Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Тесты на беременность (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=298)
-   -   Тест на беременность ЙОДОМ (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=18479)

Salamandra 08.09.2010 22:27

Тест на беременность ЙОДОМ
 
Тест делается на утреннюю мочу. Эффективен до 9-10 недели :). В утреннюю мочу капнуть 1-2 капли йода. Если капли остались на поверхности или объединились в пятно, но не растворились, то вероятность беременности очень высока.
Если капли растворились сразу, то беременности нет.

Salamandra 08.09.2010 22:30

Девочки, кто делал, напишите результаты и комментарии :)

assaria 08.09.2010 22:53

[QUOTE=Salamandra;2242623]Девочки, кто делал, напишите результаты и комментарии :)[/QUOTE]

:))) я делала, капли растворились, но буду еще обязательно пробовать перед задержкой, на мой взглят это гораздо лучше чем тратится на тесты в каждом цикле!!!
[COLOR="Red"]Спасибо[/COLOR] за такой тестик!!:)

Заводная апельсинка 09.09.2010 10:21

Я не делала, и честно говоря с трудом верится как :) А как это объясняется?

Salamandra 09.09.2010 10:28

[QUOTE=Сашуля Счастливая;2243655]Я не делала, и честно говоря с трудом верится как :) А как это объясняется?[/QUOTE]

Ой, Сань, я честно говоря, объяснения не знаю ))))))) Я узнала про такой "тест" недавно! месяцев 4-5 назад. Но успела проверить и в неБ. состоянии и в Б! :) Мне не соврал )))) Я про него где-то на просторах инета наткнулась :)

Анюсик 09.09.2010 10:57

Чего только не придумают:girl_haha:

Chernik@ 09.09.2010 10:57

[QUOTE=Salamandra;2242618]Тест делается на утреннюю мочу. Эффективен до 9-10 недели :). В утреннюю мочу капнуть 1-2 капли йода. Если капли остались на поверхности или объединились в пятно, но не растворились, то вероятность беременности очень высока.
Если капли растворились сразу, то беременности нет.[/QUOTE]

Очень интересно:) Но если он говорит правду, то почему о нем мало кто знает?

masha_ak 09.09.2010 11:01

очень интересно, надо будет попробовать!!!

Salamandra 09.09.2010 11:04

[QUOTE=Chernik@;2243787]Очень интересно:) Но если он говорит правду, то почему о нем мало кто знает?[/QUOTE]

Не знаю :) Я о нем узнала тоже относительно недавно :)
Ну понятно, что он не всегда 100% правду говорит ))) Вот и не пользуются им особо :)
Но когда девченки месяцами ждут Б. и изводят по 5-6-7 тестов каждый месяц, можно и на йод перейти, а вот уже если капли свернулись и не растворились - тогда можно уже и тестик для перепроверочки прикупить ;)

Я поэтому и создала темку, чтобы послушать ваши мнения :) И особенно интересно от тех, кто на ранних сроках пробовал все же так сделать :)

Viva 09.09.2010 11:10

у меня подружка на 7 недельке, попробую ее уговорить ради эксперимента:puz:

Salamandra 09.09.2010 11:13

[QUOTE=Viva;2243859]у меня подружка на 7 недельке, попробую ее уговорить ради эксперимента:puz:[/QUOTE]

:))) :))) :))) здорово! Расскажи потом, лан? :)

Pretty Vi 09.09.2010 11:38

[QUOTE=Salamandra;2242618]Тест делается на утреннюю мочу. Эффективен до 9-10 недели :). В утреннюю мочу капнуть 1-2 капли йода. Если капли остались на поверхности или объединились в пятно, но не растворились, то вероятность беременности очень высока.
Если капли растворились сразу, то беременности нет.[/QUOTE]

:-D наверно наши мамы или бабушки так делали. Надо запомнить.

Ю_Л_И_Я 09.09.2010 13:56

пока не проголосовала......сейчас сделала,йод вроде растворился......но пока в сомнениях)

Женечка_Joy 09.09.2010 14:20

:-D :-D тут в теме не указано КАК сложно провести этот тест!
У меня пол бутылки туда вылилось и ессно все растворилось! А еще вокруг все заляпала :-D :-D :-D :-D :-D

девочки на мое обручальное кольцо попало и не отмывается... чем отмыть-то? :(

Анюсик 09.09.2010 14:25

[QUOTE=Женечка_Joy;2245165]:-D :-D тут в теме не указано КАК сложно провести этот тест!
У меня пол бутылки туда вылилось и ессно все растворилось! А еще вокруг все заляпала :-D :-D :-D :-D :-D

девочки на мое обручальное кольцо попало и не отмывается... чем отмыть-то? :([/QUOTE]

Не знаю как с кольца, но слышала с одежды йод крахмалом смоченным отмывают!
А еще может в мыльный раствор попробовать?

Женечка_Joy 09.09.2010 15:47

Девочки, вот что еще вычитала))

Обмакнуть в мочу бумагу, а затем капнуть на нее йод. Если будет сиреневый-фиолетовый - Б есть! Если синий - нету! Можно сразу для сравнения 2ю бумажку обмакнуть в обычную воду и капнуть на нее....

Salamandra 09.09.2010 18:43

[QUOTE=Женечка_Joy;2245686]Девочки, вот что еще вычитала))

Обмакнуть в мочу бумагу, а затем капнуть на нее йод. Если будет сиреневый-фиолетовый - Б есть! Если синий - нету! Можно сразу для сравнения 2ю бумажку обмакнуть в обычную воду и капнуть на нее....[/QUOTE]

вот этот способ я тоже читала и много было комментов, что и при б. и при не Б. цвет одинаковый :) Я так не пробовала ))))

у меня два раза получилось капнуть аккуратно, к счастью. А есть еще способ капать пипеткой, а не с горла бутылочки :)))

masha_ak 09.09.2010 18:51

девочки, надо обязательно на утреннюю мочу или можно сейчас попробовать??? очень интересно, и еще очень хотелось бы узнать "механизм" этого теста...

Salamandra 09.09.2010 19:00

[QUOTE=masha_ak;2246644]девочки, надо обязательно на утреннюю мочу или можно сейчас попробовать??? очень интересно, и еще очень хотелось бы узнать "механизм" этого теста...[/QUOTE]

я первый раз делала в обед ))) не на утреннюю мочу :) на утреннюю наверное лучше на совсем ранних сроках, чтобы концентрация ХГЧ выше была ))) Я так понимаю, что именно с этим гормоном йод вступает в реакцию :)

а про механизм какой вопрос?
я делала так - у меня есть маленькая "дежурная" баночка (из-под детского питания) я в нее собрала мочу, поставила на полку, аккуратно капнула 2 капли в мочу. и смотрела на реакцию :) ее сразу видно :) либо капли остаются плавать или объединяются в пятно, либо растворяются тут же в моче :)

masha_ak 09.09.2010 19:09

"механизмом" я обозвала принцип действия, понятно, что реакция основана на гормоне ХГЧ, но что конкретно там происходит???


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors