Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2009 и раньше (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=378)
-   -   Детки 2008 (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=33957)

Озорная лисичка 18.10.2013 11:41

Детки 2008
 
Девочки,объединяемся!

Если нужен список на 1 странице,пишите в личку-оформлю:)

Лёлик 19.10.2013 11:27

С новым домиком! Всем, пока еще, незнакомым соседям, приветик!:)))

Мини 19.10.2013 17:02

Привет всем) Ой а что по месяцам темок больше не будет? Нам было так уютно в своем междусобойчике))))

Мини 19.10.2013 17:03

Анютка поздравляю с рождением сыночка!!!! Растите здоровенькими главное, все у вас получится!!!!!!

Озорная лисичка 20.10.2013 23:26

[URL="http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=33975"]Опрос по объединению болталок 2008 года[/URL]

Лёлик 21.10.2013 07:20

Ириш, приветик! Как у Викули со здоровьем? С Владиком не дерутся?

Мини 21.10.2013 09:19

[QUOTE=Лёлик;6163844]Ириш, приветик! Как у Викули со здоровьем? С Владиком не дерутся?[/QUOTE]

Привет Олечка))) У Викульки все без изменений, вот только выписались из института эндокринологии, ничего нового нам особо не сказали. С Владиком это ваще ппц как дома так ничего поделить не могут))) визги постоянные, а как порознь так скучпют друг по другу))) Как твои мужчины поживают?))) Большие уже совсем)))

АнитаБонита 01.11.2013 11:13

Привет всем моему старшенькому 5,5 др 30 апреля

~LúnaDea~ 07.11.2013 16:06

[URL="http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=34030"][FONT="Comic Sans MS"][SIZE="5"][COLOR="Red"]Конкурс "Мисс Осень"[/COLOR][/SIZE][/FONT][/URL]

Anna 19.11.2013 23:20

Привет, девчонки!:) Ну вот спустя месяц с лишком мы и дома! Сделали нам эндоскопию, чтобы отходила жидкость из головы. А так у нас диагноз мальформацмя Денди-Уокера. Те это не чистыйДенди-Уокер, а что-то имеющее сходные черты в кое-каких аспектах этого синдрома. Пережила я что, врагу не пожелаешь. И молюсь об одном: чтобы все это осталось в прошлом. А так прогнозы неплохие: если в течение 3 месяцев, жидкость не начнет опять накапливаться, то скорее всего мы и не будем шунтозависимы и будем лишь наблюдаться. Мозг, как говорят нейрохирурги, способен восстанавливаться, образовывать новые нейросвязи, а тем более у младенцев. Так что Ваня может быть абсолютно нормальным мальчуганом. То что мозжечок у нас недоразвит, тоже может и не отразиться никак: тк многие люди живут с такими мозжечками и все ок. Многим во взрослом состоянии операции делали и вырезали часть мозжечка и тоже все ок было. Так что надеемся на лучшее. Нам сейчас месяц и 1,5 недельки, мы все ооочень внимательно и подолгу рассматриваем, все рефлексы новорожденного присутствуют, голову правда еще не держим. Но просто она у нас итак многострадальная, да и немаленькая...41 см хоть и без гидроцефалии. Ванька сам же немаленький. А сейчас боремся за то, чтобы перейти с бутылочек на естественное вскармливание. Так что я день и ночь сцеживаюсь и кормлю его...часами...про нормальный сон я вообще уже забыла...:(((( Пока совсем не получается перейти с бутылок этих гребанных!!!!

Anna 19.11.2013 23:20

А еще у меня дочку будто подменили. Правда это началось еще до Вани. Так что не связываю это с ним. Она просто не слушается и все. Ей говоришь, а она или будто не слышит, или знай свое твердит в ответ...но пока не наорешь, не наподдашь- не слушается. На все у нас жуткие истерики: ботинки не застегнулись- истерика! Трусы в попу впились -истерика! Хочет есть не это, а то- истерика. Не хочет помогать убираться, хочет играть- истерика, не хочет чистить зубына ночь -истерика...выдумывает себе сама боляски и истерит с ними...ноготь она откусила -истерика! Волосы у нее некрасивые- истерика! Девочки, это просто трындец!!! С учетом того, что у меня до этого дочка была просто идеальным ребенком с небольшими шероховатостями ровно настолько, чтобы не сомневаться, что ребенок нормальный . Слушалась, совестливая была, убиралась, все ела, не истерила, все лечения ( капли в глаза, свечки в попу, таблетки и тд) мужественно терпела...А тут прямо алес! Кошку не то что мучает, а измывается над ней. Тыщу раз скажешь отойди- нет! Не отойдет, пока не получит по первое число. Пробовали лаской, по-хорошему...неее, не прокатывает.
К нам сейчас мама моя приезжает помогать: готовит, убирает, Машу спать укладывает, занимается с ней, на кружок водит. Так она ей: ты здесь, бабушка, вообще тоне хозяйка... Нормалльно? А потом еще: ты уже старенькая, так что должна маму мою слушаться...Если отвечает на твои замечания, ругания, то отвечает хамовато с рожами... Спрашиваешь строго: ты меня поняла? - она развернется и как заорет " да". Ужас! У меня просто подменили ребенка!!! Спускать это не могу, но и на фоне Вани, боюсь как бы у нее не возникло пожизненных обид и комплексов. Возраст что ли у нее такой... Как тут с ней быть? Пипец просто
У вас нет такого?

Anna 19.11.2013 23:22

[QUOTE=АнитаБонита;6184408]Привет всем моему старшенькому 5,5 др 30 апреля[/QUOTE]

Привет! Я -Аня. Дочке Маше 5,7. Ты тоже Аня? :) Ходите на развивашки? Сколько твоим младшим/мледшему(ей)?

Мини 21.11.2013 15:52

Ураа Анют, поздравляю с возвращением домой. Теперь все у вас будет очень очень хорошо. Такое счастье просто быть дома всем вместе, просто заниматься домашними делами! Машуня скорее всего так ревность свою выражает, пытается к себе внимание привлечь. А потом не забывай и про себя, раньше ты просто многого не замечала в ее поведении, потому что у тебя было время устранить эти мелкие проблемы. А теперь любая истерика мелкая раздражает. Здоровья вам много много и взаимопонимания. Все устаканится)))

Anna 21.11.2013 18:03

Ох! Хотелось бы верить!!!

Anna 26.11.2013 21:25

Девчонки, а вы думали уже о билетах на елки?
Мы в прошлом году были в Крокус Сити Холл на представлении Ну погоди! -очень понравилось. Так все маштабно, празднично, лазерное шоу...А за год до этого были в цирке на Цветном на новогоднем представлении: ооочень классно! Машка в восторге была. А одна мамочка водила дочку на новогоднее шоу в цирк танцующих фонтанов Аквамарин. Говорит, что круче чем Крокус Сити Холл. Хочу вот в этом году туда сводить.

~LúnaDea~ 26.11.2013 22:33

[URL="http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=34357"][FONT="Georgia"][SIZE="5"][COLOR="Red"][B][I]Конкурс "Мисс Форум" 1 этап[/I][/B][/COLOR][/SIZE][/FONT][/URL]

Мусик-пузик 27.11.2013 02:49

Анют, очень здорово что вы уже дома, поздравляю!
У меня Лёва то же начал слова коверкать, на детский манер, бесит ужасно и единственный способ заставить его говорить нормально - перестать его понимать, совсем :)
Мы в прошлом году то же ходили на " ну погоди!" В крокус, а в позапрошлом в Пушкинский на Машу и медведя, ни там, ни там Льву не понравилось, в этом году взяли ему билет на елку в музей космонавтики на ВДНХ, может хоть это ему понравится - космос он любит

Anna 27.11.2013 03:07

Господи, где только эти елки не проводят!:) даже в музее космонавтики! Потом расскажи как понравилось...Я помню ты как-то давала ссылку на билеты на елку, где и животные были и цирк...мы туда тоже пошли и очень понравилось!:)

Лёлик 27.11.2013 07:04

У вас там хоть выбор есть - а у нас стандартно: елка в садике + елка в кружке...У нас вчера в садике было родительское собрание с заведующей. Тема ппц...не падайте со стульев:girl_haha:новогодние подарки! Большинство родителей ЗА то, чтоб помимо подарков от Гороо (шоколадка+апельсин+яблоко) приобрести новогодний, но есть и такие (и уж поверьте не из числа малообеспеченных), которые говорят, что этих подарков будет достаточно:girl_prepare_fish: Типа, ну начальник гороо же запретил покупать подарки:hysteric:

У нас тоже чуть что - слёзы, истерики...причем что у Матвея, что у Семёна.

Анют, как вы там? Дома и стены лечат - всё будет хорошо!
Иришка, а вы как поживаете?
Маришка рада видеть! Ходите куда-нибудь заниматься?

Как же я по вам всем соскучилась:girl_in_love:Недавно с Олей (МаКри) в одноклассниках переписывались - привет вам)))

Мини 27.11.2013 15:01

Ой девочки ну вы полуночницы))) Чего вам не спится то?)))) Мы тоже в Крокусе были два раза очень понравилось) Но в этом году решили местными елками обойтись и еще купили папе костюм Деда Мороза чтоб он в новогоднюю ночь пришел)))


Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors