Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отношения с родителями (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=413)
-   -   Как называете родителей мужа? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2600)

Любаша 11.03.2009 06:31

Я своих тоже называю только по имени-отчеству, на Вы. И мне и им так удобно. Мамой и папой язык не поворачивается. Меня они дочкой тоже не называют, да мне и не нужно. Но отношения у нас при этом очень хорошие и теплые. Иногда они меня раздражают", конечно, но куда ж без этого. Живем в разных районах города, видимся где-то раз в неделю, поэтому нормально все.
А вот муж маму мою называет или по имени-отчеству (так мама сама просила) или в шутку "тещенька любимая"! А папу моего просто по имени и на ты. Они с ним были знакомы еще до того, как я со своим будущим мужем познакомилась! Потом стали встречаться и муж его тоже стал звать по ИО, как и маму. А потом уж они "договорились", что и просто по имени будет неплохо!

Люлька 11.03.2009 12:05

Меня свекровь можно сказать заставила называть ее мамой, но тем не менее на Вы. Тупо:-D :-D :-D

Lanfir 11.03.2009 12:56

Только по имени-отчеству, когда с малышней общаюсь, то говорю им "баба Ира, дед Сережа", хотя баба Ира просила называть ее тетей Ирой:-/ . Малышей же я не могу просить называть свекровь и свекра по имени-отчеству, хотя нужно было бы, потому как внуки для них долгое время "твои дети орут", "эти", хоть сейчас что-то сдвинулось...:girl_prepare_fish:

Jenny 11.03.2009 12:59

[QUOTE=Lanfir;335791]Только по имени-отчеству, когда с малышней общаюсь, то говорю им "баба Ира, дед Сережа", хотя баба Ира просила называть ее тетей Ирой:-/ . Малышей же я не могу просить называть свекровь и свекра по имени-отчеству, хотя нужно было бы, потому как внуки для них долгое время "твои дети орут", "эти", хоть сейчас что-то сдвинулось...:girl_prepare_fish:[/QUOTE]

бррррррррр... маразм какой-то:-/ а тётя Ира это вообще жесть:-D

Люсьен 11.03.2009 13:03

А у нас от бабушки "семейное придание", по которому мы с мамой со свекрами-свекровями только по ИО и "на вы":
У меня когда бабушка вышла замуж стала свекровь называть "мамой". А отношения были не очень... Года ч-з два у них случился большой скандал. После оскорблений в свой адрес, мамой назвать язык не поворачивался, и бабушка стала просто "выкать". Свекровь к ней подошла и сказала: "Называй по имени-отчеству - тебе проше, мне приятнее".

Lanfir 11.03.2009 13:07

[QUOTE=Mama Jenny;335795]бррррррррр... маразм какой-то:-/ а тётя Ира это вообще жесть:-D[/QUOTE]

Нормалёк! Просто у нас есть желание становится родителями, но не у всех есть желание становится бабушками-дедушками, со временем я думаю придет, надеюсь... Наши дети нужны только нам, никто не обязан нам помогать;)

Jenny 11.03.2009 13:14

[QUOTE=Lanfir;335823]Нормалёк! Просто у нас есть желание становится родителями, но не у всех есть желание становится бабушками-дедушками, со временем я думаю придет, надеюсь... Наши дети нужны только нам, никто не обязан нам помогать;)[/QUOTE]

конечно не обязан... но человеческие качества-то есть в мире какие-то... Как можно к собственным внукам так относиться... Знаю, что таких людей полно, но понять их, наверное, никогда не смогу..

lipvik 11.03.2009 13:15

А у меня по дурацки как то получилось... На свадьбе за столом по традиции мы с мужем спросили разрешения звать родителей мама и папа. Все, кроме моего свекра согласились, а он при всех:hysteric: сказал, что бы его по имени -отчеству. Я бы так называла, если бы разговор был заранее, по человечески. А так, я теперь его никак не называю, просто обращаюсь к нему и на Вы. Хотя после рождения сына он пордобрел.

ИРИШУЛЬКА 11.03.2009 13:16

А я называю по имени-отчеству.
Как-то не могу я их называть мама и папа. Ведь мама у меня одна и больше не будет. И папа у меня был один и даже отчима я никогда папой не назову %-0
Мужчинам, я считаю, проще. Муж сестры моего мужа (простите за каламбур :) ) вообще называет тещу просто "Теща" :-D А вот как тестя называет, я че-то не слышала %-0

ИРИШУЛЬКА 11.03.2009 13:19

[QUOTE=Зайкуня;261886]Я своих свекра со свекровью называю только по имени отчеству.У нас со свекровью натянутые отношения,так что по-другому никак.[/QUOTE]
[B]
Зайкуня[/B], аналогично :)

Favola 11.03.2009 13:25

Я только по имени отчеству. У нас хорошие отношения но разница в возрасте всего 15 лет:) у моего мужа молодые родители - родили его в 17 или в 18 лет

Anxunamoon 11.03.2009 13:29

[quote=Tigrizza;61649]Я называю родителей мужа либо по имени-отчеству, либо просто на Вы. Мой муж точно также обращается к моим родителям.[/quote]
Аналогично.:)

..Alenochka.. 11.03.2009 17:50

Мне моя свекровь перед свадьбой сказала, мама у тебя будет всегда одна! Поэтому зови нас по И.О. Может грубовато, но мне кажется правильно. У нас прекрасные отношения и я их люблю.

Lolo 11.03.2009 17:57

Я зову по имени - отчеству. Свековь сразу поняла, почему, свекр чего-то там возник вначале, но муж ему объяснил))) Между собой с мужем зовем мама-папа, только добавляем имя: мама Зоя, мама Тома. Он моих тоже по имени - отчеству, все привыкли, звучит нормально))) В разговоре с ребенком - бабушка, конечно.

Люсьен 11.03.2009 19:17

Меня свекр, когда я стала называть его по имени-отчеству, до слез довел. А сейчас я сама кого хочешь до слез доведу:) И свекра по И-О называю.

Zhako 11.03.2009 19:26

[B]Люсьен[/B], а что он такого сделал, что ты плакала?

Люсьен 12.03.2009 07:43

[QUOTE=Zhako;336686][B]Люсьен[/B], а что он такого сделал, что ты плакала?[/QUOTE]

Издевался: ну, например, я его по И-О, а он меня также. Или кричит: "назови меня папой, ну не хочешь папой назови Андрюшей". И так в течении часа. Мне тогда 18 лет было - какой он мне на хрен "Андрюша"? В итоге дошло до того, что я расплакалась, муж увидел и поговорил с отцом.
Ну в моих сложных отношениях со свекром и свекровью много подобных моментов было - это капля в море. Пока я им открыто хамить не научилась, меня просто доводили.

Lolo 12.03.2009 09:34

[QUOTE=Люсьен;337222]Издевался: ну, например, я его по И-О, а он меня также. Или кричит: "назови меня папой, ну не хочешь папой назови Андрюшей". И так в течении часа. Мне тогда 18 лет было - какой он мне на хрен "Андрюша"? В итоге дошло до того, что я расплакалась, муж увидел и поговорил с отцом.
Ну в моих сложных отношениях со свекром и свекровью много подобных моментов было - это капля в море. Пока я им открыто хамить не научилась, меня просто доводили.[/QU

Да ужжжжж.... Родственнички бывают... Я-то замуж выходила, мне не 18, а 24 года уже было, так что где сядешь, там и слезешь, могла уже за себя постоять:) Но тоже была пара моментов, которые меня изумили. Что ж, чужой монастырь он и есть чужой монастырь%-0

НаТиКо 14.03.2009 23:58

А мы со свадьбы начали называть родителей мама и папа. Видим их очень редко ( они в других городах живут), по телефону как-то легко призноситься, а при встрече уууужас! Дар речи теряется и так вскользь называю мамой (папой). Тяжело все равно... Хоть и женаты уже три года почти.

margozavrik 15.03.2009 00:12

я по ио называю,а как мамой и папой называть если во первых никто не предлагал этого после свадьбы,дочей не называл а во вторых часто все вместе собираемся мои родители и мужа и кто будет отзываться когда я скажу "мам"?)


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors