут ,а на концах ломаются. Все говорят,как это ты умудрилась такие волосы отстричь, было бы не обидно,если это так и было, но когда они ломаются сами....:( я их сожгла утюжком. Что теперь делать то и не знаю, заново отращивать свои, только так ?Подскажите[/QUOTE]

ну да. маски каждую неделю для роста. наверно только так.

Марлена 28.11.2009 23:04

Я сейчас в основном челку по утрам мою (чтобы всю голов не мыть), подсушиваю и утюжком выравниваю

Tashka 28.11.2009 23:52

[QUOTE=Starry;979853]Девочки, а утюжки не вредны для волос?
Вы не заметили, волосы не стали хуже?[/QUOTE]

Пользуюсь утюжками в течение года после каждого мыться головы. Перед использованием наношу спрей "уход за сухими волосами, защита от внешних воздействий" фирмы GLISS KUR, который не надо смывать. Волосы гладенькие, блестят, здоровенькие!)) Хотя, когда только стала стайлером пользоваться, переживала, что будут в конце концов как солома и тусклыми. Ан нет! Волосы - супер!:) Хотя при влажной погоде немного пушатся(

Лиша 12.09.2010 16:23

[QUOTE=Starry;979853]Девочки, а утюжки не вредны для волос?
Вы не заметили, волосы не стали хуже?[/QUOTE]

Я если часто пользуюсь утюжком, то волосы начинают сильно сечься, перестаю или реже, так уже не секуться. Я свои волосы очень люблю и ухаживаю за ними основательно,но и при хорошем уходе предпочитаю утюжками и плойками не злоупотреблять. Стараюсь даже высушивать без фена.


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors