Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Документы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=100)
-   -   Документы для поездки с малышом (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4324)

LaBelle 12.06.2008 03:29

Документы для поездки с малышом
 
кто поможет с разрешением следующего вопроса? что нужно иметь при себе при вывозе малыша в другую страну? нам сейчас два месяца, никакие документы, кроме свидетельства о рождении, еще не оформляла. есть какой-то минимум или надо оформить все? обязательно ли нужно разрешение отца? вписывают ли щас ребенка в паспорт?

Главный Пятачок))) 12.06.2008 07:27

Общий порядок вывоза ребенка заграницуследующий:

1. Ребенок должен быть вписан в заграничный паспорт родителя, который выезжает вместе с ним.

2. Если выезжает один родитель, то необходимо получить нотариально оформленное согласие второго родителя на выезд ребенка.

3. Если ребенок старше 14 лет, то у него должен быть отдельный паспорт.

4. Если ребенок старше 6 лет, то в паспорте родителей должна быть вклеена его фотография.

5. Если ребенок до 14 лет выезжает не с родителями, а например, с дедушкой и бабушкой, то для него делается отдельный паспорт.

Ребенка в наш российский паспорт вписывают в том случае, если на свидетельстве о рождении стоит пометка о гражданстве, которую ставят в ОВИРе.

Главный Пятачок))) 12.06.2008 07:30

Кстати, в этом нотариальном поддтверждении указывается срок(на сколько едет) и место, которое посещает ребенок.

Starry 16.06.2008 08:50

я знаю, что зависит от страны куда едете.
возможно что самому ребенку тоже понадобится загранпаспорт...

точно требуется разрешение от второго родителя,
если он с вами не едет.

а вообще самый лучший вариант - все узнать в турфирме,
если конечно вы по путевке поедете.

Юргита 08.07.2008 22:48

И еще если едит с бабушками, то тоже надо согласие родителей завереное у нотариуса...Это до 18 лет...Я помню как то ехала в Литву , мне было тогда 17 лет и у меня не было этой бумажки, так меня сняли с поезда..

Ксюнька 09.09.2009 10:28

Т.е после рождения нужно идти в ОВИР,там вписывать?Как эта процедура происходит,кто знает?что для этого нужно,какие доки?вписывать к обоим родителям нужно?
Собираемся в Европу,с мужем,а как что и где,не совсем в курсе..
Поделитесь знаниями)))

Starry 09.09.2009 12:40

[B]Ксюнька[/B], а ты позвони в ОВИР и там тебе все скажут :) Скорее всего, потребуется свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о браке, паспорта РФ обоих родителей, ну и заграны обоих родителей.

Ксюнька 09.09.2009 12:54

[QUOTE=Starry;741915][B]Ксюнька[/B], а ты позвони в ОВИР и там тебе все скажут :) Скорее всего, потребуется свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о браке, паспорта РФ обоих родителей, ну и заграны обоих родителей.[/QUOTE]
мы в разных ОВИРах..и по-мойму,можно в один пачпорт вписать))))
им не дозвонится,поэтому и спрашиваю тех,кто сталкивался с данной ситуацией:)


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors