Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Рожаем! (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Посещение в роддоме после родов (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=19300)

Анюта_М 06.11.2015 23:30

Что в платных палатах, что в бесплатных посещение запрещено. А так не хватало ((

Сочная долька 10.12.2016 16:52

У нас разрешали посещать только тем, кто в платных палатах..
Удивляло только одно - наглость пап и родственников - только бахилы были одеты, а вот маски даже не одевали и халаты... Для всех карантин, а для этих особенных людей нет))

K a t r i n 11.05.2017 18:25

У нас разрешено посещение в платных палатах. Но их 2 и они находятся среди обычных.
По коридору ходят всякие мужики. К некоторым приходят и распологаются в столовой зоне, как в кафе.
В принципе, если им приятно смотреть на теток с пленками между ног, пусть смотрят.
Я считаю, что можно недельку и потерпеть без свиданок. На крайняк спуститься за передачкой и увидиться.

Мартовская 11.05.2017 18:47

У нас было разрешено всем посещать. Сначала тоже напрягало, а потом все равно стало. Я тоже позвала мужа, навещал нас, так как нас там неделю продержали, а сынок менялся каждый день, рос быстро, и мне хотелось чтобы муж это видел. И муж скучал очень по нам, а мне было морально тяжко в рд, домой хотелось, а с его приходами было легче.

Margaritka 02.07.2017 08:14

У нас тоже разрешались посещение. Я рожала бесплатно, но платила за условия. Была отдельная родовая с душем и послеродовая отдельная, тоже с душем. Посещения круглосуточные, медсестры предлагали прикатить кресло-кровать, чтобы кто-либо из родственников мог остаться ночевать. У некоторых мужья все время находились с мамами и малышами, жили практически вместе в палате. Интересно было наблюдать, как папы в шортах и сланцах рассекают по послеродовому отделению )))

Редиска) 15.08.2017 08:25

У нас посещение разрешалось только платникам. Остальные у окне встречались.

Кудесница Леся 15.08.2017 08:34

Лежала оба раза в платной. Посетители были в сменной обуви, халате и шапочке. Моя мама в маске, муж пару раз одел, остальные не посчитали нужным. Меня смущали два момента. Почему с 11 лет можно всем приходить, не предоставляя справку о здоровье, прививках, а до 11 лет потенциально заразный объект
И, почему посещать можно Всем желающим, без ограничения (кроме возрастного), достаточно знать палату, время посещения. Ко мне таскались сестры и подружки свекрови, даже бывшая коллега пришла попялиться. Случайно со свекровкой встретились и абсолютно чужой человек, не знакомый, приперся в палату к роженице и новорожденному. А моему старшему ребенку было нельзя зайти, он заразу видете ли принесет

Редиска) 15.08.2017 08:44

[b]Кудесница Леся[/b], да уж, странное правило.

Антизолушка 16.08.2017 15:42

Я против посещений в роддоме в принципе, ну если только кто-то оплачивает это специально, а так тоже не понимаю удовольствия встречать чужих баб еле ползающих по коридору с пеленкой между ног...

Кудесница Леся 16.08.2017 17:42

[quote="Антизолушка;7576104"]чужих баб еле ползающих по коридору с пеленкой между ног...[/quote]

На коммерческом этаже такого не было;) никто не ползал в принципе. Кто то в своей палате тусил, а в коридор выходили красивые, некоторые даже макияж наносили. Я с пеленкой лежала только после первых родов, первые сутки, а так в прокладках ходила. С чужими посетителями ни разу не сталкивалась, они как то сразу в свою палату заходили и не выходили в коридор. Да и я в коридор выходила пару тройку раз с пупсами погулять или в детскую за пеленками (когда со старшим лежала)

Антизолушка 16.08.2017 21:29

[b]Кудесница Леся[/b], ну платно, с отдельной палатой я согласна, это да удобно. Но вот например мне с эпизио швы обрабатывали и я пардон без трусов на кровати лежала их периодически "сушила", если бы при этом мужик какой то присутствовал мне бы не очень понравилось, ну и сомневаюсь что это самому мужику бы понравилось, зрелище то ещё...

Кудесница Леся 16.08.2017 21:52

Ну так посещение возможно только в платных, индивидуальных.
Хотя я в июле лежала, мне на шм делали операцию, зашита там как рваный старый мяч. В палате трое, третьей лапару сделали и муж пришел, сидел. Я тоже лежала без трусов, в футболке и простыней накрыта. Этот муж на соседней кровати с женой. Ну ладно пол часа потерпим, но час, полтора. уже первый час ночи, надо мной лампа..он сидит, спать не можем. Еще и в туалет приперло, аж в ушах булькает, а я с голым задом не могу при нем встать. Аж плакать хотелось. Это конечно не гуд

Антизолушка 16.08.2017 22:31

[b]Кудесница Леся[/b], жесть, вот это ситуация, а в простынь никак нельзя было завернуться и выйти? Я бы наверное всё-таки сказала бы ему чтобы он вышел ну например нужно переодеться, выйдите пожалуйста. Вот блин для меня это ужас конечно.

Кудесница Леся 16.08.2017 22:46

Я замоталась в простынку, причем это было коряво, сидеть нельзя, я вставала с кровати, выбрасываясь на пол и только руками за спинку чтобы не упасть. Одной рукой простынь, другой за кровать и шмякнулась рядом с ним. Бедром сверкнула точно, надеюсь больше ничем. Я ему стеснялась напрямую сказать. А другой девочке при нем сказала "ты тоже при лампе спать не можешь?" Думала намека будет достаточно..нее, не понял. В туалет сходила и пошла медсестрам говорить, чтоб выпроводили.

Ежевика 16.08.2017 22:59

Кошмар какой((

Вспомнила тоже
Лежала в гинекологии ещё до второй Б
Лапару мне делали тогда
Рядом там женщины тоже
Не беременные, а кто с миомой, кто с чем
Женщина одна жаловалась всё
В общем ей сделали операцию
Когда привезли ее из реанимации к нам в палату, она позвонила сестре своей, что-то принести просила
Сестра её пришла в этот же день
А там если послеоперационный день у человека, то можно посещать его прямо в палате
И с ней как хвост приперся ее муж
Причем просто типа сожитель
Эта женшина всё возмущалась потом
Что мол я лежу тут полуголая, от наркоза толком не отошла
В зеркало не смотрелась
Вся перекошенная
С трубками из причинного места
И он входит
Вот накой ему в женскую больницу вообще заходить
Да еще и в палату
Да еще и смотреть на женщину после операции
Что не мог подождать что ли
Нет, как хвост ведь
Еще и сел рядом, смотрит грит на меня
А она ни прокладок попросить там не может
Ни рассказать про операцию тоже
Сестра спрашивает что как
А он сидит и уши лечит свои

Мартовская 16.08.2017 23:09

У нас в палаты строго запрещалось посетителям заходить, только встречи с Мамами и детьми в коридоре. Даже, когда я одна пребывала в палате, то заходили и выгоняли нас в коридор.
Я не думаю, что посетители рассматривали ползающих по коридору женщин. Во-первых им не до этого было, во-вторых, мы все были в одинаковых бесформенных халатах))), как зомби перемещались))).

Кудесница Леся 16.08.2017 23:18

У нас ко всем после операции в палату приходили(кроме меня)))) но как то женщины, мамы были в основном. В палате напротив к цыганке муж пришёл. Она очень чувствительная, боль терпеть не могла, сильно плакала и стонала после операции. Он сидел за руку держал. Тоже утром пришел и весь день там. Два дня подряд, его уже санитарка вытолкала насильно и грубо. Не, мужикам в гинекологии делать нефиг, пошло и неприлично

Deasiderea 17.08.2017 14:57

У нас в РД в платном отделении можно было посещать сколько угодно и кому угодно, а в бесплатном посещения были запрещены и мамочке выйти тоже нельзя было. Мне было очень тоскливо и очень хотелось увидеть мужа. Но я думаю такая система правильная. В папкиных посещениях необходимости как таковой нет и можно уж потерпеть 3-5 дней или купить себе отдельную палату, хоть семейного типа, и не расставаться ни на минуту.

Vestochka 05.12.2018 07:39

У нас в ПЦ посещения разрешены.Но только не в палату,а мне самой нужно было идти в коридор. Ребенка при этом нужно было отвозить в детское отделение.

Moonstone 07.12.2018 15:06

мы рожали с мужем, потому весь процесс он был с нами и после родов еще 2 часа. Можно было спускаться на первый этаж и встречаться с родственниками, ребенка сдавать в дет.отделение. Но я быстро на лифт забирала, что нужно и в палату, ребенок не успевал и понять, что матери нет, но так же девочек по палате просила присмотреть если что. Сначала нас было трое в палате, потом мы были вдвоем


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors