Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Болезни новорождённых (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=274)
-   -   Запущенная форма диабета у свекрови и мой ребенок (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=8403)

Дария 28.04.2009 14:16

Запущенная форма диабета у свекрови и мой ребенок
 
Девочки, мы живем с родителями мужа, у свекрови запущеная форма диабета, всё тело в трофических язвах. У меня ребенку 1,5 месяца и она постоянно просит его поддержать, до этого "ковырялась" в своих болячках, ходить она не может, так что и руки помыть тоже. Еще у малыша нашли патогенную флору в кишечнике, у него нет ни дисбактериоза , ни стафилокока, врач сказала, что это типа вырус, надо серьезно лечить. Вот я и думаю, не может ли свекровка его заражать своими продуктами гниения...фууу...:knife:

P.S. Не давать ребенка нельзя - истерики начинаются:hysteric: , муж тоже ругатся, объяснять бесполезно, что это может быть заразно, а насчет мытья рук, ваще молчу....скандал..:-E :julli-lol:

Дашенька 28.04.2009 15:39

а ты врачу не рассказывала про свекровь??? узнай все!!

akapella 28.04.2009 15:45

Конечно не давай ребенка!!!!!! Плевать на истерики - это ТВОЙ РЕБЕНОК!!! Почему ты из-за чьих-то психов должна рисковать его здоровьем?? Тем более у него уже какая-то инфекция! Наплюй на всех, и никому его не давай!!!!!!!!!!!
И что значит "не давать ребенка нельзя". Это твой ребенок, и только ТЫ вправе решать, давать его или НЕТ!

Дашенька 28.04.2009 15:46

а вы свекровь не лечите??? а кто ее моет??

Moon 28.04.2009 15:48

Да руки надо мыть ,тем более когда такого маленького берешь. Ты ей салфетки влажные предложи;)

BlackBaggi 29.04.2009 10:58

Пусь муж с тобой к педиатру сходит и послушает чем чревато такое отношение к ребенку.
Ужас какой..... :-E Не давай в руки свекрови!

Царюша 29.04.2009 11:57

мда неприятненько, диабет то не переходит, а вот в гной, который она исследует на своем теле,ю содержит кучу инфекций, а т.к у малыша и так слабая иммунная система... тоже склонюсь к влажным салфеткам, на крайняк, скажи врач не разрешил и мужу объясни... что это не гигиенично, а опасно... пусть когда педиатр к вам придет так и скажет мужу и маме...

Moon 29.04.2009 15:31

скажи-хотите держать ребеночка вот плиз извольте хотя бы салфетками вытереть. Когда ко мне приходила свекровь( ну я не знаю мне вот понятно ,что пришел -надо обз руки помыть, все таки и автобусы и ручки дверные и деньги и т.д.) она первый раз даже не дернулась в сторону ванны, так я сама набралась смелости и говорю-Ванна здесь, ... неприятно конечно , но что не сделаешь ради ребенка. Пусть думают и говорят что хотят!!!!!!!!!!!!!!!

Тимилена 18.05.2009 15:01

[quote=Moon;440278]скажи-хотите держать ребеночка вот плиз извольте хотя бы салфетками вытереть. Когда ко мне приходила свекровь( ну я не знаю мне вот понятно ,что пришел -надо обз руки помыть, все таки и автобусы и ручки дверные и деньги и т.д.) она первый раз даже не дернулась в сторону ванны, так я сама набралась смелости и говорю-Ванна здесь, ... неприятно конечно , но что не сделаешь ради ребенка. Пусть думают и говорят что хотят!!!!!!!!!!!!!!![/quote]
Что значит неприятно??? Руки надо мыть и все тут! Я до сих пор всех гостей через ванную пропускаю, как только зайдут в дом, ну пунктик у меня - чистые руки:) Я даже долго на улице из-за этого находиться не могу, начинаю чувствовать, как налипает на них грязюка...
[B]Дария[/B], в вашей ситуации деточку свекрови надо с расстояния показывать, мужу какую-нибудь страшную статью дать почитать о микробах и грудничках, а самой побольше твердости в характере :)
А вообще, желаю вам поскорее обзавестись собственным жильем!!!!:girl_in_love:

Lanfir 18.05.2009 15:13

Мда, вот у нас родители мужа бывают раз в три месяца, и хотя отношения "на ножах" я только увижу, что они малышей тискать начинают с порога, сразу нависаю "а вы руки мыли" и плевать мне на любые косые взгляды. А еще существуют спиртовые салфетки, палочки-выручалочки в любых случаях.

Типанка 18.05.2009 15:16

С врачем посоветоваться нужно и салфетки влажные все таки выход ...а вот злиться не нужно , в диабете то она не виновата ...в конце концов ты может в чем то воды принести попросить помыть руки ...

Дария 18.05.2009 16:07

безполезно просить, стараюсь не давать ей сына, а вот муж...стоит их вдвоем оставить, я например пошла посуду мыть или в душ, так сразу тащит малыша к ней, у него видите ли игра по сетке, пропускать нельзя. я ему уж говорю-говорю, бесполезно

Дария 18.05.2009 16:09

[QUOTE=Дашенька;438211]а вы свекровь не лечите??? а кто ее моет??[/QUOTE]
не знаю кто ее моет, может свекр, мы же постоянно в комнате сидим и я не вижу че там с ней делают, но воняет от нее жутко...

Дария 18.05.2009 16:11

ХОЧУ ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!уже на валерьянке сижу, муж вообще изменился и не в лучшую сторону, постоянно ругается, ничего не делает, не жизнь, а каторга...

Царюша 18.05.2009 16:18

ну , попробуй сконцентрироваться только на бейбике, а поможет хорошо, нет -не расстраивайся, ну думаю скоро все изменится...держись, все должно быть хорошо...

Lanfir 18.05.2009 16:22

Да, тяжело... То, что мужья обычно не вникают в мед. тонкости - это норма, они потому и не переживают так как мы за все болячки. Надо, чтобы ответственность за здоровье малыша и муж прочувствовал. Что за вирус у вас - пусть сам сходит с малышом сдаст анализы, получит и выслушает результаты, вам все расскажет - вот тут он точно вникнет, уверяю страха у него за ребенка прибавится, и неизвестно как повернется ситуация. Скорее всего он просто не видит опасности в общении ребенка с больным человеком. Не может же ему быть наплевать на своего ребенка.

Дария 18.05.2009 16:22

я так и делаю, старась к маме почаще ездить, чтоб не ругатся, отдохнуть от всех, дак муж истерики устраивает, что тто мол зачастила к маме

Дария 18.05.2009 16:23

у нас выявили кишечную палочку

Царюша 18.05.2009 16:44

Да уж [url=http://smajliki.ru/smilie-322850151.html][img]http://s3.rimg.info/a275a53363d0ff61431fd83140388e73.gif[/img][/url], ну не знаю прими радикальные меры или ...или...сам то муж что говорит?

Типанка 18.05.2009 18:19

Мужа тоже понять можно , она старается угодить больной матери ... Потому что с запущенной формой диабета долго она не протянет ... Поэтому он и хочет ее порадовать хоть чем то ...


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors