Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Болезни новорождённых (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=274)
-   -   сыпь на теле (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=12278)

yunona-yyy 25.10.2009 22:53

сыпь на теле
 
У малыша высыпало на тельце мелкие красные точечки, на ощупь шершавые.Уже 2дня не проходят.что это может быть?:-[ ]

~LadyBriliant~ 25.10.2009 22:55

Возможно это пищевая аллергия или потница.

Лида 25.10.2009 23:04

скорей всего потница,у нас иногда бывает так.

~LadyBriliant~ 25.10.2009 23:06

У на тоже такое бывает, врач говорил, что аллергия, а склоняюсь к потнице.

Moon 25.10.2009 23:11

yunona-yyy ,поподробнее , где ,в каких местах высыпало? если сплошь. то врядли это потница.

чешИрка 26.10.2009 13:09

А у нас только на спинке сильно высыпало. И на бёдрах чуть чуть шершавое. Больше похоже на то что кожа скоро слезет, мелкие мелкие пупырышки. Даже прыщами не назвать.
Я думаю что потница.

Если аллергия то подумайте что такого вы сьели. Если ели то же что и всегда то тем более вряд ли аллергия.

Lolly 26.10.2009 13:45

У нас на ножках высыпало,точно не потничка,возможно аллергия....уже недели 2 не проходит,хотя даю противоаллергенное средство,может не аллергия тогда:-[ ]
Когда высыпало-кушала виноград и шоколад,сливы еще,все это давно исключила,но эффекта ноль%-0

yunona-yyy 26.10.2009 21:48

[QUOTE=Moon;910571]yunona-yyy ,поподробнее , где ,в каких местах высыпало? если сплошь. то врядли это потница.[/QUOTE]
ВЫСЫПАЛО ЧУТЬ-ЧУТЬ НА ЛИЧИКЕ И НА ЖИВОТИКЕ,МАЗАЛА БИПАНТЕНОМ И ДАЛА ФЕНИСТИЛ-ВРОДЕ ПРОХОДИТ.сЕГОДНЯ 3Й ДЕНЬ,НО ЗАМЕТНЫ УЛУЧШЕНИЯ,СЕГОДНЯ ЕЩЕ ПОМАЖУ:)))

Лида 26.10.2009 23:07

я иногда мажу элокомом.

~LadyBriliant~ 26.10.2009 23:14

Главное в этом вопросе это исключить все продукты аллергены, подумать чем стираете. Это если аллергия. При потничке, последить, не перегреваете ли малыша... Нам от ого и от того, помогал Драполен крем и деситин. Если ребенок чешется. то мазали чуток фенистил гелем. Капли можно от аллергии Фенитил по 3-5 капель 3 раза в день. Еще мазать можно Д-Пантенолом. Вообще о описанию сложно отлечить потницу и аллергию. Мазать можно еще Адвантом смешанным 1:1 обычным кремом, но это в крайнем случае. Но самое главное - то установить причину и лечить ее, а не следствие :) А детей без потницы и аллергии, почти нет :)

yunona-yyy 27.10.2009 00:03

Есть 2 варианта: Либо он у меня перегрелся,я его в коляске оставляла досыпать,достала-он мокренький был,видимо жарко было,тогда-потничка.Или аллергия: я простыла немного и пару раз пила чай с малиной.У меня в детстве тоже на малину аллергия была. Думаю,скоро все пройдет!:girl_haha:

Белка 28.10.2009 20:13

всем советую циндол..у нас так было..она у меня очень потливая...
чем только не мазала...
и быстродействующим оказался циндол.и стоит не дорого и безопасен

Lolly 29.10.2009 10:44

Его и от аллергии можно?

Татьяна@ 04.11.2009 21:13

У нас сыпь на лице вокруг носа и на лбу уже месяц. Педиатор говорит мажте детским кремом это наверное раздражение. Еще я нащупала немного пупырышек на спинке, а так их не видно. С каждым днем сыпь все больше, но иногда бывает что и поменьше. Я тут услышала про атипичный дерматит, даже страшно стало.:-/ Но у нас не чешется ничего, дисбактериоз мы уже давно вылечили и едим все одно и тоже ничего нового поэтому на дерматит дуиать не хочется. Может у кого было так? Чем мазать может надо? К другому врачу пока обратится не можем а педиатор значение сыпи не придала.:-[ ] :-[ ] :-[ ]

Lolly 05.11.2009 12:44

Мазь есть хорошая "Гистан"

Татьяна@ 06.11.2009 09:01

[QUOTE=Lolly;952116]Мазь есть хорошая "Гистан"[/QUOTE]
А что это за мазь? От аллергии?

Lolly 06.11.2009 10:56

От дерматитов различного происхождения.Для маленьких деток подходит,нам помогло от аллергии на ножках:)

чешИрка 14.11.2009 22:05

А у нас на бёдрах, локтях и пояснице в районе кретца появилась сыпь. Вроде не видно. Но если оооочень присмотрется как будто-то кусками-островками пупырышки. Напоминает как будето скоро кожица облезет. Но она не облезает. На ощупь шершавая. На аллергию мне кажется не похоже. Потница?
Я так поняла от потницы можно попробовать циндол и гистан.
Наша педиатр ещё и дерматолог. Посмотрела, пожала плечами и ушла. Странная...Даже толком не рассмотрела...Абидно блин

Lolly 15.11.2009 07:04

У нас уже больше месяца на ножках что то вроде сыпи.Но точно не потничка.Я уже ничем не мажу,толку мало.

Moon 15.11.2009 14:31

[QUOTE=чешИрка;989780]А у нас на бёдрах, локтях и пояснице в районе кретца появилась сыпь. Вроде не видно. Но если оооочень присмотрется как будто-то кусками-островками пупырышки. Напоминает как будето скоро кожица облезет. Но она не облезает. На ощупь шершавая. На аллергию мне кажется не похоже. Потница?
Я так поняла от потницы можно попробовать циндол и гистан.
Наша педиатр ещё и дерматолог. Посмотрела, пожала плечами и ушла. Странная...Даже толком не рассмотрела...Абидно блин[/QUOTE]

на потницу мало похоже.%-0 если она не красная и не розовая(сыпь)значит неактивная. [B]Ничего не делайте. наблюдайте.[/B] Может это остатки аллергии. и проходит она не сразу. Может это на порошок ,на мыло , да на что угодно.


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors