Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психологические проблемы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=262)
-   -   Ранняя беременность и как сказать маме? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7076)

Eyewater 09.02.2009 00:07

Ранняя беременность и как сказать маме?
 
Здравствуйте! Меня зовут Даша и мне 17 лет, я беременна (2 недельки). Начну с предыстории: Будущему папе 27 лет. Ранее у него была семья-жена и ребенок. Как бывает во многих случаях женился не по любви а по беременности пассии. На протяжении 5 лет, жена всегда оставалась в стороне. Встречаться мы начали год назад, Андрей был еще женат. В первом месяце наших встреч о существовании жены я не знала, а когда узнала было поздно - безумно любила этого мужчину! По истечению 4 месяцев мой молодой человек развелся с женой. Теперь мы вместе. Мы сильно любим друг друга и всегда хотели малыша. Я забеременела и вроде бы все должно быть отлично, осталось дождаться рождения здорового ребеночка, но одно НО! Мои родители категорически против наших отношений, и нашей семейной жизни:-/ Объясняют тем что я должна закончить институт и встать на ноги. Как оповестить маму о беременности я не знаю! Боюсь не благоприятных последствий (у мамы слабое здоровье). Перепробовала уже все свои варианты((( Девочки подскажите пожалуйста, буду очень рада любому предложению

Солёнка 09.02.2009 00:47

Ну 2 недели маленький срок, чтобы и родителям сообщать. Подожди ещё. А маме надо будет объяснить, что институт ты и потом успеешь закончить, а вот детей после аборта может не быть, да и вообще, где институт и где жизнь малыша. По-хорошему надо с мамой как-нибудь, раз у неё здоровье слабое. Она, даже если сразу не поймёт, то когда малыш родится всё равно будет его любить!!!

Eyewater 09.02.2009 00:54

Институт я в любом случае не брошу как бы сложно не было, на заочку переведусь. За ответ спасибо:)

Зайкуня 09.02.2009 01:03

Конечно нужно сообщить маме,только поделикатней.Я думаю,что родители всегда поймут.Даже если будут против,то у тебя уже есть сильное и надежное плечо-твой мужчина,который тебя поддержит.И как сказала[B]Lii[/B],потом бабушка все-равно будет любить малыша.А вы еще не живете с молодым человеком своим?Что вы с ним решили делать?Это только ваша судьба и вам решать самой что делать.Родители не должны за вас принимать решения.У мамы вы можете спросить совет,но окончательное решение остается за вами и не забывайте об этом.

Eyewater 09.02.2009 01:09

Нет мы вместе не живем. Но есть все условия для совместного проживания. Дело в том что я в семье одна, меня с самого детства оберегали, и не могу сказать что я наделена наглостью. Постоянно боялась травмировать Маму. И сейчас все так получается.
Андрей готов в любую минуту идти к моим родителям и разговаривать с ними. но мама ни в какую, она по характеру слабый человек, и возможно ей правит боязнь

Зайкуня 09.02.2009 01:30

[QUOTE=Eyewater;280572]Нет мы вместе не живем. Но есть все условия для совместного проживания. Дело в том что я в семье одна, меня с самого детства оберегали, и не могу сказать что я наделена наглостью. Постоянно боялась травмировать Маму. И сейчас все так получается.
Андрей готов в любую минуту идти к моим родителям и разговаривать с ними. но мама ни в какую, она по характеру слабый человек, и возможно ей правит боязнь[/QUOTE]

Мне кажется,что тогда вам с вашим молодым человеком остается только купить вина,тортик и идти вдвоем и все рассказывать вашей маме.Чтобы она увидела в вашем избраннике вашу опору.И возможно ваша мама просто боится вас отпустить от себя,но ей надо объяснить,что дети растут и рано или поздно ей придется перестать вас опекать.И тем более,что ты сама уже скоро станешь мамой.А когда появится внук,то она свою любовь скорее всего переключит на него.:) Не надо бояться.

Lolly 09.02.2009 08:05

Совершенно согласна,с Зайкуней!:)

Eyewater,а вы с молодым человеком собираетесь узаконить ваши отношения?Может,он попросит руки у твоей мамы,заодно и о беременности сообщите;)
Может,такой подход твоего молодого человека больше ей понравится?

Белка 09.02.2009 08:24

У меня такая же ситуация.Родители сказали не выходи замуж,не рожай детей.Тебе нужно закончить институт.

Но я вышла замуж и уже на 4ом месяце....
Подожди до 4го месяца а потом скажи....Тогда точно уже ничего не сомгут сделать...
Тем более до этого времени,мало ли что может случиться....(с беременностью)

Так что оповещать не спеши....
всё у тебя будет хорошо..прислушивайся к своему сердцу

Женечка_Joy 09.02.2009 11:09

Белка немного жестко выразилась... Действительно, первые три месяца будущую маму поджидают различные опасности и лишние нервы и выяснения отношений с родителями ни к чему.
Я согласна с вышесказанным. Нужно подождать хотя бы до 12ти недель. Ты сможешь в тайне от мамы стать на учет и сдавать анализы?
Ну и узаконенные отношения в конце концов ее порадуют больше.

Желаю вам смелости, удачи и легкой беременности!

Белка 09.02.2009 12:00

[QUOTE=Женечка_Joy;280848]Белка немного жестко выразилась... Действительно, первые три месяца будущую маму поджидают различные опасности и лишние нервы и выяснения отношений с родителями ни к чему.
Я согласна с вышесказанным. Нужно подождать хотя бы до 12ти недель. Ты сможешь в тайне от мамы стать на учет и сдавать анализы?
Ну и узаконенные отношения в конце концов ее порадуют больше.

Желаю вам смелости, удачи и легкой беременности![/QUOTE]

да немного жестко....

потому что до 12 недель..считаю самым страшным периодом...когда неопределенность..когда живот покалывает и все уже бежишь к доктору...и сколько я начиталась в теме выкидыши..что муражжки по телу бегали....

Прошу прощение за то что во мне есть такой страх..и я так выразилась....


И согласна что лучше подождать...у меня вот животик вылез чуток совсем на 15 недельки...
когда животик вылезет можно сказать...
я вот очень скрывала свою беременность от мамы....а потом она сама догадалась уже на 13 неделе...и была счастлива....:puz:

Главное не спешить...и всё будет хорошо

riya 09.02.2009 18:25

Я совершенно согласна с девочками, спешить не надо.
Если вы собираетесь узаконить ваши отношения, то пусть твой любимый пойдет к мамульке и попросит у нее твоей руки!!! Мамулька наверняка согласится. Все мамульки одинаковые.
А потом и остальные новости расскажите!
Удачи Вам, легкой беременности и понимания близких!!! :jump1:

Lelu 09.02.2009 18:29

[QUOTE=Зайкуня;280583]Мне кажется,что тогда вам с вашим молодым человеком остается только купить вина,тортик и идти вдвоем и все рассказывать вашей маме.Чтобы она увидела в вашем избраннике вашу опору.И возможно ваша мама просто боится вас отпустить от себя,но ей надо объяснить,что дети растут и рано или поздно ей придется перестать вас опекать.И тем более,что ты сама уже скоро станешь мамой.А когда появится внук,то она свою любовь скорее всего переключит на него.:) Не надо бояться.[/QUOTE]

Я тоже присоединяюсь к этому варианту и считаю что с мамой надо разговаривать вам вдвоем.

Lenusik 09.02.2009 19:21

Eyewater, ты знаешь, хорошо воспитанные дети всегда беспокоятся за своих родителей и боятся сообщить им что-то такое, что может их напугать. У меня по молодости была примерно такая же проблема и я из-за боязни сообщить родителям столько глупостей сделала................
Подумай про ребеночка. Поговори со своим парнем. Конечно ты еще очень молода и у тебя есть зависимость от родителей. Но думаю все будет хорошо.
Удачи!

ms Selina 09.02.2009 19:30

я согласна с девченками!!у меня вопрос!когда тебе исполняется 18????

Мотылек 09.02.2009 19:42

Честно говоря, мужчина мог бы головой думать, а не "мозгами". 27 лет, ну не мальчик же уже! Почему бы не развестить, если уж так получилось, не женится на тебе, [B]Eyewater[/B], а потом уже родить ребенка?
Обидно, что тебя, молоденькую и наивную в такое положение поставил, да еще и косвенно может маму "добить" такой новостью.

А маме не надо бояться говорить, у тебя никогда не будет человека ближе и роднее, чем она. Ты это однажды поймешь. Мальчики приходят и уходят. Мама остается. В случае чего вернешься ты только к ней.

А на мечте мамы я бы этого "героя" за одно место бы подвесила.
Сорри, что так грубо. Просто знаю, чем все это закончится.

Eyewater 09.02.2009 20:59

[QUOTE=Lolly;280625]Совершенно согласна,с Зайкуней!:)

Eyewater,а вы с молодым человеком собираетесь узаконить ваши отношения?Может,он попросит руки у твоей мамы,заодно и о беременности сообщите;)
Может,такой подход твоего молодого человека больше ей понравится?[/QUOTE]

Молодой человек готов в любое время суток идти и просить моей руки! Мне удалось очень многое. Я смогла научить его любить: ранее у него это не удавалось, возможно были не те дамы и хотели чего то большего...

Eyewater 09.02.2009 21:04

[QUOTE=Белка;280632]У меня такая же ситуация.Родители сказали не выходи замуж,не рожай детей.Тебе нужно закончить институт.

Но я вышла замуж и уже на 4ом месяце....
Подожди до 4го месяца а потом скажи....Тогда точно уже ничего не сомгут сделать...
Тем более до этого времени,мало ли что может случиться....(с беременностью)

Так что оповещать не спеши....
всё у тебя будет хорошо..прислушивайся к своему сердцу[/QUOTE]

Я рассматривала эту позицию. Но дело в том что менструальный цикл с мамой практически в одно время, а в этом месяце у меня задержка, сразу же начнутся расспросы почему... а может... Так что сказать о беременности на 4 месяце не так уж легко:)

Eyewater 09.02.2009 21:07

[QUOTE=Мотылек;281854]Честно говоря, мужчина мог бы головой думать, а не "мозгами". 27 лет, ну не мальчик же уже! Почему бы не развестить, если уж так получилось, не женится на тебе, [B]Eyewater[/B], а потом уже родить ребенка?
Обидно, что тебя, молоденькую и наивную в такое положение поставил, да еще и косвенно может маму "добить" такой новостью.

А маме не надо бояться говорить, у тебя никогда не будет человека ближе и роднее, чем она. Ты это однажды поймешь. Мальчики приходят и уходят. Мама остается. В случае чего вернешься ты только к ней.

А на мечте мамы я бы этого "героя" за одно место бы подвесила.
Сорри, что так грубо. Просто знаю, чем все это закончится.[/QUOTE]

Иногда мужчины пытаются добиться своего любым путем. Он очень хотел чтобы я подарила ему малыша. Он развелся с женой 5 месяцев назад. Не в том дело что он не захотел, мама категорически против этого человека.

Eyewater 09.02.2009 21:08

[QUOTE=ms Selina;281830]я согласна с девченками!!у меня вопрос!когда тебе исполняется 18????[/QUOTE]

18 исполниться 20 сентября

Eyewater 09.02.2009 21:09

Спасибо огромное за советы, хотелось слышать женщин которые оказались в таком же интересном положении как и я)))) ;)


Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors