Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психология планирования (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=255)
-   -   Суррогатное материнство (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4829)

Малибу 29.08.2008 14:57

Суррогатное материнство
 
Сегодня в интернете очень много запросов на предмет суррогатного материнства.
А вы готовы стать для кого-то суррогатной матерью? Или может готовы сами воспользоваться таким способом обретения долгожданного, но никак не дающегося счастья?

Типанка 29.08.2008 15:03

вроде как бы и не против ,но и не за....если бог не дает детей, то,наверное , так нужно....

Малибу 29.08.2008 15:15

Я тут смотрела недавно передачу о суррогатном материнстве... Так вот там показывали женщину, которая для своей сестры родила ТРОЙНЮ! У нее было уже двое детей, а у сестры, не смотря на все попытки и уже к тому моменту критический возраст беременность не наступала... Она сама ей предложила родить для нее. И, как она говорит, ПЛЕМЯННИКИ бывают у нее каждую неделю и она воспринимает их, как ЧУЖИХ. "Ну не чувствую я, что это мои дети... Да и не мои они (получены путем искусственного оплодотворения из материалов сестры и ее мужа)"

я бы не смогла... ведь ты носишь ребеночка под сердцем, чувствуешь его... а потом отдать? нет, не смогла бы.

Мотылек 29.08.2008 15:53

После 2 детей склоняюсь к такому мнению - чужих детей - не бывает. Когда родила Костика у меня совсем не было ощущения, что именно его я носила. Как будто нам принесли его. :) Если завести детей не получается, их всегда можно усыновить. Ведь мы так много слышим красивых слов о том, что родители не те, кто родил, а кто воспитал.
У меня двоякое отношения к суррогатному материнству. Наверно, оно имеет право на существование. Но сама бы я не стала суроггатной матерью и не воспользовалась бы такой услугой.

ms Selina 29.08.2008 16:27

Суррогатное материнство нужная вещь для тех кто нуждается в ребенке,тем более бесплодная женщина хочет ребенка,чтоб тот еще и был хотя бы похож на отца!!!Или однополые семьи хотят детей,но как??)))и по этому существуют такие матери,которым наверное свои дети и не нужны!

Малибу 29.08.2008 16:36

В смысле "не нужны"? По закону сур.мамой может стать женщина уже имеющая ребенка(детей), т.е. чтобы сур.беременность и роды не были первыми по счету.

Romasha 29.08.2008 16:39

я считаю, что такое явление имеет право на жизнь, но сама в данной ситуации к этому отношусь отрицательно, т.е.имея ребенка не воспользовалась бы, но если бы Бог не дал мне такое счастье, , то вполне вероятно, что я бы была клиентом, но быть суррогатной матерью не смогла бы быть, уж слишком это притягательное чуство - носить под сердцем ребенка..

Romasha 29.08.2008 16:40

[QUOTE=Малибу;136118]В смысле "не нужны"? По закону сур.мамой может стать женщина уже имеющая ребенка(детей), т.е. чтобы сур.беременность и роды не были первыми по счету.[/QUOTE]
а я вообще не знала, что это может быть законно?!

Малибу 29.08.2008 16:44

[U][COLOR="DarkGreen"]Чтобы было меньше проблем с поиском, заключением договора, ведением беременности, передачей ребенка стоит принять следующие положения:[/COLOR][/U]

- Суррогатная мать - человек, который готов сделать вас счастливыми. Относитесь к ней с уважением.

- Постарайтесь наладить с суррогатной матерью чисто человеческий контакт, даже если не чувствуете к ней подлинного расположения. А вообще, попробуйте через нее почувствовать то, что происходит с женщиной во время беременности - это сблизит вас.

- Не настаивайте на полном отторжении женщины от привычной ей среды (разве что это среда не экологична или чревата какими-то осложнениями для беременности). В привычной обстановке беременная будет чувствовать себя лучше.

- При выборе суррогатной матери обращайте особое внимание на ее психологическое состояние. Истерические черты характера, склонность к депрессии или приступам гнева снижают шансы на гладкое течение беременности и могут создать проблемы при передаче ребенка будущим родителям.

- Заключение договора ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть юридически оформленным. Это позволит обеим сторонам иметь какую-то зацепку в случае возникновения любых проблем. Еще лучше, если при заключении договора будет присутствовать человек, которого уважает и почитает суррогатная мать - он будет дополнительным гарантом исполнения обязательств.

- Договор обязательно должен содержать пункт о штрафных санкциях в случае недобросовестного исполнения принятых обязательств. Лучше этот пункт расписать по степени возрастания ответственности за определенные недочеты.

Деловая колбаса 29.08.2008 16:45

Суррогатное материнство это очень и очень сложное решение для обоих сторон, и если уж семьи приняли его значит на то были веские причины. Ведь для тех, кто не может но очень хочет родить ребенка это единственный выход. Ведь из детдома уже не твой, а так хочется свою родную кровиночку. Поэтому людей, которые обращаются к женщинам с такой просьбой я понять могу. А вот тех кто соглашается на это не очень.
Суррогатной мамой я не согласилась бы стать ни за что в жизни, потому что не смогла бы потом отдать ребенка, которого вынашивала почти 10 месяцев.

Малибу 29.08.2008 16:47

[quote=Romasha;136126]а я вообще не знала, что это может быть законно?![/quote]
Может, а почему нет?


В России коммерческое суррогатное материнство является совершенно законным. Вопросы суррогатного материнства регулируются следующими законодательными актами:
1) ст. ст. 51-52 Семейного кодекса РФ;
2) ст. 36 («Искусственное оплодотворение и имплантация эмбриона») Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан от №5487-1 от 22 июня 1993 года;
3) ст. 16 Закона РФ № 143-ФЗ от 15 ноября 1997 года «Об актах гражданского состояния»;
4) Приказ Минздрава РФ № 67 от 26 февраля 2003 года «О применении вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) в терапии женского и мужского бесплодия».

Надюшка 30.08.2008 10:38

На мой взгляд сур.материнство имеет право на сущестаование.Для кого-то это выход обрести долгожданное счастье.
Лично я бы не захотела стать сур.матерью.Выносить малыша,пусть и не своего,вложить так или иначе частичку себя,свою любовь и потом отдать его чужим людям-это не для меня.

Еленчик 30.08.2008 10:50

Я считаю, что это выход для пар, не имеющих детей. И есть на свете женщины, которые могут для них это сделать.
Я тоже смотрела передачу про тетечку, которая родила для своей сестры. Считаю, что она молодец. Уже имея свое счастье, подарила счастье сестре.
Но сама наверно, не смогла бы отдать ребеночка.

Пчелка Майя 06.10.2008 20:45

сурогатное материнство имеет право на существование.Я смотрела в глаза своей маме,когда ей сказали,что детей у нее больше не будет,когда первая попытка оплодотворения сур.мамы не получилась.Если бы я смогла я бы сама родила ей ребенка лишь бы не видеть той тоски и отчаинья.:(

Антонина 06.10.2008 21:24

[QUOTE=ксюшка Осадчая;158153]сурогатное материнство имеет право на существование.Я смотрела в глаза своей маме,когда ей сказали,что детей у нее больше не будет,когда первая попытка оплодотворения сур.мамы не получилась.Если бы я смогла я бы сама родила ей ребенка лишь бы не видеть той тоски и отчаинья.:([/QUOTE]

Я чего то не поняла твоя родная мама?

Пчелка Майя 07.10.2008 08:01

[QUOTE=Антонина;158189]Я чего то не поняла твоя родная мама?[/QUOTE]

ну конечно родная!!

tigla 07.10.2008 10:19

Наверно не стоит считать, что суррогатные матери - это такие безответственные женщины, которые спокойно отдают выношенных детей...

мне сейчас, конечно, трудно понять как это - отдать ребенка... но в жизни разные бывают ситуации... кто-то может это сделать от любви к родному человеку... а кто-то для того, чтобы обеспечить уже имеющихся родных детей....

насколько я понимаю, суррогатная мать вынашивает все таки не "своего" ребенка... а искуственно оплодотворенную яицеклетку...

вобщем... очень сложный вопрос... и каждое мнение имеет право на существование...

Лануся 07.10.2008 19:27

Я в принципе могу понять и суррогатных матерей и людей, которые пользуются их "услугой", но сама бы не стала ни первой ни вторыми, ведь есть столько детишек в детских домах, которым так нужны мама и папа, которые их так ждут и мечтают о семье!

Пчелка Майя 08.10.2008 08:26

ну моя мама взяла мальчишку из детского дома,но все равно хочет своего.ПРиемный ребенок и свой это не одно и тоже.

Annely 08.10.2008 09:53

Я бы не согласилась. Да и кто меня возьмёт с отрицательным резус-фактором... хм...

[QUOTE]есть столько детишек в детских домах, которым так нужны мама и папа, которые их так ждут и мечтают о семье![/QUOTE]
Но всем так хочется родную кровиночку! Особенно, если можно материально себе это позволить...


Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors