Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Врачи (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=155)
-   -   Мед.осмотр годовастиков (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1270)

Бася 20.09.2007 15:08

Мед.осмотр годовастиков
 
Вот надо осматриваться у специалистов! Но у нас такая врачиха, что ничего не говорит, даже когда спрашиваю! Тока потом спрашивает: вы того-то прошли? А я тока и удивляюсь потом!
Каких врачей нужно пройти в год? Какие прививки? Анализы?
В общем все-все хотелось бы знать об осмотре в год!

Зая 20.09.2007 16:33

Мы делали ЭКГ,были у окулиста,делали манту,а потом через какое время АКДС,еще проходили невролога,брали мазок из попы на глистов,были еще у ортопеда...пока че-то не вспомню больше

Мария 20.09.2007 16:46

Мы сделали 2 прививки - краснуха (MMR) и АКДС. Собираемся к ортопеду. Пока все.

Бася 20.09.2007 17:08

ЭКГ даже? Обалдеть!
Нам сделали манту, а на след. неделе будем делать краснуху!

Златовласка 20.09.2007 19:33

Бася в год прививки от кори,паротита,краснухи.
Из анализов общий анализ крови и мочи,кал на яйца глист,на дизбакт-з,на счет ЭКГ тоже не слышала.Специалисты-невролог,ортопед,на счет остальных нужно уточнить.

Navita 21.09.2007 09:44

Вот нам тоже скоро проходить, тоже интересно.

Айгуль 21.09.2007 22:30

там скрей всего тоже самое, чтл в течение года: окулист, ортопед и, как сказал нам врач, невропотолог, чтобы прививки делать можно было. мы вот только собираемся, хотя нам полтора года скоро

OLGOVOLA 22.09.2007 15:33

Мы ещё лора проходили.

lenochek 25.09.2007 10:17

Мы в год походили:хирурга,стоматолога,лора,окулиста и невропатолога..Сдавали анализы:кровь,мочу и кал на я/глист.Потом делали прививки.

Navita 25.09.2007 13:11

Вот сегодня взяли направления у врача. Нам надо: окулист, лор, стоматолог, хирург, невролог и в кабинет здорового ребенка. Анализы кровь, моча, кал

Бася 25.09.2007 13:32

Навита, как у вас все здорово! От наших врачей не дождешься!

Navita 25.09.2007 16:16

Да я просто пришла и сама все попросила, так бы тоже в год пришла, а нас бы погнали по всем врачам сразу, еще бы и отругали, что не прошли ничего.

Бася 26.09.2007 16:18

А мы до сих пор еще никого не прошли! И прививку так и не сделали!
Должны были завтра, но учитывая что мы опять заболели, все опять отложится!

Navita 27.09.2007 04:03

ничего, догоните, мы вот только сделали прививки, которые детям делают при рождении и в 3 мес.

МИШУРА 30.07.2009 15:51

Вот мы прошли кардиолога,сделали ЭКГ,УЗИ,лора,Окулиста,завтра невролог и анализы.

Ирина Н. 15.02.2013 12:12

У нас врач сама ничего не говорит. Я постоянно спрашивала кого нам проходить, а когда забывала, то и не проходили соответственно. В год медсестра сама позвонила и дала талоны к неврологу, ЛОРу и стоматологу. К ортопеду у них не было, говорили: ну пройдете позже. Еле выпросила направление, чтоб талон самой взять. Они не хотели, чтобы их ругали, ведь годовасикам талоны педиатр должна давать. А мне от этого не легче: доча правую ножку внутрь при ходьбе стала заворачивать. Какое тут ждать?! Правда ортопед нам ничего путного не сказал, но это уже другая история.

Мира 15.02.2013 18:23

У нас в год проходят:
Специалисты: Стоматолог, невролог, ЛОР, хирург-ортопед, окулист. Если девочка, то гинеколог. Кардиолог по назначению.
ЭКГ, кровь, моча, кал на яица глистов и метод соскоба.
Манту и привики по плану.

perels 06.10.2013 00:23

Особо со старшими не заморачивалась этим осмотром..но вот у младшего в год окулист (грамотная, спасибо ей), углядела отклонение..диагноз-атрофия зрительного нерва, отправила к неврологу..та внутричерепное мерять..померяли , а в голове 51% воды , вместо положенной верхней нормы в 35%..причём в 3 месяца ничего этого не было, сказали последствия гипоксии , обвитие было.. пили диакарб..вода ушла...потом кучу всего...кавинтон, пантогам, кортексин, семакс.. от ноотропов не спал ночами... к сегодняшнему дню глазное дно ожило..диагноз почти снят... если б не окулист, могли бы и без зрения остаться..

Кудесница Леся 15.06.2016 19:52

Нам дали бегунок, нужно пройти Лор врача, окулиста, хирурга, стоматолога, экг, психиатра, невролога, сдать кучу всяких анализов. Сегодня прошли лора, окулиста, сделали экг. У педи взвесились и замерились. Завтра запишу к неврологу и психотерапевту. В следующую среду анализы сдаем. А хирург и стоматолог до июля в отпуске, проходить в год будем. Психиатра вот зачем вот не знаю, с первым не проходили.


Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors