Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Воспитание (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=84)
-   -   "Мать-тигрица советует воспитывать детей только кнутом" (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=22351)

Beeelochka 04.03.2011 14:29

"Мать-тигрица советует воспитывать детей только кнутом"
 
Нашла сегодня это видео в новостях. Интересно узнать мнение:)
[url]http://deti.mail.ru/roditeljam/newsvideo_tolyko_knutom[/url]

Tusia 04.03.2011 14:32

Я вчера в новостях смотрела про это...честно в шоке была...особенно меня поразил список: что моему ребенку никогда не будет позволено...!!!....пипец каэшно...

Beeelochka 04.03.2011 16:04

что же это за жизнь у детей, если ничего приятного:-[ ] Не лучше тюрьмы!

Kralya 04.03.2011 16:12

Не знаю как у них в Америке, а у нас в России так воспитывают в основном в неблагоприятных семьях..еще и к батарее могут прицепить...только что то я не знаю ни одного примера когда из этого выходил толк и дети становились вундеркиндами ...

Beeelochka 04.03.2011 16:17

[QUOTE=Kralya;3237857]Не знаю как у них в Америке, а у нас в России так воспитывают в основном в неблагоприятных семьях..еще и к батарее могут прицепить...только что то я не знаю ни одного примера когда из этого выходил толк и дети становились вундеркиндами ...[/QUOTE]

неее, у нас в России в неблагоприятных семьях совсем не так!!! Эта тигрица не просто тиранит детей жестокими методами воспитания, а реально работает над своими детьми!!! Эта тирания целенаправленная, и, как показывает сюжет, эффективная (по крайней мере кратковременный эффект явно есть, а вот насчет постоянного неизвестно), в то время, как в неблагополучных семьях родителям глубоко пофиг, что из детей получится, и не мудрено, что результаты совершенно разные! Это разные вещи и сравнивать их нельзя!!!

Босоножка 04.03.2011 16:51

Я считаю, что у женщины проблемы , она просто привлекает к СЕБЕ внимание скандальной книгой. Во-первых, нельзя обращаться с детьми как с собственностью, во-вторых, второго детства ему никто не подарит и исправить ничего уже будет нельзя. А теперь по поводу жесткости и чемпионства. Я бывшая спортсменка, и моя мама всегда доводила меня до слез перед турниром. Потом она объясняла, что делала это специально - я так лучше выступала. Выступала я может и лучше, но чемпионкой мира так и не стала, а ужас тех эмоций помню до сих пор...
Думаю у дамочки комплекс неполноценности, реализовывается засчет своих детей.

Босоножка 04.03.2011 16:53

[QUOTE=Beeelochka;3237899]неее, у нас в России в неблагоприятных семьях совсем не так!!! Эта тигрица не просто тиранит детей жестокими методами воспитания, а реально работает над своими детьми!!! Эта тирания целенаправленная, и, как показывает сюжет, эффективная (по крайней мере кратковременный эффект явно есть, а вот насчет постоянного неизвестно), в то время, как в неблагополучных семьях родителям глубоко пофиг, что из детей получится, и не мудрено, что результаты совершенно разные! Это разные вещи и сравнивать их нельзя!!![/QUOTE]

Только никто не даст гарантии, что через год девочка не сбежит из дома... Эффективность в чем? Если мой сын не станет звездой, чемпионом ДЛЯ МЕНЯ он хуже не станет, любить я его буду так же. Если станет - классно, буду гордиться. Дети - это не материал, это живые люди!

Kralya 04.03.2011 18:46

[QUOTE=Босоножка;3238139]Только никто не даст гарантии, что через год девочка не сбежит из дома... Эффективность в чем? Если мой сын не станет звездой, чемпионом ДЛЯ МЕНЯ он хуже не станет, любить я его буду так же. Если станет - классно, буду гордиться. Дети - это не материал, это живые люди![/QUOTE]
вот с этим на все сто соглашусь...
Нельзя застявлять делать детей то что ты не смог реализовать, вот насмотрятся фанатики сейчас и начнут...
Это из той же серии как и "запишу ка я дочь на гимнастику, танцы и музыку, всегда сама хотела этим заниматься но не вышло"...и мучают детей.

Beeelochka 04.03.2011 18:47

[QUOTE=Босоножка;3238139]Только никто не даст гарантии, что через год девочка не сбежит из дома... Эффективность в чем? Если мой сын не станет звездой, чемпионом ДЛЯ МЕНЯ он хуже не станет, любить я его буду так же. Если станет - классно, буду гордиться. Дети - это не материал, это живые люди![/QUOTE]

я не удивлюсь, если эта девочка, как только избавится от родительской опеки, забросит куда подальше свое фортепиано (в переносном смысле, конечно, а то предмет не из лёгких)... Польза такого натаскивания весьма сомнительна. А под эффективностью я имела ввиду тот конкретный эффект, который получает мать: дочь получает одни пятерки, играет в совершенстве на фортепиано и, насколько я понимаю, всё, чем занимается, делает в совершенстве. Эффект на лицо, с этим не поспоришь. А если говорить о смысле такого эффекта, то об этом я написала выше: смысла может не оказаться, если дочь, став взрослой, забросит все свои занятия. Для родителей тоже смысл спорный: они любят ребенка таким, каков он есть, хотя встречаются родители, которые требуют, чтобы из ребенок во всём был лучший.
С другой стороны, возможно, просто у этой нации действительно совсем другой подход в плане воспитания, и он действует в силу их менталитета (который нам, как людям другого склада может быть непонятен). Но если это и так, то в этой книге всё представлено уж слишком утрировано...

Kralya 04.03.2011 21:22

так если я правильно поняла, методика взята у Китайцев, а там вообще все фанатики со сдвигом)))) ( ну в нашем понимании, читайте если хотите в [B]моем[/B])

Beeelochka 04.03.2011 21:40

[QUOTE=Kralya;3239779]так если я правильно поняла, методика взята у Китайцев, а там вообще все фанатики со сдвигом)))) ( ну в нашем понимании, читайте если хотите в [B]моем[/B])[/QUOTE]

мне кажется, ты права: в нашем понимании они фанатики со сдвигом:girl_haha: И методы воспитания у них этому подстать... Просто хотелось узнать: помимо отрицательных моментов в этом воспитании, как думаете, есть ли что-то положительное? И что именно?...

Kralya 04.03.2011 21:44

Единственно что я вижу положительного это то что ребенок учиться хорошо.
Хотя для меня эта методика не подошла бы, я ненавидела когда меня заставляли делать уроки.
Делала тогда когда сама хотела, и хорошо что мама не лезла при этом, и ничего закончила с одной 4-й

Beeelochka 04.03.2011 21:50

[QUOTE=Kralya;3239860]Единственно что я вижу положительного это то что ребенок учиться хорошо.
Хотя для меня эта методика не подошла бы, я ненавидела когда меня заставляли делать уроки.
Делала тогда когда сама хотела, и хорошо что мама не лезла при этом, и ничего закончила с одной 4-й[/QUOTE]

я имею ввиду другое... дисциплина, целенаправленность, настойчивость. Но не думаю, что для воспитания всего этого ребенок должен находиться под страхом наказания%-0 Может быть и другая мотивация...

Kralya 04.03.2011 23:57

[QUOTE=Beeelochka;3239894]я имею ввиду другое... дисциплина, целенаправленность, настойчивость. Но не думаю, что для воспитания всего этого ребенок должен находиться под страхом наказания%-0 Может быть и другая мотивация...[/QUOTE]

дисциплина, под сомнением, может в отношении родителей и только
Целенаправленность -да а вот на счет настойчивости тут у меня сомнения, как только выйдет из под родительской опеки улетучится вся эта целенаправленность.
В школе помню пример на подобии, с одноклассницей, правда не добились от нее отличных оценок, зато потом как в институт поступила...оторвалась...

Сашкина конфетка 05.03.2011 00:42

Боже мой, какой бред!
типичное китайское воспитание, а реакция такая отрицательная, потому что в США ((и России такие метода не приемленны.

uma1604 05.03.2011 14:00

Вот именно, что это типичное китайское воспитание! Не вижу в этом ничего плохого, у нас тоже мама ребенку не скажет за тройку по математике, что, мол, ничего, сыночек, у тебя что-нибудь другое получится. Мой папа говорил: "Если за полугодие будет три, все каникулы будешь сидеть дома". И я старалась! Не могу себя назвать умницей и талантливым человеком, но когда меня таким образом родители заставляли что-то сделать, у них это получалось!
Одно дело, когда тебе этот вид воспитания подходит, другое дело - когда не подходит. автор своих детей не истязает, не избивает и не издевается над ними!
Тем не менее, я бы так своего сына воспитывать не стала.

Beeelochka 05.03.2011 14:03

[QUOTE=uma1604;3242774]Вот именно, что это типичное китайское воспитание! Не вижу в этом ничего плохого, у нас тоже мама ребенку не скажет за тройку по математике, что, мол, ничего, сыночек, у тебя что-нибудь другое получится. Мой папа говорил: "Если за полугодие будет три, все каникулы будешь сидеть дома". И я старалась! Не могу себя назвать умницей и талантливым человеком, но когда меня таким образом родители заставляли что-то сделать, у них это получалось!
Одно дело, когда тебе этот вид воспитания подходит, другое дело - когда не подходит. автор своих детей не истязает, не избивает и не издевается над ними!
Тем не менее, я бы так своего сына воспитывать не стала.[/QUOTE]

согласна со всем%-0

Сашкина конфетка 05.03.2011 14:10

Интересно почему она ребёнку запрещает играть в школьном театре? и даже обсуждать почему нельзя? А если у ребёнка талант? получается она развивает ребёнка только в том направлении, которое ей нужно. А запрет телевизора и компьютера???? и и играть только на скрипке и фортепьяно? а как же другие инструменты?

Beeelochka 05.03.2011 14:18

[QUOTE=Сашкина конфетка;3242870]Интересно почему она ребёнку запрещает играть в школьном театре? и даже обсуждать почему нельзя? А если у ребёнка талант? получается она развивает ребёнка только в том направлении, которое ей нужно. А запрет телевизора и компьютера???? и и играть только на скрипке и фортепьяно? а как же другие инструменты?[/QUOTE]

на самом деле, многие родители развивают ребенка в том направлении, которое им нужно. От телевизора и компьютера больше вреда, чем пользы. Школьный театр это ведь что-то вроде кружка, а во все кружки ходить необязательно. Что касается инструментов, то скрипка и фортепиано из них самые достойные. Гитара, например, у меня уважения не вызывает. А духовые кажутся чем-то специфическим...
Другой вопрос, что это за жизнь такая!!! Но для детей, воспитанных таким образом, это привычная жизнь, и другой они просто не знают...


Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors