Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Вопросы по форуму (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=496)
-   -   Особая группа "Неприятный собеседник" обсуждения, вопросы (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=42877)

MamaPomidorki 15.01.2015 22:48

Особая группа "Неприятный собеседник" обсуждения, вопросы
 
[B][FONT="Georgia"]С января 2015 года на Форуме вводится особая группа пользователей "Неприятный собеседник"
По неоднократным жалобам от пользователей Форума, пользователь может быть выдвинут (номинирован) на внесение в группу "неприятный собеседник". По результатам решения руководства Форума, пользователь может быть помещен в данную группу.
Для данной группы пользователей предусмотрено ограничение по количеству сообщений за сутки (не более 5-ти сообщений).
При первом попадании в группу срок - месяц. По окончании срока руководство Форума принимает решение - снять наказание или продлить.
При повторном наказании срок увеличивается.[/FONT][/B]

Байкалочка 17.01.2015 15:10

а по каким критериям человек может попасть в этот список?
понятие [I]не приятный[/I] очень широкое..

Кудесница Леся 17.01.2015 16:21

думаю, если собеседник хамит, оскорбляет, насмехается или унижает. я таких не раз встречала

MamaPomidorki 17.01.2015 23:55

Если поступают жалобы на пользователя - пренебрежение правилами Форума, оскорбление, хамство, нарушение сетевого этикета и др.

Звезда по имени Солнце 18.01.2015 00:19

отличное решение!

Байкалочка 18.01.2015 06:42

а жалобы будут анонимными или открытыми?

MamaPomidorki 18.01.2015 10:19

Жалобы анонимные, но с фактами.
Сейчас отрабатывается механизм принятия жалоб.

Как один из расмматриваемых вариантов: пользователь х в одной из тем стал меня оскорблять, переходить на лисности, я как пользователь пишу жалобу в соответстующем месте (сейчас отрабатывается) ник пользователя, ссылка на место оскорбления и фактами. Когда наберется несколько жалоб на этого пользователя- руководство будет разбираться.

Подробная инструкция скоро будет составлена и все расписано. Эта тема информативная, если уже что-то конкретное, можно мне в личку написать

Звезда по имени Солнце 18.01.2015 11:39

а если не оскорбляет, а просто начинает писать резкие неприятные вещи, нарываясь на скандал? При чем довольно часто. Не все могут быть его мнения, но это не повод о нем высказываться в плохом смысле. Надеюсь понятно написала?

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 47 секунд[/I][/B][/color][/size]

и я думала что за оскорбления банят

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 21 минуту[/I][/B][/color][/size]

просто не раз читала: спорили, спорили, пришли к мнению что нпр все правы по-своему или каждый имеет право на своё мнение. Все довольны, все счастливы. А потом приходит кто-то и начинает в резкой форме заявлять: ты умница разумница, пример и героиня, вот ты.. да как ты можешь такое писать и так думать и тд.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 45 минут[/I][/B][/color][/size]

извиняюсь, меня понесло, но я еще выскажу, можете удалить.. Тут часто идёт позиция, что НОРМАЛЬНАЯ семья это когда детей минимум 4ро, двойня, тройня и тд это идеал и все кто так не считает, или хочет реализовать себя не только как мать героиню они моральные уроды, ненавидящие своих детей и их дети самые несчастные на свете и непонятно что из них вырастет. А пишут обычно это те у кого 1 ре, в лучшем случае Б вторым. Объясните, это форум пропагандирующий рождение 7 и более детей?

MamaPomidorki 18.01.2015 14:10

Это информативная тема!
Тема с обсуждениями по данному вопросу [URL="http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=42877"]тут[/URL]

MamaPomidorki 20.01.2015 12:35

Особая группа "Неприятный собеседник" обсуждения, вопросы
 
В этой теме будут разъяснения по данному вопросу

Siva 21.01.2015 09:05

[quote="Звезда по имени Солнце;6867457"]просто начинает писать резкие неприятные вещи, нарываясь на скандал?[/quote]
троллинг является нарушением правил Форума, неоднократный троллинг - это однозначно нарушение =, за которое пользователь по решению администрации будет наказан (как наказан баном или особой группой решит администрация Форума)
[quote="Звезда по имени Солнце;6867457"]и я думала что за оскорбления банят[/quote]
за явные случаи, когда собеседник переходит уже всяческие границы - безусловно...бывают случаи, что пользователь после устного внушения и просьбы следить за словами, исправляется или уже не в столь резкой форме выражает свои мысли...

[quote="Звезда по имени Солнце;6867457"]А потом приходит кто-то и начинает в резкой форме заявлять: ты умница разумница, пример и героиня, вот ты.. да как ты можешь такое писать и так думать и тд.[/quote]
это тоже форма троллинга, при явном нарушении и переходе на личности пользователю будет вынесено предупреждение, если случаи повторятся, то скорее всего будет выдано нарушение...
Группа "неприятный собеседник" это альтернатива бану...то есть когда пользователь попав в эту группу ощутит, что такое ограничение, то в принципе должен одуматься, если нет - то тогда получит бан на какой-то срок, и не будет вообще иметь возможности общаться на Форуме...
Схематически иерархия наказаний на Форуме теперь будет выглядет примерно так:
- устное предупреждение (обычно в личном сообщении)
- выдача нарушения (это уже отражается в личном кабинете, даже в случае погашения срока нарушения, оно будет отображаться). Для таких пользователей уже будет действовать ограничение - в частности согласно правил он уже не сможет претендовать на получение возможности стать модератором.
- группа "неприятный собеседник"
- бан

Я думаю все правильно помню?!...да Любаш или ошибаюсь где-то!


Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors