Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Календарь беременности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Календарь беременности - неделя 6ая (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=32)

Гена-Петя 19.04.2007 16:20

Календарь беременности - неделя 6ая
 
[B]МАМА[/B]

Если уж Вам не суждено обойтись без "прелестей" раннего токсикоза, то на этой неделе тошнота может усилиться. У некоторых женщин появляются непереносимость отдельных запахов, повышенное слюноотделение. К ощущению "полноты" в молочных железах могут добавиться периодические "покалывания" там же.

Как уже говорилось выше, причиной этому служат гормональные изменения в Вашем организме. Они направлены на обеспечение наилучших условий для развития Вашего малыша, т.е. преследуют самые благие цели. И то, что Ваш организм именно так реагирует на меняющийся гормональный фон - это, упрощенно говоря, "издержки производства".

Поскольку причину ухудшения самочувствия убрать нельзя, то Вам придется попробовать приспособиться к этому. Вот несколько полезных советов: Продолжайте (или начните сейчас) прием витаминных препаратов для беременных, причем постарайтесь употреблять их в то время суток, когда рвота Вас обычно не беспокоит. Это не всегда помогает снизить проявления токсикоза, зато обеспечит плод необходимым количеством витаминов.

Попробуйте есть меньше, но чаще (6 -7 раз в день). Первый прием пищи устройте себе прямо в постели, еще до подъема, а последний - не задолго до отхода ко сну. Экспериментируйте с разными продуктами - вполне возможно, что сухарики или крекеры, а может быть изюм или крабовые чипсы будут уменьшать тошноту. Не забывайте про жидкость - ее Вы можете получать с соками и минеральной водой, а также с фруктами (арбуз, дыня, хурма или груши) или овощами (салат из огурцов и помидоров и т.д.). Особенно это важно, если Вас беспокоит рвота, поскольку при этом теряется много жидкости и солей.

Больше отдыхайте. Ложитесь раньше и вставайте позже. Старайтесь не перетруждать себя в течение дня, и особенно - с утра. Постарайтесь избегать контактов с раздражающими Вас запахами (дезодоранты, туалетная вода и прочие парфюмерные продукты, пищевые ароматы и т.п.) и вкусами. Домочадцы должны всячески этому способствовать, даже если это несколько ущемляет их свободу. Некоторые женщины утверждают, что уменьшать тошноту с утра позволяет хорошая зубная паста или жевательная резинка. Попробуйте - вдруг поможет и Вам.

Ограничьте стрессовые нагрузки. Если нельзя устранить причину стресса (например, Вашу работу), то попробуйте прибегнуть к помощи специалиста-психотерапевта. В ходе совместной работы Вы получите необходимую психо-эмоциональную разгрузку, что позволит Вам иначе ощущать Ваше новое состояние. Кроме того, Вы можете овладеть основами аутотренинга, что также часто оказывается эффективным оружием в борьбе с ранним токсикозом.

Иногда помогают методы Восточной медицины. Иглорефлексотерапия, пальцевая акупунктура позволяют справляться с тошнотой и рвотой, головными болями, слюнотечением (птиализмом) и другими проявлениями раннего токсикоза. Один важный момент - перед тем как обратиться за помощью к специалистам по Восточной медицине, необходимо убедиться в их хорошем профессиональном уровне. К сожалению, сейчас на рынке медицинских услуг появилось большое количество некомпетентных людей, активно работающих в этой области.

Постарайтесь навести справки у родственников или друзей, обращавшихся в те или иные центры нетрадиционной медицины. Спросите совета у своего врача. Только ни в коем случае не прибегайте к лекарственному самолечению. Лучше вначале обратитесь к специалисту. Хороший врач всегда постарается найти оптимальный способ решения Ваших проблем (учитывая интересы Вашего будущего малыша). Не забудьте про рекомендации, данные к 1-й неделе.

[B]МАЛЫШ[/B]

На этой неделе в организме Вашего малыша произошло много великих свершений! Но, безусловно, самых главных новостей две.

Первая - его сердце бьется! При использовании хорошего ультразвукового сканера можно уловить сокращения крошечного сердечка, которое находится в теле длиной всего 4 - 6 миллиметров! Вторая - произошло полное закрытие нервной трубки. Не малую роль в этом сыграла принимаемая Вами фолиевая кислота (в составе мультивитаминов или отдельно).

Кроме того, появляются зачатки ручек и ножек, начинается формирование отдельных частей внутреннего уха и гортани. Интенсивно развивается плацента (детское место) - специальный орган, который в дальнейшем будет отвечать за дыхание, питание, защиту плода, а также - за выработку гормонов.

[I]Источник: сайт "Мама.ру"[/I]

Ksenta 22.04.2009 13:53

Заканчивается 6 НЕДЕЛЯ, а токсикоза нет, это вообще нормально? Из побочных признаков только жуткая нервность и плаксивость:(

Дарьюшка 22.04.2009 15:08

[QUOTE=Ksenta;425970]Заканчивается 6 НЕДЕЛЯ, а токсикоза нет, это вообще нормально? Из побочных признаков только жуткая нервность и плаксивость:([/QUOTE]

у меня тож таксикоза нету, только кишечник на 5-6 неделе слабовато работал, так живот как шарик был, думала лопну, ща 7 недель, 8ая пошла, болит только низ живота иногда, как при ПМС, врач сказала всё нормально, организм перестраивается.

Миледи2008 06.05.2009 05:38

И у меня никаких признаков токсикоза. Даже обидно:(

Светланчик 06.05.2009 11:03

[QUOTE=Миледи2008;449364]И у меня никаких признаков токсикоза. Даже обидно:([/QUOTE]

А мне завидно! Лучше бы у меня тоже не было. На сантехнику (слава Богу) не кричу, но мутит постоянно. Когда поем - мутит, когда не поем - тоже мутит, попью - опять мутит, от запахов - мутит. Отвратительное состояние.:hysteric:

Дарьюшка 07.05.2009 12:40

уже 9 недель, таксикоза Слава Богу нету, ну только если утром немножко подташнивает и всё... кишечник наш опять дал сбой, в нормальном состоянии только утром, а как съем что, так опять как колобок... живот болит меньше, только по вечерам,после работы...а так самочувствие хорошее,настроение тоже!!!!! 8 мая на явку идём!

Lav-9 26.05.2009 13:28

У меня 6 неделя.Токсикоза нет,из признаков только сонливость и круглая набухшая грудь.

Оранжевая кошка 26.05.2009 13:33

Лавик, у тебя же вроде 7ая неделя ;)

Lav-9 26.05.2009 13:35

[QUOTE=Оранжевая кошка;492119]Лавик, у тебя же вроде 7ая неделя ;)[/QUOTE]

Ну да,тфю ты,я уже запуталась с этими недельками,по мес. так по Узи так.:-D :-D :-D

Sitia 01.06.2009 12:51

у меня токсикоз с первого дня задержки месячных. это просто кошмар какой-то.. :( :(
вешаюсь уже..

Наиля 02.06.2009 15:27

Слава богу у меня его пока нет, но уже боюсь!

Лемур 18.06.2009 10:57

у меня ничего не было.... а тут на днях начало мутить.... приятного мало канеш... особенно учитывая что на работе это вообще трудное состояние...но терпимо...хоть не рвет...главное чтобы все хорошо!!!
от запахов нормально, отвращения нет
но вот вчера пошла в магазин и поймала себя на мысле что проходя мимо некоторых полок, как брошу взгляд на продукты, подступает тошнота и желание скорее отвернуться

Zlata 19.06.2009 09:21

У меня тоже пока токсикоза нет, хотя может нам и рано еще, только 4 неделька пошла.... Но ноги отекают ужасно, к вечеру желание только лежать и лежать:( И лук охота все время, просто жесть:-D :-D

Р.S. грудь увеличилась почти на размер, но мне нравится:)))

olya-krasavica 29.07.2009 17:49

Мутит только по утрам пока чего-нибудь не съем, а так в общем и целом всё чики-пуки :)))

A_L_E_N_A 13.08.2009 19:54

у меня вообще нет никаких признаков беременности-грудь не увеличилась (очень жаль) токсикоза нет, не нервничаю, встаю каждое утро в седьмом часу без будильника, выспавшаяся и полная сил. мама говорит у нее тоже поначалу все хорошо было, а потом всю беременность маялась. я прям боюсь)

fodinka 11.09.2009 16:47

[QUOTE=Дарьюшка;426219]у меня тож таксикоза нету, только кишечник на 5-6 неделе слабовато работал, так живот как шарик был, думала лопну, ща 7 недель, 8ая пошла, болит только низ живота иногда, как при ПМС, врач сказала всё нормально, организм перестраивается.[/QUOTE]
[B][COLOR="Navy"][SIZE="3"]вот у меня тоже кишечник работает плоховато,не могу в туалет сходить,извините за подробности
а насчет боли в животе как при мес,мне мой врач сказал что возможна угроза,я не думаю о плохом,все будет тип-топ[/SIZE][/COLOR][/B]

Дождик 14.09.2009 14:00

Шестая неделя подходит к концу. Мутит по утрам и иногда вечером. И до беременности низкое давления сейчас просто плющит.

Byyf 15.09.2009 13:28

[QUOTE=olya-krasavica;628456]Мутит только по утрам пока чего-нибудь не съем, а так в общем и целом всё чики-пуки :)))[/QUOTE]

воооо! у меня тоже так...сегодня даже в жар немного кинуло от тошноты. выпила йогурт перед завтраком, который доготовил муж, и все хорошо стало

Любовь 2 22.09.2009 18:03

А выделения слегка должны быть, светло белые? ответьте пожалуйста чайнику, а то простуда сейчас думаю мож все слизистые активно работают.%-0
Девочки напишите пожалуйста, а у кого какая температура базальная была уже во время беременности, а то врачам все мало да мало. у меня 37 и 37,1

Любовь 2 25.09.2009 15:08

Вчера первый раз мутить стало, спасаюсь кисленькими яблочками, 3 шт.сьела вчера- этоо вообще нонсенc для меня.


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors